Светлячок

В чем заключается миссия человека? И как узнать что она выполнена?

Ответы
Тэ
Тэдди

Жил-был на свете человек. И было у него три мечты: иметь хорошую работу с высоким окладом, жениться на красивой доброй девушке и... стать известным всему миру.

В течение жизни много историй с ним происходило, мы расскажем про три из них:

Зимним холодным утром молодой человек спешил на собеседование в известную компанию. До встречи оставалось 5 минут, а ему ещё нужно было пробежать квартал. Вдруг прямо перед ним поскользнулся и упал пожилой человек. Наш герой посмотрел на мужчину, решил, что он пьян и, не подав руки, побежал дальше. К счастью, он успел на собеседование вовремя. К сожалению, на работу мечты его не взяли.

Летним тёплым вечером человек прогуливался по городу. Заметив труппу уличных артистов, он остановился, чтобы насладиться зрелищем. Зрителей было немного, но пьеса была весёлой и увлекательной. После окончания представления послышались аплодисменты и люди начали расходиться. Наш человек тоже повернул было назад, но кто-то несмело притронулся к его плечу. Это была главная героиня пьесы, старушка-клоунесса. Она стала расспрашивать его о том, понравился ли ему спектакль, доволен ли он актёрами. Но человек не захотел вести беседу и, брезгливо отвернувшись, пошёл домой.

Одним осенним дождливым вечером человек спешил домой со дня рождения друга. День выдался тяжелым и он мечтал поскорее принять ванну и уснуть в теплой мягкой постели. Вдруг он услышал чьё-то приглушенное рыдание. Это плакала женщина. Она сидела на лавочке у дома нашего героя. Она была одна, без зонта, и только капюшон легкой курточки спасал её от холодного дождя. Заметив нашего героя, она обратилась к нему за помощью. У неё случилось что-то в семье и ей очень хотелось поговорить с кем-то по душам. Человек задумался, пред его взором предстали ванна и постель, он пробормотал, что ужасно занят и поспешил в подъезд.

Человек прожил несчастливую жизнь. И умер.

Попав на небеса, человек встретил своего ангела-хранителя.

– Ты знаешь, я прожил совсем несчастную и никчёмную жизнь. У меня были три мечты, но ни одна из них не сбылась. Как жаль…
– Хм… Друг мой, я сделал всё, чтобы все твои мечты воплотились в жизнь, но для этого тебе нужно было всего лишь раз подать руку, открыть глаза и согреть сердце.
– О чем ты?
– Помнишь человека, упавшего на скользкой зимней дороге? Я сейчас покажу тебе эту картину… Тот человек был генеральным директором фирмы, в которую ты так хотел попасть. Тебя ждала головокружительная карьера. Всё, что от тебя требовалось – подать руку.

Помнишь старую клоунессу, которая после уличного представления подошла к тебе с вопросами? Это была юная красавица-актриса, которая влюбилась в тебя с первого взгляда. Вас ждало счастливое будущее, дети, неугасающая любовь. Всё, что от тебя требовалось – открыть глаза.

Помнишь плачущую женщину возле твоего подъезда? Был дождливый вечер, она насквозь промокла от дождя и слёз… Это была известная писательница. Она переживала семейный кризис и ей очень нужна была душевная поддержка. Если бы ты помог ей согреться в своей квартире, выслушал и утешил, она написала бы книгу, в которой рассказала бы об этом случае. Книга прославилась бы на весь мир и ты вместе с ней, так как на главной странице автор указала бы имя того, кто стал музой этого произведения. Всё, что от тебя требовалось тогда – лишь небольшая искра твоего сердца. Ты был невнимателен, мой друг.

Человек вздохнул и пошел по лунной дорожке в звёздную даль...

Мораль: прислушивайся к миру, он предлагает возможности. А о помощи нужно не только уметь просить, но и с достоинством принять. :?

Светлячок

Все верно.

Тэ
Тэдди

Благодарю

Виктор Акимов

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
5 Фома сказал Ему: Господи! не знаем, куда идешь; и как можем знать путь?
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Светлячок

а сами расскажите....

Виктор Акимов

Жизнь дана человеку,чтобы выбрать куда после смерти он пойдет и это решение должен сделать сам человек.

Светлячок

вот теперь более понятно......вернее не все.....как выбрать после смерти?....Вы сами понимаете свои слова?

Виктор Акимов

Отвечу словами Иисуса Христа:"16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. 18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

Светлячок

Опять 25.!!! Бог у каждого в душе! Наши хорошие дела,поступки,добро. Вот!! ...И не обязательно для этого бегать в церковь или мечеть.Бывать надо,но не до фанатизма же.

Виктор Акимов

Интересно ,а кушаете вы тоже в душе,а одеваетесь тоже в душе,а с людьми общаетесь тоже в душе.Тогда для чего же Христос создал на земле свою церковь,чтобы каждый сдел дома и веровал в душе?Какими добрыми делами вы можете похвастаться если у вас даже нет веры в Того,Кто был распят на кресте за мои и ваши грехи и всего мира!

Oxba1Da

Я верю, что есть 2 миссии.
1. Участие в жизни реальности. Все наши поступки прорастают последствиями в будущее. Но пути господни неисповедимы. Как мы можем судить о том какая из ветвей дерева последствий окажется самой главной?
2. Совершенствование души. Здесь мы хозяева, потому что для этого важна мотивация, помыслы, то КАК мы делаем, а не столько ЧТО. И здесь Богу судить все мы сделали в жизни или нет...

