Н*
Наталья *****

Всем хочется мира в семье, взаимопонимания, любви..Но в большинстве случаев это куда то исчезает..Куда? И почему?

Ответы
Григорий Левицкий

Куда уходит любовь?
Куда ЛЮБОВЬ уходит, хотелось бы мне знать-
С рассветом на работу.А после, где искать?
В тяжелой хлебной сумке её не увидать,
Быть может,после рюмки скорей ложится спать?

Куда любовь уходит,когда так всем нужна,
А может быть, побродит,пробудится от сна?
Куда любовь уходит, на дно морей забот ?
Я лёг бы на пороге, предупредив уход!

Куда любовь уходит,в какое забытьё...
А,может быть, в природе и не было её?

©️ Copyright: Григорий Левицкий, 2012
Свидетельство о публикации №112050207664

Акрон Акронисов

Далеко не всем этого хочется. Кому-то хочется потешить эгоизм, кому-то самость, кому-то гордыню, а кому-то элементарное чревоугодничество. Это не полный список, можете продолжить сами. А тем, кому хочется любви - и они об этом помнят, то её и получают. Конечно, это не просто, но возможно вполне.

Тадж Махал Дабаландабат

никуда не исчизает просто все рушат сами люди)когда только покрасили дом в розовый он яркий но потом он блекнет,на самом деле просто приедаеться и хочеться чего то нового вот и делают ремонты и всякую хрень лучше бы за своей жизнью смотрели)

Н*
Наталья *****

Воот..это труд постоянный..а не время от времени.

Тадж Махал Дабаландабат

и это есть жизнь)

Тата.. М

От взаимопонимания, а где его взять его нужно развивать, а где этому можно научится?а научится можно только из одного источника, тот который создал семейное устройство.

Ole +Ole

Часто влюбленный мужчина женится, чтобы любовницу - точно сохранить, ну и в будущем - ни с кем не делить... А к семейной жизни, да и к серьезным чуствам - не готов... 😉

Виталий )))))

Здесь много зависит от женщины. Она сохраняет очаг. Мужчина должен обеспечить достойную жизнь. Бывает, что женщине иногда надо промолчать, где-то потерпеть.

Н*
Наталья *****

Согласна с этим, женщина должна быть и дипломатом, плюс ко всему)

Виталий )))))

Мужу нельзя говорить: Ты дурак, ничего не умеешь, денег заработать не можешь и т. д. Нужно хвалить его и говорить противоположные слова.

Н*
Наталья *****

Вообще не понимаю чему созидательному способствуют такие слова, мужчин нужно холить и лелеять, тогда они горы свернут!)и называть героем самым лучшим, ведь как корабль назовешь, так он и поплывет! И не просто называть, а с чувством, ведь он наш избранник, отец наших детей и направляющий вектор нашего сообщества!)

Виталий )))))

Ну ты правильно мыслишь. Я второй жене сразу сказал: У меня 2 сына, слово против услышу, я уйду. Так у нас было два сына, прилетели моих два и прожили у нас 8 лет. Жену любят как мать. Как же я её любить не буду, хотя накуралесил в жизни я не мало.

Владимир Бородин

Семейная жизнь подобна кювету: она чуть клонится, потом резко уходит вниз, описывает дугу, подымается вверх, но уже не так высоко, и выравнивается. Се ля ви!

Н*
Наталья *****

Да..виражи, однако.

Николаич

это тяжёлый труд,а мы лентяи,но надобно учесть и то,что если тебя долго, кормить конфетами,то тебя скоро начнёт тошнить от них и ты захочешь картошечки

Н*
Наталья *****

Сладкого много вредно, это факт!) Вообще побольше разнообразия, основанного на взаимоуважении и рачительном хозяйствовании.

Ольга Семенина

Насыщение. В отношениях постоянно должна появляться новизна: новые традиции, люди, ситуации, эмоции. Иначе отношения превращаются в болото.

Н*
Наталья *****

Работа в общем.

Андрей Барышников

Исчезает в повседневность, в силу разности возрастов, интересов, слабости, безвольности и ....... еще 1000 и одна причина в зависимости от .......

Grizuk Vera

Потому что человек ждет этого от кого-то, забывая про то, что если исчезло, значит сам и потерял и понимание, и чуткость, поддавшись лени

Н*
Наталья *****

Согласна..нужно поддерживать огонь.

