Собеседник

Подскажите действенный способ бросить курение табака.Сможете?

Ответы
Пётр Ермаков

А зачем? В стране вне закона любые виды наркотических средств, поскольку они вредны для здоровья человека. Объявлено и никто не опровергает факт причинения вреда человеческому здоровью употребление алкоголя и табака. Достаточно на законодательном уровне объявить вне закона алкоголь и табакокурение и тогда не надо искать действенные способы бросить курить. И тогда не надо, как в басне Крылова "Кот и повар" уговаривать людей не пить и не курить...

Собеседник

Значит у вас по-вопросу ничего нет ,а одна демогогия.

Пётр Ермаков

Я курю и не желаю ничего искать. А Вы продолжайте искать эти способы, если курите. Моё мнение Вы считаете демагогией, ну и это Ваше право. Есть два мнения: моё и неправильное. Я думаю, что Ваше мнение - правильное, а иные мнения - неправильные...Ну, это Ваше право....

Собеседник

Спасибо...

Николай Кочубей

Я бросил так!
Курил по 2-3 пачки в день. Схватила пропадная язва! Перед операцией покурил последний раз, и лег на операционный стол. Очнулся в реанимации. Больше трех суток не давали вставать. За покурить дахе не заикайся! Потом в послеоперационной палате 10 суток. Нельзя ни выходить, ни покурить! Ну а когда через две недели вышел из больнички подумал что две недели не курил и не помер. А раз так не стоит и начинать! И уже 7 лет (примерно) не курю.

Собеседник

Не-е.Мне бы как-то без операций.

Николай Кочубей

Я ведь только предложил! У меня получилось так!!! 😂 И насколько я понял нужно на несколько недель (2-3) исключить доступ к табаку! Они самые "тяжелые". А потом не сорваться!

Гибадулин Владимир

Изучать со Свидетелями Иеговы Библию, убедиться в истинности, поверить в обещания что Бог поможет, а потом просить Его о помощи в этом, потому что у самого сил нет бросить эту рабскую грязную привычки. Только таким способом я бросил и очень легко, срывов не было, правда я два года совершенно не пил спиртного, чтоб такая помощь не пошла не смарку, но, для меня это остаётся чудом что Он так может явно помочь.

Ол
Оливия

Необходимо ясно понимать, почему вы хотите бросить курить.
Самое лучшее побуждение — это любовь к Богу и желание угождать ему. Кроме того, необходима любовь к ближним.
Поставьте цель и стремитесь к ней.
Пусть все знают, что вы стараетесь бросить курить,— скажите об этом друзьям, попросите о помощи членов семьи. Если возможно, бросьте курить резко. Избегайте общества курящих.

Лоуренс Аравийский

Я делюсь опытом. Поможет ли...
Прижало - и желание, и врач, и жена!
Выбросил сигареты. Не курю... На следующий день нашел бычок на пару затяжек, отдышался...
Потом не курю... Неделя... Ага, думаю.. Жил я трудно. И если эту неделю сдам, то начнется всё сначала.. Как-нибудь дотерплю...
Месяц.. Мысли те же, но вместо "неделя" подставил "месяц"...
..Ну а дальше было проще держаться

Собеседник

Вот бы мне так!

Лоуренс Аравийский

Рискни.... Главное жадничать - мол, не отдам первый день. не отдам неделю!

Собеседник

Попробую так.

Собеседник

🤝

Ни
Николай

Отвар из овса может помочь бросить курить.. Одно из лучших домашних средств в борьбе с пагубной привычкой. Вам понадобится столовая ложка молотых овсяных хлопьев и 2 стакана кипятка. Оставьте на ночь, а утром прокипятите около 10 минут. Отвар необходимо пить после каждого приема пищи. Овес помогает детоксикации организма и снижает тягу к курению.

Ви
Виктор

Самый действенный .это сила воли...Она определит кто кому служит...Я курил до трех пачек в день..первый раз достаточно легко бросил.второй раз сложнее гораздо..третий раз 2 месяца каждый час считал..наркоманов понял .ночью просыпался во сне курил азартно.но бросил..С тех пор вижу что то менять надо серьезно.наваливаюсь .чтобы небыло второй попытки..

