Станислав Батвиловский

подскажите, как правильно, если не в контексте, а отдельно ссылка Согласно Приказа/у № ___ от 01.01.01 г.

На
Наталья

Правильно: согласно приказу, договору, распоряжению, штатному расписанию и т. д.

Предлог согласно в современном русском языке требует дательного падежа, правильно: согласно чему, не чего. Уже в XIX веке конструкция согласно чего, то есть с родительным падежом, расценивалась как характерная примета официально-деловой, канцелярской речи. А в современном русском языке она не является нормативной и для официально-делового стиля. Сейчас правильно только: согласно чему, то есть с дательным падежом.

Ирина Мусатова

Вопрос; согласно чему?
Ответ: Приказу, письму, указанию, договору, поручению ..и т. п