Зоя Антоновская

как переоформить а/м на себя?

а/м снят с учета, получен договор купли-продажи, птс и транзитки, но на др человека, я хочу его переоформить до постановки на учет, как поменять все документы? куда снвчала обратиться?

переоформить на себя чтобы стать полноправным владельцем

У МЕНЯ ЕСТЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ, НО НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА, А Я ХОЧУ ИХ НА СЕБЯ ПЕРЕВЕСТИ, ХОЧУ БЫТЬ ЕДИНЫМ СОБСТВЕННИКОМ!

Айгерим

Нужен договор купли продажи между тем, кто указан в ПТС и Вами

Эл
Элен

Сразу после покупки покупатель должен оформить страховой полис ОСАГО на автомобиль. Ездить на машине без страховки нельзя.

Затем, необходимо оплатить госпошлину для постановки на учет. Квитанцию об оплате нужно сохранить вместе с другими документами.

С имеющимися документами можно ехать в районное ГИБДД и ставить автомобиль на учет. Там нужно написать заявление на осмотр и постановку на учет транспортного средства. Сотрудник ГИБДД сверит номера агрегатов и кузова с номерами указанными в ПТС. Если не возникнет никаких претензий, то в заявлении на регистрацию будет поставлена отметка о прохождении осмотра.

Когда на руках есть водительское удостоверение, ПТС, договор купли-продажи, страховой полис ОСАГО, квитанция об оплате госпошлины и заявление с отметкой ГИБДД, можно занимать очередь в окно регистрации. Проверив документы, сотрудники ГИБДД выдадут новому владельцу автомобиля техпаспорт и государственные регистрационные знаки.