Ценитель Прекрасного

Есть ли смысл объяснять человеку с двойными стандартами их недопустимость?

Ответы
Лис

Я думаю, что есть смысл объяснить человеку с двойными стандартами их недопустимость. Это может помочь им понять, что они делают что-то неправильно, и изменить свое поведение. Однако, если человек не хочет слушать и не хочет изменить свое поведение, тогда нет смысла продолжать пытаться объяснить ему это.

Sergey Mariupol

Нет .Человек уже принял решение о не справедливом отношении к действительности,следовательно подлец.Либо просто больной и не понимает реалий,а больным требуется медик,а не объяснения.

Sergey Mariupol

Знаю,что в России,конкретно где нет)

Ценитель Прекрасного

В Луганской области вообще-то. Какая же это Россия.

Sergey Mariupol

Значит ошибся)Бывает.А у вас как?

Ценитель Прекрасного

Тоже потихоньку.

Sergey Mariupol

Уже не мало,по нынешним временам.

Вадим

Тут,как в любом споре- кто первый вякнул- тот СКАЗАЛ.Все последующие - только оправдываются.... Поэтому- или противопоставить этому перцу СВОИ стандарты или- в игнор!

Ценитель Прекрасного

О как.

Вадим

И только так! Иначе будет плохо...

Дмитрий Дорофеев

Ну, если вы берёте человека в свой проект и считаете, что наличие двойных стандартов в вашем проекте недопустимо, то, конечно, вы ему это объясните.

Ценитель Прекрасного

Точно.

Ефим Ефратский

У нас программы на телевидении: место встречи, 60 минут, Соловьёв и многие ещё - все с двойными стандартами: сами не верят, в то, что говорят!

Ценитель Прекрасного

Так им и не надо: для них главное, чтобы зрители верили.

Ефим Ефратский

А что - зрители верят?

Ценитель Прекрасного

Всякие вциомы, левады и прочие показывают, что большинство таки верит.

Ефим Ефратский

Верит стадо - это верно. А мыслящие люди, конечно, нет!

Ценитель Прекрасного

Жаль, что мыслящих в основном не спрашивают)

Ефим Ефратский

Мыслящим и сказать не дают!

Мирумир

такое время что у всех они двойные. как не крути. такое люди плетут - просто немыслимо, и самое страшное, что начинаешь их понимать

Светлана Агламазова

Человек с двойными стандартами прозрачен,как лысая автомобильная покрышка.ты за четверных возьмись

Ценитель Прекрасного

Там сразу хоронить. С двойными хоть какая-то надежда.

Светлана Агламазова

Надежда на что?? Ты прям рассмешнил))

Ценитель Прекрасного

Не, ну чисто теоретически хотя б.

Светлана Агламазова

Теоретически - да,согласна))

Endarkenment

например, смыслом можно наполнить процесс проговаривания букв, чтобы не разучится говорить)

Ценитель Прекрасного

Да, я сам всё время напоминаю себе, зачем я ввязываюсь в это долбление стены горохом: чтобы запривычить формулировки для себя самого)

Wi
Willis

Почему '' недопустимость''? К родственникам относишься не так, как другим людям. Это пример

Ценитель Прекрасного

Почему же не так? Отношусь, как заслуживают.

Wi
Willis

К примеру, ваша жена стала виновником ДТП. Будете способствовать уменьшению наказания либо его полному отсутствиею?

Ценитель Прекрасного

Да хоть бы я сам стал виновником - буду сидеть, если виноват, сфига ли ко мне должно быть особое отношение? Его ни к кому не должно быть.

Wi
Willis

Это все слова

Ценитель Прекрасного

Ну извините, что я не нарушал закон и не попадал под суд.

Юрий Даниелян

В чужой моастырь со салими законами не приходя, особенно, если саии поступаете так же...

Ал
Александр

Нет конечно. Ибо этот человек скорее всего живет по принципу кто сильнее тот и прав.

Master Roma Mamedov

Это почти одно и тоже,что и посылать человека в одном предложении и "В" и "На"!

ALONE IN THE DARK

А смысл?? Там мозг поврежден)) Тут лечение надо от раздвоения личности! 🤣😀

Димка

Сегодня большие человеки сели на тройные-четверные и более..🖼

Ценитель Прекрасного

И не говорите(

Пани Яблонская

нет смысла, у них априори идет развоение личности, это уже диагноз.

Михаил Пухов

Да, это нужно для себя, в таком случае оберегаем себя от соучастия.

Nn

Есть. Только все двойные стандарты не объяснишь. А они повсюду

Mary Icy Spice

Вот именно этот вопрос и мне пришёл. Боюсь, что это бесполезно

Светлана

Что вы вкладываете в понятие "человек с двойми стандартами"?

Ценитель Прекрасного

Могу на примере: "брать заложников нельзя, но если не нас, а иноверцев - то можно"

Светлана

Двойные стандарты, это имется ввиду исключения?

Ценитель Прекрасного

Нет) Это философия "если это сделал кто-то, то это подлость, а если я - то справедливость"

Светлана

"Своя рубаха ближе к телу"? ☺️

Ли
Лия

Конечно нет.У них появятся тройные стандарты.🤷🏻‍♀️😁

Ценитель Прекрасного

Какая шиза способна такое вместить.

Ли
Лия

Так стандартов в мире куча.🤷🏻‍♀️😁

Ценитель Прекрасного

Это норма! (Малышева)
Но пихать все в одну голову - ...

Ли
Лия

Голова сама выбирает ,что в неё пихать.😂😂😂

Василий Тимощук

как всё запущено ?!