Бо-Рест

17 марта Прощёное воскресенье…Если тебя обидели, предали близкие или оскорбили чужие, это - ТВОЯ ошибка,ТВОЙ неправильный выбор друга или любимого(любимой),или это ТЫ допустил ситуацию,когда кто-то посмел тебя оскорбить,а обиды - от чувства собственной важности. Не каждый сможет простить предательство, жестокость, ложь. Пьющий и гулящий муж, коварная подруга, злая свекровь... Попробуй выжить и прощать.Вместе с тем, мы все время забываем, что очень любим друг друга…И когда Вы сумеете это сделать, Вам откроется многое. Вы увидите, что мир прекрасен, что все люди прекрасны и сама жизнь прекрасна! И кто умеет , тот может просто быть счастливым…!

Ответы
Раиса Андреева

прощать надо не только в это восскресение,а всю жизнь!Прощать и просить прощения,а так получается это просто показное-надо прощаю сегодня а завтра???

Бо-Рест

Совершенно согласен..!Просто формат вопроса не даёт физически места развить тему..

Раиса Андреева

Но самому человеку прощать трудно,только Бог дает прощение!Порой бывает в уме прощаешь а в сердце рана_Бог исцеляет эти раны,сердце исцеляется,и прощение само собой происходит!!Это легко написать в теории-а попробуйте сделать это!!!!!!!

Бо-Рест

Со временем появляется моторика,понимание ситуации и процесс идёт легко и даже в удовольствие...

Раиса Андреева

Да есть житейская мудрость-есть Божья-они почему-то немного не совпадают!!!

Домисолька Ольга

если обида в глубине души есть, а говоришь, что "прощаю". Это как получится - я прощаю человеку или нет?

Лариса Демина

верно , правильно, справедливо !!!

Лариса Демина

верно, правильно, справедливо !!!

Татьяна

Забей на обиды и живи дальше.