Елена

нужен ли договор купли продажи на автомобиль продавцу

Ю*
Юлёк ***

Обязательно! Вы же участник сделки, документ с Вашими данными. Всегда документы (или их копии - если оригинал в одном экземпляре) надо оставлять и хранить какой-то период.
Что касается ДКП - налоговая Вам налог не пришлет - у нее нет данных о цифрах. Но будут данные, что авто снят с учета (продан) . Ваша обязанность - отчитаться перед налоговой в отчетный налоговый период. Это не касается только тех, кто владел проданным авто более 3-х лет. Все остальные - независимо от того, надо платить налог с продажи или нет, должны подать в налоговую декларацию (и нулевую тоже) . А чтобы доказать, что Вы под налог не попали или рассчитать его величину, и нужно подтверждение в виде ДКП. Штраф за неподачу декларации или несвоевременную подачу 1000 руб.

Андрей Тиранин

нужен, чтобы показать в налоговой если придет налог на авто через год после его продажи... и для других каких ситуаций...

На
Наталья

Личные документы такого рода всегда лучше хранить. . В нашей непредсказуемой стране Бог знает, для чего они смогут понадобиться...

Ann __

А то!

Марина Дмитревская

конечно. а если по дороге в мрео собъют кого то как докажешь что не ты (не дай боже)

Александр Некрасов

ну вы же заключаете с ним сделку купли продажи

Татьяна Печавина

Обязательно!!!! 100 раз в этом убедился.

Виктория

НУЖЕН обоим кто продает и кто покупает! Он так и называется купли-продажи