Сере Борухович

Размышления Одесской бабулии о былом:- "В СССРе был один нормальный руководитель, и тот хохол - Л. И. Брежнев!!! Он бил проявлением стиха Чуковского - "... ЦКтуго, Позолоченное брюхо". ЦК держал туго, а пузо все в медалях...!!! А то шо говорил по бумажке ибо без бумажки переходил на Українську мову...!!!

Ответы
Сергей Рюмшин

Леонид Ильич Брежнев родился 19 декабря 1906 года[Прим. 1] в селе Каменском Екатеринославской губернии Российской империи (ныне одноимённый город[Прим. 2] Днепропетровской области Украины) в семье потомственных рабочих Ильи Яковлевича Брежнева (1878—1937[21][22]) и Натальи Денисовны Мазаловой (1886—1975).

Отец — Илья Яковлевич
Отец родом из деревни Брежнево Курской области, родители матери Леонида — из Енакиева[23]. Отец Брежнева был техническим работником на металлургическом заводе — «фабрикатором». Брат — Яков Ильич Брежнев[24] (1912—1993). Сестра — Вера Ильинична Брежнева[25] (1910—1997).
В различных официальных документах, включая паспорт, национальность Л. И. Брежнева указывалась как великорос[26][27][28] или украинец[29][30][31] или русский[32]Перейти к разделу «#Документы». В своих мемуарах Брежнев писал, что родился в семье рабочего — выходца «из Курской губернии, из деревни Брежнево Стрелецкого уезда», и имеет русское происхождение: «Таким образом, по национальности я русский, по происхождению — коренной пролетарий, потомственный металлург»[33].
В 1915 году был принят в классическую гимназию (ставшую в 1918 году Единой трудовой школой) города Каменское, которую окончил в 1921 году[34].
С 1921 года работал на Курском маслобойном заводе чернорабочим[22], в 1923 году вступил в комсомол (№ 3297)[27

Сергей Рюмшин

Леонид Ильич Брежнев родился 19 декабря 1906 года[Прим. 1] в селе Каменском Екатеринославской губернии Российской империи (ныне одноимённый город[Прим. 2] Днепропетровской области Украины) в семье потомственных рабочих Ильи Яковлевича Брежнева (1878—1937[21][22]) и Натальи Денисовны Мазаловой (1886—1975).

Отец — Илья Яковлевич
Отец родом из деревни Брежнево Курской области, родители матери Леонида — из Енакиева[23]. Отец Брежнева был техническим работником на металлургическом заводе — «фабрикатором». Брат — Яков Ильич Брежнев[24] (1912—1993). Сестра — Вера Ильинична Брежнева[25] (1910—1997).
В различных официальных документах, включая паспорт, национальность Л. И. Брежнева указывалась как великорос[26][27][28] или украинец[29][30][31] или русский[32]Перейти к разделу «#Документы». В своих мемуарах Брежнев писал, что родился в семье рабочего — выходца «из Курской губернии, из деревни Брежнево Стрелецкого уезда», и имеет русское происхождение: «Таким образом, по национальности я русский, по происхождению — коренной пролетарий, потомственный металлург»[33].
В 1915 году был принят в классическую гимназию (ставшую в 1918 году Единой трудовой школой) города Каменское, которую окончил в 1921 году[34].
С 1921 года работал на Курском маслобойном заводе чернорабочим[22], в 1923 году вступил в комсомол (№ 3297)[27

Михаил Цветаев

🖼

Ринат Фамутдинов

Мда... тоскуете...

Андрей Акбаров

😁👍

Миша Чернов

🤪