Mikl Demidov

​Один поход в магазин обходится россиянам в среднем в 512 рублей. Об этом во вторник, 13 июня, сообщает исследовательский холдинг Romir. Нормально так. Жить можно.)) Согласны?

Ответы
Александр Шебалин .

Это только магазин,и то минимум 512 (а в месяце 30-31 день).А коммунальные услуги руководство страны забыло?А что,пенсионеров в России нет,совсем? Пока в стране громаднейшая коррупция,об экономике страны можно только мечтать.А оплата труда и пенсия,полностью зависит от экономики.

Mikl Demidov

Так и я о том же. )

Елена Юшина

Смотря какой доход. Если пенсия 8000, то этих денег хватит только на две недели. А коммунальные уже нЕчем будет оплачивать.

Mikl Demidov

С этим грустнее. (

Елена Юшина

То-то и оно.

Одинокая Сволочь

статистика по зарплатам тоже весьма радужная в России... всё прекрасно и пенсии. и смертность, и рождаемость и так далее..

Mikl Demidov

​Пошёл покурить и понял, в чём подвох. Учитывали только один магазин. А человек может за день посетить несколько. Например, я планирую сегодня купить ступку, чтобы специи толочь. Это в одном магазине. Затем купить эти специи - это второй магазин. Купить кофе - это третий магазин. Хлеб - четвёртый. А пиво в пятом. )

Елена Мазырко

Но ходить тогда нужно ежедневно. 512х30=15360 , в месяц, на человека. Только на продукты. Все ли могут это себе позволить?

Mikl Demidov

​Всё ещё сложнее. Учитывали только один магазин. А человек может за день посетить несколько. Например, я планирую сегодня купить ступку, чтобы специи толочь. Это в одном магазине. Затем купить эти специи - это второй магазин. Купить кофе - это третий магазин. Хлеб - четвёртый. А пиво в пятом. )

Елена Мазырко

А рыбку к пиву) Как бы мы ни шутили, вывод общий- доход слишком невелик, даже по официальной версии)

Mikl Demidov

А рыбка продаётся в рыбном магазине... Но это уже блажь. )

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Только если 512 умножить на 30, да еще коммуналку прибавить...ну, совсем не наши пенсии и зарплаты получаются.

Mikl Demidov

Согласен. (

Фило Софочка

это было сказано к тому,что покупательная способность людей упала и находится на уровне 2013 года

Mikl Demidov

Тут Вы правы... А то наезды кругом на меня.. ))

Фило Софочка

Живите спокойно,я индеец мирный😀

Mikl Demidov

Спасибо. Вот только изыму стрелы из тела и зелёнкой обработаю раны.. )

Фило Софочка

Зато скальп цел!☺️

Mikl Demidov

Вы добра. Уважаю. )

Владимир Владимирович Брынь

ребята, в СОВЕТСКОЕ время, поход в магазин обходился в 2-3 рубля!!! но вы же от него отказываетесь!!!

Mikl Demidov

Извините, не до понял. ) От чего "отказываемся"?

Владимир Владимирович Брынь

выбираете КАПИТАЛИСТОВ!!!

Mikl Demidov

Таки и у Вас есть выбор. )

Mikl Demidov

Плохих политиков выбирают хорошие люди, которые не ходят голосовать. (

Татьяна *

15360 в месяц только на продукты. Не считая кварт платы, детсад, транспорт, другие нужды...

Mikl Demidov

Понимаю. )

Наталья Natalya

Ну это только еда, а всё остальное не учли?Комуналка, одежда,химия, дети...

Mikl Demidov

Я ничего не доказываю. Делюсь фактом. ) Устал спорить... (

Наталья Natalya

я не спорю, просто высказала своё мнение

Mikl Demidov

Я сам сегодня потратил больше 1000. Вчера меньше 200. ) Но я не считаю. А они подсчитали по чекам. )

Наталья Natalya

вот кому-то делать нечего...лучше бы пошли реально сделали доброе дело эти статисты...

Mikl Demidov

Как сказать... Статистика везде и во всём...

Люпэль Анива

Это холдинг сколько раз в день в магазин ходит и по 512 р. тратит? Раза 3-4?

Mikl Demidov

Нет подробностей. Подсчёт вёлся по чекам.. А там фамилий нет.

