Максим Anonimus

Ну что, все решили задачку (5+5+5)-(5+5)х0=? Тогда вот вам другая задачка. Термометр показывает температуру 0 градусов, завтра обещают в 2 раза холоднее, какая температура будет?

Ответы
Чечева Елена

Значит так, ответ практический 🙂 Да вы, батенька, на градусник чуть сбоку глянули, там не 0 вовсе, а: -0,1, вон и сосулька уже капать перестала... Завтра до -0,2 похолодает, шарфик не забудьте.
Ответ математический. Если 0 - по Цельсию, то сначала переводим в градусы по Фаренгейту, определяем температуру в 2 раза холоднее, и переводим её обратно в градусы Цельсия
0 по С = 32 по Ф.
16 по Ф =примерно - 9 по С... как-то так. Если то же проделываем с градусами Кельвина, то получаем -135 градусов и тихо молча замерзаем.
Ответ философский, с уклоном в солипсизм. Меряем величины тепла и холода в зависимости от моей личной точки комфорта. Допустим, она 20 по С. тогда завтра -20 будет. Некомфорт сплошной и безобразие.

Максим Anonimus

По шкале Фаренгейта наиболее верно.

Лариса Лещинская

Если слова "будет холоднее в 2 раза" понимать как "температура будет в 2 раза меньше", то надо перейти от шкалы Цельсия к какой-нибудь другой. Например к шкале Кельвина. Тогда сегодня 273,15 град. Кельвина, а завтра будет 136,575 Кельвина или -136,575 Цельсия.
Если оставаться в рамках одной шкалы, то ответ 0.

Максим Anonimus

Кальвин не актуален. Нужен Фаренгейт.

Максим Anonimus

получится -8,8

Лариса Лещинская

😐да уж, всё зависит от угла зрения

A.l.i.c.e.

Если заморачиввться и переводить цельсий-фаренгейт-цельсий, то около -9 получается. Но мне это каким-то странным кажется... это ж не просто математика, где в два раза меньше это деление на два! То есть по жизни температура в два раза холоднее нуля это -2....

Максим Anonimus

-2 это при начальной -1.

A.l.i.c.e.

Вы опять руководствуетесь математическим правилом

A.l.i.c.e.

Шкала Цельсия - интервальная. Операции деления к значениям, измеренным по интервальной шкале, не применимы. Градусы обычно прибавляются, умножать тут бесполезно.Если вчера могло быть 0, то сегодня даже при нуле будет гораздо холоднее. А если температура снижается, то в 2 раза может идти и в геометрической прогрессии. Поэтому и -2 —

Максим Anonimus

переведём в шкалу фаренгейта и решаем.

A.l.i.c.e.

Выше - решила же по фаренгейту

Мастер По Маргаритам

Что касается первого, этл был мой вопрос) Что касается вашего ответа. Если -8.9 в два раза холоднее нуля. А -2 в два раза холоднее, чем -1. Значит 0 холоднее, чем -1?

Максим Anonimus

Нарушение причинно следственной связи.

Мастер По Маргаритам

Пока только логики.

Андрей Науменко

Так как "ноль" на термометре относительный, а не математический, то температура будет "-2"

Эльза Пономарева

Здесь ведь имеется в виду 0 по Цельсию. А мы его по Фаренгейту или по Кельвину вычислим!

Эльза Пономарева

Вот ведь цирк! Получается -9 градусов!!!!

Максим Anonimus

Ну почти. Браво!

Эльза Пономарева

А с Кельвином ваще супер!!! В два раза холоднее: 136,5 К. А обратно: -136,65 град. Цельсия. Ну как?!

Максим Anonimus

Неактуально.

Эльза Пономарева

И ладно.

Творобушка

Это ж по-каковски считать надо? По какой системе? По Цельсию, или по Фаренгейту?)))))

Максим Anonimus

творческий подход.

Творобушка

С юмором, значит?)

Максим Anonimus

Без.

Творобушка

Вот упрямец!)))

Александр Луньков

В математике есть такое выражение "Уравнение не имеет решений". Ну, как-то так )))

Максим Anonimus

+16 надо перевести в цельсия

Александр Луньков

Запросто! Чьи +16 переводим? Уважаемого Фарнгейта или старика Кельвина?