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Один человек рассказывал,что бросил после того, как жижа из электронки попала ему в глотку .
А мой сын в 16 лет решил бросить курить и парить, так, как только захочется покурить, напивался воды , стаканами пил, чтоб аж хреново становилось и лежал или сидел неподвижно,чтоб не вырвало. Через месяц уже больше не тянуло )

Oleg Ы

Я бросил так: курил 19 лет. Потом куп л жвачку табачную, для бросающих курить. Херня полная. Через неделю она кончилась (мока была я не курил). Дал ше договаривался с собоц - курить тянет, говорил себе - этот раз я пропущу, выкурю потом. И так просто откладывал курение на по ом. И в итоге перестало совсем тянуть. Удачи!

Собеседник

🤝😇

Oleg Ы

🤝

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Прям поддерживаю вопрос! Ответы - пластыри, читать книгу этого хера (как там его), просто взять и не курить, стоит только захотеть и т.д. - не воспринимаю.
Всё пробовала. Нифига не помогает. Полгода на электронных сигаретах. Но просто НИЧЕГО не курить - не получается

Собеседник

Вот и у меня та же беда...

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Ну, есть одно утешение.))) Говорят, что люди, настолько зависимые (хоть от сигарет, хоть от алкоголя), что не могут бросить никак - они и самые верные, и самые любящие. Так что нашим партнерам можно быть спокойными.😂

Собеседник

🙂

Сысо Александр

Бросить курить ? да запросто. Курил лет 15 сидим на перекуре читаю газету при тяжёлой работе организм отравляется в 4 раза сильней. Говорю ребятам больше не курю и отдал курево С тех пор 38 лет не курю. КУРИТЬ БРОСИТЬ ? - ЛЕГКО - САМ БРОСАЛ СТО РАЗ - шутка

Борис

Я бросил после тяжелого гриппа. Сигаретный бым уже не лез в легкие.
Воспользовался случаем.
Главное, потом не сорваться.
Самый тяжелый период - первый месяц.
Я перешел на семечки для отвлечения.
Потом и семечки бросил.
И ой-ля-ля, я не курю!

Виктор Соловьёв

Я одно точно знаю.Гаится и как в последний бой терпеть до конца..Я три раза бросал..последний раз самый тяжёлый.наркоманов понял.. 2 месяца каждый час считал..поэтому сейчас есть проблема гаваливаюсь.с первого раза чтобы решить.

Виктор Соловьёв

Я одно точно знаю.Гаится и как в последний бой терпеть до конца..Я три раза бросал..последний раз самый тяжёлый.наркоманов понял.. 2 месяца каждый час считал..поэтому сейчас есть проблема гаваливаюсь.с первого раза чтобы решить.

Ма
Мария

Скажи себе нет ! Главное понять умом ,что яд сигареты вредит всем органам вашего организма,что из -за этого страдает весь организм и жизнь уже на волоске. Стоит выбор курево или жизнь. Надо выбрать.жизнь или смерть?

Ад Рай И Бог Есть

уверовать в Бога, развивать с Ним отношения. К бабкам лучше не ходить, во избежание чертовщины, так как дьявол одной рукой даёт, другой забирает (если это настоящая бабка, а не пыль в глаза)

Собеседник

Понял вас.

Сергей Нечухаев

Не мог бросить никогда, но заболел, курить не мог выйти. Мечтал проболею накурюсь в доску! После болезни вышел покурить, сигарету в зубы... А курить неохота! - /Заболейте, потом не курите.

За
Зануда

не когда не курид не смогу сказать
единственное что я пониял это надо заменять что то чем то
я хоть не курю но за то по 20 чашек чая в день
еслиб я курил видать таже песня была б

Сергей Пастухов

Думаю это возможно только на полной осознанке. Т.е только когда сам ясно поймёшь ПОЧЕМУ ты куришь. И ЗАЧЕМ тебе НЕ курить..

Возможно и на страхе, но это без гарантии.

Надежда Княжева

Очень просто ,сказать себе : я никогда не курил по серьёзному ,просто побаловался и болеше не курить ...всё ...вытерпите день и не умрёте ...больше Вы не курите...