Grizuk Vera

💐

Сергей Фомин

Потому что пропускается главный этап знакомства - ДРУЖБА. Все начинают с любви. Любовь приходит и уходит, а дружба остаётся на всегда.

Н*
Наталья *****

Вы правы, ох как правы..

Сергей Фомин

Так ведь сам на этом спотыкался.

Ксения Лепанова

Потому что вступаем в брам, не подумавши хорошенько...Потому что умеем слушать только себя. а не другого...Да много ещё почему...

Михаил Бердников

в прорву неискренности, фальши, злобы, сомнений и ревности из-за невозможности сопереживать, давать больше, чем принимать

Н*
Наталья *****

Все верно, нет такта, понимания, умения уступать..Как? Мы же не можем преступить через свою гордыню.

Михаил Бердников

а вы думаете легко совершить подвиг,спасая человека? поэтому для настоящей любви нужна не только смелость, но и забота, терпение, сочувствие, доброта и проч. а где здесь остаётся место гордыне?тогда придётся забыть про счастливые часы, дни, месяцы любовной жизни двух душ, объединённых взаимным чувством -ЛЮБОВЬЮ....

Ро
Роллка

Мне все таки кажется 80 %это делает женщина в семье!!!Плохо ей ..плохо всем!!!Хорошо ей...хорошо всем!

Н*
Наталья *****

Так и есть! Проверено)

Ро
Роллка

Это да...мною тоже!!!

Игорь Маркин

у меня были деньги. очень хотелось построить дом. деньги кончились, а дома нет. Почему? Не строил.

Н*
Наталья *****

Куй железо пока горячо! Нудно было строить, это так важно..дом для семьи, упущенное не вернуть, об этом нужно помнить заранее.

Игорь Маркин

просто всё нужно строить 😉

Люба Аксенова

мы всегда стараемся по казать своё я ,а надо прислушаться друг другу ,до нас доходит но поздно.....

Виктор

Ни куда и не что не исчезает, а создаётся сами ми же неадекватными и недоброжелательными людьми.

Владимир Орешкин

Вот подсказка ("Над отношениями и над собой в том числе") весьма близка моему восприятию... жизни!

Н*
Наталья *****

Работа над всем этим?

Владимир Орешкин

Что до меня... то, безусловно, РАБОТА НАД СОБОЙ! А... что до ближних... С МЕНЯ И БУДЕТ ИМ ПРИМЕР!? А как Тебе видится, мой друг?!

Н*
Наталья *****

Над собой однозначно, не трудясь над собой, как можно учить чему то другого?)

Владимир Орешкин

Но, мой друг (ты не упустила слов "учить", "другого") задаю вот себе вопрос: А ПРИЗВАН - ЛИ Я УЧИТЬ?! А ТЫ о себе, КАК?!

Н*
Наталья *****

Меня больше волнует куда все исчезает? Работая над собой, нужно и о других не забывать.А учить? Есть ли смысл учить взрослого человека? Дети да, они зависимы от нас, но, чтобы учить или осуждать, это нет .

Владимир Орешкин

Да, иной раз задумаешься: КУДА ВСЁ ИСЧЕЗАЕТ... А, спустя время, - вот оно, вдруг (добром) и откликнулось... Однако, Ты в один ряд поставила "учить" и "осуждать" - не права Ты (как полагаю). Мнение: УЧИТЬ (В СМЫСЛЕ НАУЧАТЬ, ПОУЧАТЬ, НАСТАВЛЯТЬ) - ДЕТЕЙ и НАДЛЕЖИТ! Но осуждать... прости, " МНЕ СУДИТИ, Я ВОЗЗДАМ"! Помнишь?

Владимир Орешкин

Да, иной раз задумаешься: КУДА ВСЁ ИСЧЕЗАЕТ... А, спустя время, - вот оно, вдруг (добром) и откликнулось... Однако, Ты в один ряд поставила "учить" и "осуждать" - не права Ты (как полагаю). Мнение: УЧИТЬ (В СМЫСЛЕ НАУЧАТЬ, ПОУЧАТЬ, НАСТАВЛЯТЬ) - ДЕТЕЙ и НАДЛЕЖИТ! Но осуждать... прости, " МНЕ СУДИТИ, Я ВОЗЗДАМ"! Помнишь?

Виктор Куракевич

...когда пропадает взаимопонимание ,следом пропадает и всё остальное и к тому же быстро...