Татьяна 777

Мститель за кровь сам может умертвить убийцу, лишь только встретит его, сам может умертвить его. , (гл.35, п.19). Это что библия проповедует кровную месть?

Ответы
Nik Lein

Библия людьми написана, чего там только не найти. ~

Елена

Это не библия.

Александр Беглов

«Убивай всех, никого не оставляй в живых»(Второзаконие, гл. 2:34, 3:3).«Ложь сделали мы своим укрытием (бастионом)»Библия, (Исайя, гл. 28:15).

Татьяна 777

Вот и я говорю что все это люди написали и верить этому нельзя

Александр Беглов

«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена».(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3). «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. » (Второзаконие 20:16-17). «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Татьяна 777

Интересно что говорит церковь по данным статьям?

Борис Бухаров

Болен, очень болен г-н Ярмольчук (Санёк). Не засоряй людям мозг своими больными инсинуациями.