Марина Китаева

Как объяснить 5летнему ребенку-почему теплоход железный и большой-а не тонет? самолет-не падает -а летит?

Ответы
Андрей

В теплоходе воздух есть. Возьмите пустую консервную банку и продемонстрируйте что она плавает. Потом залейте водой чтобы он увидел что если воздуха нет "то теплоход тонет". 2) Купите или сделайте с ним воздушного змея. Пусть сам побегает и увидит что если двигаться, то он летает

Надежда Бычкова

теплоход плывёт и его держит вода,а самолет летит и его держит воздух а тебя,мой малыш,в любых ситуациях поддержу я,твоя мама.

Марина Китаева

красиво...только я-бабушка

Александр Овчинников

это бесполезно объяснять сейчас у меня крестник такого возрвста отвечаешь ему на вопросы а он тут же задает их занаво

Юдин Денис

Купить ему мороженное и начать объяснение, он не будет вас слушать но поверит в любую чушь)))

Марина Китаева

спасибо

Владимир Ильинов

рассказать сказку о законах физики, и о ките и змее горыныче

Сергей Николаев

Сквжи мальцу,что просто в сказке мы живем)

Марина Китаева

он знает-где мы живем....у него отца нет,он очень серьезный парень

Сергей Николаев

жаль... ему сейчас отец нужен

Марина Китаева

прорвемся!

Сергей Николаев

тяжело...но надо...удачи Вам!

Марина Китаева

спасибо

Твоя Маленька.я Ведьма

когда будут дети попробую пока не знаю

Марина Китаева

ну-всему свое время....

Лека Лютер

гидравлика и аэродинамика в помощь

А Н А Т О Л И Й К И С Т

у меня нет детей что бы обьяснить

Марина Китаева

когда он на пенсию соберется?

Марина Китаева

извини-не туда написала

Арсен Каржауов

скажите,что все это волшебство

Надежда Миронова

почитайте ему научные труды

Марина Китаева

ага-ты еще Маркса и Энгельса предложь

Надежда Миронова

вот-вот... и их тоже!!! Почитайте...

Марина Китаева

боюсь уснет на первой странице..

Надежда Миронова

... тогда лучше про Колобка...

Марина Китаева

да-это получше будет

Татьяна Горшкова

СНАЧАЛА НАДО САМОЙ ПОНЯТЬ

Nataliya Necterova

придумайте что нибудь

Raduga Duga

есть книжки почемучки

Ирина Попова

Долго и терпеливо.

Марина Китаева

ага-законы физики и тд?

Ирина Попова

А почему тазик на воде не тонет,а вот с самолётом сложней.

Марина Китаева

пустой-не тонет,а с водой? а самолет-на примере воздушного змея-движение-

Ирина Попова

Двигатели выталкивают сгоревшее топливо с такой силой,что самолёт летит.Если кончается топливо,то и самолёт не может лететь.

Марина Китаева

но ему-5!

Александр Марчук

потом обьяснишь

Марина Китаева

когда он на пенсию соберется?

Александр Марчук

ну да )))

Марина Китаева

.......!

Алексей Огородников

у них есть мотор

Марина Китаева

и что?

Алексей Огородников

поверте ребенку этого хватит им нужно не захломлять голову но говорить правду

Бл
Блицс

волшебство

Марина Китаева

не пойдет

Бл
Блицс

пролетит,проплываёт

Марина Китаева

вот и именно-а там где нужно-не останется

Анатолий Царегородцев

доходчиво

Марина Китаева

а по-русски?

Анатолий Царегородцев

я думаю существуют существуют детские книжки,поясняющие доступно законы физики.Потому как объяснить что такое подъёмная сила и плавучесть взрослому тяжело.А что в инете нет подобной инфы?

Марина Китаева

книжки конечно есть,но на все вопросы их не напокупаешься....ребенку нужно объяснять буквально на пальцах-что бы понял-а инете такого нет

Анатолий Царегородцев

мне сложнее было,нета не было.Всё равно там можно найти.А ребёнок читает?

Марина Китаева

да-не очень бойко..но умеет

Анатолий Царегородцев

тогда найти и вместе разобраться

Ulviya Sirinova

virastet poymet

Марина Китаева

это не ответ