..

На тарелке лежало пять яблок для пятерых детей. Каждый ребёнок взял по яблоку. Однако одно яблоко осталось на тарелке. Как такое возможно?:)

Ответы
Бес Пристрастный

Вот если бы написали "каждому ребёнку досталось по яблоку", я бы ответил, что один взял тарелку вместе с лежащим на нём яблоком.
Но у вас не так написано, значит задача написана некорректно и не имеет ответа.

Ли
Лия

Написано каждый ребёнок взял🤷‍♀️

Бес Пристрастный

Взял по яблоку. И на тарелке не должно ничего остаться.

Ли
Лия

Если целиком расписать,то и отгадывать не надо🤷‍♀️😁😁

Бес Пристрастный

Я уже написал в самом начале то, чего следует писать в этой загадке.
Если лично вы не видите разницы в формулировке, это не значит, что ваш вариант правильный. Это лишь значит, что вы глупы.

Ли
Лия

Простите,но вы зануда🤷‍♀️😂Вам надо на другой сайт.

Бес Пристрастный

Типичный ответ глупого человека, уличённого в глупости.

Ли
Лия

Гоупость,как и умность ,понятия относительные🤷‍♀️😁А вот занудство,конкретное.😁

Геннадий Быков

Если за столом сидели с прадеда по внука, то , прадед, не был ребенком никого из присутствующих, остальные, являлись таковыми, и имели право на яблоко!

Просто А...

варианты: один из пяти, ребёнок - отсутствовал; взял и положил яблоко обратно; держал тарелку с яблокми и своё яблоко продолжает держать на тарелке.

Светлана Соловьева

То, что яблоки лежали для пятерых, ещё не означает, что взяли все. Один может на горшке сидел в это время.

Armen Avanesov

В вопросе четко написано -Каждый ребёнок взял по яблоку.🙂

Григорий

Между вторым и первым предложением пропущено "Детей было четсверо". Тогда вопрос отпадает😊

Ли
Лия

Нет.Один взял с тарелкой🤷‍♀️😁

Mister X

очень просто. 5 яблок на тарелке были предназначены для детей, а 1 яблоко - для взрослого 🙂

Ник Ци

4 спиногрыза было то... Пятый повесился, из-за того, что яблоко червивое досталось 😁😁😁

Ли
Лия

Нет,5 и 5

Лилия Счислёнок

Один ребёнок взял тарелку с лежащим на ней яблоком. Вот яблоко и осталось на тарелке!

Ли
Лия

Да👍

Юлия Ткаченко

На зеркале тарелки рисунок с яблоком. Вот это яблоко - нарисованное и осталось.

Натали Натали

Одному не понравилось яблоко и он положил на место. Или взял с тарелкой.:D

Альфа-Самец

ну это простой вопрос, до пятого класса. пятое яблоко на тарелке. )))

Галина Козак-Лукьяненко

КТО ТО ИЗ ДЕТЕЙ ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМ ЯБЛОКОМ ЛЮБЛЮ ДРУЖНЫХ ДЕТОК!!!!!!!!!

Nikolai Garskov

одному из них не понравилось, возможно старшему, обратно положил

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я вобщам все яблаки забрал и дятей разахънал.. сидю яблаки кушаю

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

вооот!.. хъаварил я вама хватить вама .. не пейтя.. а вы.... налявааай...

Ли
Лия

Опоил девушку и воспользовался,ох коварный уровопийца😂😂😂😂

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

яяя..??.. да вы вся сама на миня патома набросилися...и рычала вся яшшо..я грить..львицо ваша..

Ли
Лия

Нет,наговариваете.Я нежная и ласковая.Не гоже вам меня срамить 🤭😢

Александр Соломатин

А один, немного погодя, отказался и положит яблоко на место... :-))

..

нет)

Павел

А, сделали как мои, понёс кто то его к компу вместе с тарелкой.

Павел

Присказка у меня такая

Ли
Лия

👍😂😂

Павел

Хорошо что бутеры вместе с холодосом не тягают

Ли
Лия

😁😁😁

Павел

Только успевай из компьютерной тарелки со стаканами убирать

Ирина Richiana@mail.ru

Все возможно, сначала взял, а затем положил на тарелку снова

Николай Зайцев

Один ребенок взял последнее яблоко вместе с тарелкой.

Владимир Ольшанский

Ну,кто-то математику в школе мимо проходил,например...

Ли
Лия

Математически все четко😁

Ирина Лукашок

Находчивый и хозяйственный взял яблоко с тарелкой