Оксана

Почему сотрудница НКВД Мирра Сахновская (расстрелена в 1937 году) так поразительно похожа на Эллочку Щукину?

Уж не одно и тоже ли это лицо??? ?

Мария Горбачёва

Это психологический прием. Кадровых сотрудников спецслужб учат притворятся незаметной овцой или бараном. Тут, как говорится, от пола зависит. Думаю, что Сахновская дослужилась до звания генерала НКВД не случайно. Умела и запудрить мозги и ввести в заблуждение противника. Стоит отметить, что Сахновская, вероятно единственная еврейка, которая получила генеральские нашивки, хотя служила в элите ГПУ.