Светлячок

Спа-си=бооооооооо! Очень интересно 🌹

Oxba1Da

Может быть этим ответом я исполнил свою миссию? 😄

Светлячок

)))возможно.Вы же не игнорировали мой вопрос!Спасибо! 😉

Oxba1Da

Потому что хотелось напомнить себе самому этот ответ! 🌹

Историк Крутой

Господь только людям дал разум. Надо использовать его в полной мере. А миссия... Да она никогда не бывает выполнена. Просто чем больше каждый человек сделает добрых дел, тем лучше станет жизнь. Ну и наоборот.

Светлячок

Круто вы однако завернули....ну... все равно спасибо за ответ.

Историк Крутой

Простите, Светлана, но это ровно как в том анекдоте. "Ну ты и сказал... Ну ты и спросил..."

Светлячок

да-да 😄 🌹

Спасибо За Жизнь!

долго писать... мне кажется у каждого своя..и миссия в том и заключается, что надо найти себя в этом мире.развить свои способности..таланты..и сделать что-то хорошее для людей для мира

Светлячок

и Вы совершенно правы!!!

Спасибо За Жизнь!

я знаю.спс

Елена Чайко

не надо искать в чем заключается миссия ,надо просто делать свое дело .. а миссия это или не миссия - решает время и люди .. посмотрите на знаменитых творцов , врачей , спасителей ..

Игорь Фёдоров

Я долго задавал себе этот вопрос глядя на муравейник ,но они оставили его без ответа (у них передача информации происходит химическим путём).Но они знают ответ.

Светлячок

зря долго смотрели,надеюсь зрение не испортили?

Игорь Фёдоров

Кроме зрения у человека остаётся ещё один шанс -мозги(желательно оплодотворенные знанием).Удачи Вам в решении загадки с 20000летней историей.

Светлячок

Рада за вас!! И вам всего доброго!!

Игорь Фёдоров

Моя миссия стало -быть выполнена .Вы начинаете живомыслить реально.

Гук Игорь

это прграмма на это воплощение,у каждого своя,в общем смысле(отработать грехи и наработать благодать)результат узнает душа когда вернётся к создателю

Светлячок

вот видите,мы не можем знать какие грехи считаются грехом.Это происходит ...от нас не зависит...или зависит...???

Гук Игорь

зависит от уровня нашего сознания

Светлячок

тут я с вами согласна.Мы прекрасно можем отличить добро и зло.И каждый знает что он делает.

Гук Игорь

до связи

Владимир Афанасьев

Фактически это узнать невозможно, просто нужно продолжать жить на своё усмотрение, при этом нельзя обижать людей и нельзя мешать людям жить.

Светлячок

Именно ваш ответ мне нравится и считаю это правильным....и все что судьбой уготовано будет. 🌹

Александр Белов

Нет миссии, есть просто жизнь. Есть основная функция - продолжение рода человеческого - вот это и есть миссия. Сколько у вас детей ????

Рустик М........

Миссия человека в этой жизни-это пройти испытания и сделать свой выбор перед тем,как предстанет перед Всевышним на Судном Дне.

Гульшат Ишкуватова

Как бы это не звучало банально: честно прожить, оставить после себя светлую память, растить хороших детей, не делать подлостей

Светлячок

так и нужно жить!

Ли
Лилия

Когда человек выполнит всё что ему суждено выполнить на этом свете он уходит в мир иной.А в чем?Это только Всевышний знает.

Светлячок

спасибо за ответ.

Ли
Лилия

С НОВЫМ ГОДОМ!

Светлячок

И Вас!!! 🌹

Арош Урзнан

У каждого своя миссия. Думаю, что человек знающий о своей миссии вполне способен определить выполнена она или нет.

Арош Урзнан

Жизнь со знанием своих истинных желаний приобретает совсем иные непередаваемые оттенки и ощущения.

Светлячок

надеюсь радужные краски

Арош Урзнан

По всякому бывает

Светлячок

спасибо Вам.Было интересно пообщаться.

Арош Урзнан

И вам всего доброго

+++ Я Всегда С Вами +++

Познание добра и зла, познание самого себя. И это путь к совершенству. Этот путь бесконечен, даже после жизни.

Светлячок

это радует..

Светлячок

и вам 🌹

Павел Петров

дерево растущее одна все равно старается после себя оставить память хоть пенёк и мебель из её древесины

Светлячок

тааааааак! Продолжайте....

Павел Петров

так и человек зачем тогда родился если прожил для себя

Николай Костылев

Миссия - прожить на земле, проявить себя. Когда миссия выполнена, эвакуация происходит автоматически.)))

Светлячок

спасибо.

Николай Костылев

Был рад помочь, Светлана.)))

Светлячок

и я рада 🌹БлагоДарю.

Abduvahhob Karimov

Заключаеться в поклонению к Аллаху а узнаете вы тогда когда вам дадут книгу ваших деяний в правую руку.

Светлячок

Вы свою книгу уже видели?

Abduvahhob Karimov

Нет, её увижу даст бог в день воскресенья

Сергей Терпугов

А это как проводили. Если с почестями - выполнена. Ну а если под забор или в канаву столкнули то............

Роберт

Торжество над природой. Победа закона ПОБЕЖДАЕТ ГУМАННЕЙШИЙ над законом ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ.