Алексей Лушин

А парад 7 ноября 1941 года репетировали? Парад - показатель готовности войск. А теперь спектакль?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Мероприятие готовилось в обстановке строжайшей секретности под названием «Операция войск московского гарнизона» и проводилось в разгар битвы за Москву. 31 октября советские власти утвердили план проведения военного парада. В обычных условиях подготовка такого мероприятия занимает 1,5—2 месяца, в военное время на это было выделено лишь несколько дней.

Helena Veselova

Парад - не показатель, а просто готовность. Или построение. И в 41- построение готовых на битву воинов. Нужда в готовности, вероятно, есть у всех стран. Не у всех есть традиции это демонстрировать.

Собеседник

А ты из недовольных ,которые думают ,что лучше бы вам в карман по 500 рублей положили ,но дети не увидели бы этих ужасных военных людей с их техникой?Объясни мне свою позицию.

Михаил Цветаев

И принимают его те,кто разваливал Союз...Гитлеру не удалось его завоевать,а они его просто в унитаз спустили-вот парадокс то!

Алексей

согласен на все сто скоро будут театральные войска ))) да и пока репитиции посмотришь уже сам парад не интересен вовсе

Алексей

да ну у нас в этом году вообще ничего не будет сидите дома онлайн )) смотрите там все

Алексей Лушин

А у меня ТВ интерактивное от Ростелеком. Там местного нет. Съезжу, вроде готовятся. Посмотрю.

Алексей

наши местные решили не парится вовсе )))

Алексей Лушин

Нее... Огонь горит у памятника Победы. Кадеты в карауле уже стоят. Значит что-то будет.

Алексей

у нас огонь на реставрации но обещали к 9му все вернуть на место

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это парад мирного времени. О том, что мы помним, чтим всех наших родных, которые сражались за Родину.

Галина Смирнова

Слаженность действий все равно надо подготовить,иначе будет-кто в лес ,кто по дрова.

Farhod Tomson

не было тогда времени на репетиции... и шли тогда с парада и в смерть, в бой, в кровь

Галина

но каждый понимал что не до репетий с парада на фронт ,а теперь себя показать надо

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

а можно щас иначе? вытащить на площадь современное оружие. еще и бабахнуть🤣

Владимир Игнашов

не показатель ....а временная остановка перед отправкой на фронт ...

Снежана

А мне этот спектакль нравится, Смотрю его обязательно каждый год.

Алексей Лушин

И мне нравится. Не нравятся репетиции на улицах. Кто хотел и мог, уже посмотрели. В театр на репетиции не приглашают.

Снежана

Вам эти репетиции мешают?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Изуродованный асфальт. Постоянное перекрытие почти всего центра города - и так 2 недели подряд перед парадом.

Ольга Николаевна

Все обесценилось и превратилось в спектакль и растрату средств.

Евгений Во-Ин

Сталин стоял на мавзолее в 41-ом а пар из рта не идёт - показуха

Алексей Лушин

Это описано в документах. Из за промаха операторов Сталина действительно переснимали в Кремле. Парад без предупреждения начали на час раньше. Опасались воздушного налёта. Поэтому в кинохронике многое было упущено.

Евгений Во-Ин

итог

Витя Христич

ЕСЛИ ЭТОТ СПЕКТАКЛЬ ПОКАЖУТ ,-МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ

Валерий Ратников 🇨🇳

Шоу буржуям на радость, что их власть взяла.

На
Наталья

Да ещё какой, тщательно отрежиссированный.

Георгий Кожокарь

- репетировали - очень приятный спектакль !

🖼

Да и я как радиолюбитель + род войск в Армии был -СВЯЗЬ ....

Алексей Лушин

Связью не интересовался. Но как электронщик считал этот день своим профессиональным праздником, и день энергетика (поскольку в средМаше работал, ныне мин атом пром) и день атомщика. Повод найдём!

Была бы Водочка, а повод мы всегда найдём ....🤭

Алексей Лушин

Вот и беда, что и водка и повод всегда находятся. Когда же это кончится?

🤷‍♂️😟

Газинур Шормаков

Какой на хрен спектакль. О чем вы вещает?