Алтын Нугурбекова

аа мне ткакое делло до руссиян я живу в казахстане и в магазин не хожу!

Алтын Нугурбекова

любить и жить!

Mikl Demidov

Согласен. ) Тут тоже спорить невозможно.. Ты прав во всём. )

Алтын Нугурбекова

коомнетариев нет все окЕЙ

Mikl Demidov

Улыбнуть? )

Алтын Нугурбекова

ПОКА БУДЬ ЗДОРОВ!

Галина А.

Сейчас прикинула, у нас сотрудники через день могут в магазин ходить

Галина А.

Меня этот душевный зверь недавно до полусмерти напугал.)) Чуть не наступила на него))

Mikl Demidov

А я, как всегда, на грабли. )

Mikl Demidov

Всего Вам доброго. )

Галина А.

взаимно

Морок

Правда при наших зарплатах только две недели а потом тупо выживать

Mikl Demidov

По себе знаю, любим слезу пустить.. )

Елена Дробчак

ну это примерно чуть больше 2-х тысяч тенге на наши.....так и выходит

Mikl Demidov

Остальные спорят. Пытаются что-то доказать... А я просто написал факт. ))

Елена Дробчак

ну.это верно..хватает

Mikl Demidov

И зачем спорить? Днем светлей чем ночью. ) И это кто-то оспорит.

Татьяна Плешкова

Один раз каждый день? 512х 30 ? А зарплата, а пенсия? А ЖКХ? А Аптека?

Татьяна Плешкова

Ещё раз сто покажут

Mikl Demidov

Так я вопрос задал. Теперь интересно - озвучат или нет. Вероятность - 0,004%. Мало, конечно, но не нулевая...

Татьяна Плешкова

Какой?

Mikl Demidov

Потом скажу. ) Вечером или завтра. )

Василий.

То то как в магазин не зайдешь от двух тысяч, что-то возьмешь.

Mikl Demidov

​Пошёл покурить и понял, в чём подвох. Учитывали только один магазин. А человек может за день посетить несколько. Например, я планирую сегодня купить ступку, чтобы специи толочь. Это в одном магазине. Затем купить эти специи - это второй магазин. Купить кофе - это третий магазин. Хлеб - четвёртый. А пиво в пятом. )

Василий.

Я в ручной кофемолке специи готовлю.

Mikl Demidov

У меня нет кофемолки. ) Хоть ступку купить.

Василий.

Лабораторную ступку?

Mikl Demidov

Нет. В хозяйственном магазине продаются. Специально для измельчений специи. Мне нравится кофе с бадьяном и гвоздикой. )

Ольга Мерлина

А это холдинг не сказал, на сколько походов хватит зарплаты?

Mikl Demidov

В статье таких данных нет. )

Ольга Мерлина

Жаль. Думаю, немного будет походов

Mikl Demidov

​Всё ещё сложнее. Учитывали только один магазин. А человек может за день посетить несколько. Например, я планирую сегодня купить ступку, чтобы специи толочь. Это в одном магазине. Затем купить эти специи - это второй магазин. Купить кофе - это третий магазин. Хлеб - четвёртый. А пиво в пятом. )

Ольга Мерлина

Они, наверное, в продуктовый считать ходили...

Mikl Demidov

Я думаю, что какой-то супермаркет.. Типа "Магнита" или "Пятёрочки". Там пенсионеров много.

Ольга Мерлина

Вполне согласна.

Лея

ну если каждый день ходить то можно вложиться в эту сумму..

Mikl Demidov

Неправильно считали. ) ​Учитывали только один магазин. А человек может за день посетить несколько. Например, я планировал сегодня купить ступку, чтобы специи толочь. Это в одном магазине. Затем купить эти специи - это второй магазин. Купить кофе - это третий магазин. Хлеб - четвёртый. А пиво в пятом. )

Лея

ну так при желании можно в каждом по 500 оставлять..)

Mikl Demidov

Только самое необходимое.. Про рыбку к пиву молчу - сам понимаю, что блажь... )

Людмила Миронычева

НЕТ ! 512х 30 =15360,а пенсии до 14000! А нужно еще на оплату услуг!

Mikl Demidov

Так через день. )

Рая Люба

смотря кто ходит. можно сходить и на 10 тысяч сразу😄

Mikl Demidov

Согласен. Я как-то круче зашёл. )