Mihail Bukov

Мне 35 а рожать детей не хочется. Поэтому и не выхожу замуж и не принимаю ухаживаний мужчин. Нормально ли это?

Тв
Твоя

ты лесбиянка? иначе не пойму, почему мужчины тебе не нужны.. . они ж не только для воспроизводства годятся

Alsou Alsou

Ваша жизнь, ваш выбор. Во всяком случае - честно. Встречала мамаш, которые родили ребенка, чтобы быть "как все". Несчастные и нелюбимые дети - что может быть хуже.

Ирина Соболева

нормально, это Ваш выбор)

Лона

конечно, мужчин щас и так мало, спасибо вам )))

B)
Barbariss )

ЭЙ народ! я читаю этот вопрос и у меня волосы дыбом, а вы нормально-нормально, а потом одинокая старость... НЕНОРМАЛЬНО, решайте свои душевные проблемы и ищите принца

Ми
Миша

абсолютно нормально
мне самой скоро 42 стукнет и я сама точно такая же
тоже никогда ни замуж ни рожать детей не хотелось и не хочется

Олег Мартынов

ненормально, что вы не принимаете ухаживания мужчин, потому что не хотите детей. Много бездетных и счастливых пар, некоторые вообще бесплодны и тем не менее крест на личной жизни не ставят

Танюша Суденко

Это ваш выбор и в этом нет ничего такого.
Хотя на Ответах сидит большая половина тех, кто считает нормальным через неделю от фактически незнакомого мужика залететь, выскочить замуж срочно в пузом на нос, а потом плакаться тут, что муж козел и свекровь змея)

Евгений

Да.
Может ты родишь нежеланного ребёнка, который вырастит маньяком, как Чикатило.
Лучше уж так, осталось потерпеть лет 10, а там и менопауза...

Виктория Логина

А что в этом может быть НЕнормального? Вы вправе строить свою жизнь так, как считаете нужным.

Наталья Голодаева

Да ладно заливать! Колись давай! Я психотерапевт - проконсультирую.

Антон Голубов

нормально. все люди РАЗНЫЕ

Евгений Почкалин

ну конечно нормально, не может же быть у всех одинаковый и стандартный подход ко всему. Понятно, что это может тревожить, так как время ресурс невосполнимый, а радость материнства все же советуют пережить раньше. Думаю не стоит переживать, вдруг вы уже буквально со дня на день проснетесь с другими совсем мыслями, ведь бывает, что еще вчера нет, а сегодня уже -да))

Эрадж

нет - не нормально, но ето мое мнение

Оля Ли

На всё воля ваша, возможно вы ещё не встретили вторую половинкубкоторой бы вы себя доверили .

Андрей Савенков

Все люди разные. Ладно уж не размножайтесь, не познавайте счастья беззубой первой улыбки младенца, первого нежного слова "мама", не ощущайте доверчивой детской ладошки у себя в руках..

kuzyak_v

может у вас другая ориентация?)

Регина

Вполне нормально.

Анастасия Колупанова

Если Вас это устраивает, то да, вполне!

Иван Михайлович

Может и нормально, только все делается во время.

Ев
Евгений

конечно нормально!

Ольга Соломенцева

нормально
а некоторые в монастырь уходят
у всех своя жизнь
главное потом в старости не пожалеть

Аня Лазарева

вы же сами сомневаетесь! Как же нормально? это комплексы у вас. надо давно полюбить себя и жить в гармонии с собой. Тогда может и мужчина найдется, который не будет вас раздражать. Ну или женщина, на худой конец...

Ольга Бреева

Это не нормально! Для Европейских стран да, в России менталитет не тот, как у нас говорят, до 25 ти ты должна уже быть замужем и иметь двух детей, а что вам мешает просто встречаться с мужчиной? Они все просят детей?

Юлия Кашина

Для меня ЭТО ненормально, а для вас похоже норма=)

Василий Нестеров

разведённым, у которых уже двое, редко хочется третьего, вот и ищите такого.

Сергей Масленников

быть с мужчиной - это не означает сразу рожать.
Нормально это или нет, нельзя так точно сказать не зная вас.
Скорей всего дело не в детках. (это просто грубо говоря "отмазка")
Рожать можно и в 40) так что у вас есть время подумать и определиться.

Одна Такая

думаю если вы написали сюда и просите совета, значит вам уже не по себе и скорее всего хочется просто нет того надежного мужчины от которого вы родите, в 35 тяжело выбрать спутника для семьи.... А вы попробуйте) и думаю ваше мнение изменится

Евгений Макаревич

В нежелании иметь детей ничего ненормального не вижу, но когда молодая женщина из-за этого с мужчинами не знакомится для меня странно как-то.. . По-моему замуж выходят не для рождения детей))

Надя

нормально!!!! вы же свою жизнь строете и сами решаете самое главное потом родить без осложнений и т. д

Екатерина

ты мужик