Максим Anonimus

+16 Кельвина...Таких температур за окном не бывает.

Александр Луньков

Так то ж по Фаренгейту!!! )))

Максим Anonimus

Ну а я о чём?

Ina Jin D Rin

15; итак температура -273К, поэтому в 2 раза ниже будет -546к, на градусы -273Ц

Ina Jin D Rin

обо что бьёте руку?

Максим Anonimus

*рукалицо*

Ina Jin D Rin

что пострадает быстрее?

Максим Anonimus

Ничто.

Ina Jin D Rin

🥒 😵

Наталья Панова

Ну смотря по какому градуснику) О по Цельсию и по Фарингейту раличны

Максим Anonimus

Цельсия.

Наталья Панова

0 в квадрате

Максим Anonimus

в треугольнике.

Русо Туристо Облик Аморале

Температура измеряется не в разах, а в градусах. Запомни это неуч.

Максим Anonimus

Ответ прост, -8.8(8). Люди ответили и не строили из себя граммар-наци. Опять же читайте вопрос и вдумывайтесь, не считайте себя умнее других.

Русо Туристо Облик Аморале

Я не строю, просто глупость режет слух. А ты бы для своего развития почитал, тогда бы и не спорил

Максим Anonimus

Букварь уже прочитал, Никто кроме вас не нашёл глупости. Может поспите? Думать станет проще.

Русо Туристо Облик Аморале

Большинство типа тебя, не сомневался

Максим Anonimus

Ну я не большинство. Не нужно мерить всех своими рамками.

Татьяна Станкевич

будет +3!)) (никогда нельзя доверять синоптикам) 😉

Татьяна Станкевич

спасибо - будем знать)

Ан
Анатолич

Считаете Татьяна вам пригодится это в жизни?

Татьяна Станкевич

кто знает? а вдруг в какой-нибудь игре на корпоративе спросят? вот я и блесну знаниями (если вспомню) 😉

Ан
Анатолич

Да уж

Семен Казанков

Нужно знать, какая температура была вчера.

Максим Anonimus

Зачем?

Семен Казанков

Нужно знать, относительно чего холоднее в 2 раза. Иначе придется использовать в качестве точки отсчета абсолютный ноль. Тогда температура будет -136-137 градусов по Цельсию.

Максим Anonimus

Где вы видели температуру на термометре с абсолютным нулём? Здесь целсий, обычный уличный термометр. Точка отсчёта сегодняшняя температура 0. Допустим вчера было столько же, то есть 0.

Семен Казанков

Получается, и завтра 0.

Максим Anonimus

нет.

Андрей Чернов

0,00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Максим Anonimus

Нет.

Андрей Чернов

А сколько же

Андрей Чернов

Погода не поддаеться логики

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А шкалу Фаренгейта можно использовать?)

Максим Anonimus

Да, именно это ключ к правильному ответу.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я так и поняла)) тогда, что то около -8

Максим Anonimus

-8,8(8).

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Лень считать было, но вы правы)

Максим Anonimus

0 (С) -> 0 (F) = 32. 32/2=16-32*5/9=-8,8

Победа Резвая

такая же,но сильный ветер😃

Максим Anonimus

Ага северный умеренный до сильного... со снегом.

Победа Резвая

вы что синоптик,или до погоды до капываетесь

Максим Anonimus

Я заведую погодой.

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Вот как похолодает, так узаем

Альонушка

Холодно будет, однозначно.)

Максим Anonimus

Да ладно? Гениально!

Ин
Инекече

-2
но и первую мы не решили

Максим Anonimus

Ин
Инекече

ой. спасибо. готовые ответы.
вот так детей и М-учат. а потом удивляются

Максим Anonimus

А кто сказал, что они правильные? Готовые ответы нужно проверить - вот так и учат.

Ин
Инекече

нее. это мучение, а не обучение

Максим Anonimus

А что тогда обучение?

Ин
Инекече

интерес.
не думаю, что интересно учиться, если тебе известен ответ

Lora Sotnikova

ответ на первую задачку =15

Максим Anonimus

Ответ на первую задачку знают все у кого образование 3 класса. А на вторую.