Ва
Валерий

Когда на Руси появились цифры?

Ответы
Александр *********

они были ведомы при Варягах ещё Просто писали их по разному

Александр *********

да верно Но колесо сансары нам придётся пройти до конца

Ва
Валерий

согласен.просто не каждый понимает это.многие в панике.тока о теле и думают.а о душе и духе забыли

Александр *********

да верно

Ва
Валерий

всех благ!🤝

Александр *********

И Вам тоже Спокойной ночи !!!

Крысанов Андрей

со Святослав I до этого ж все то Рюрик то Олег Вещий

Ва
Валерий

при петре

Крысанов Андрей

а Иван 4й это как не цифра а фамилие такое?

Ва
Валерий

но это сейчас оцифровали.даже руский счет в информатике украли.как появились цифры и календарь поменя петр.так пошла писанина немцами.всю историю переписали

Крысанов Андрей

вот гады - даже новгородские берестяные грамоты подделали

Ва
Валерий

многое подделано.все старые письмена уничтожили.но в Ватикане есть наверное.

Крысанов Андрей

ну конечно где ж исконно русское как не у еврев хранить

Ва
Валерий

там все секреты.очень сильно охраняются.но все равно щас у многих начала генетическая память просыпаться.все постепенно всплывает.души начинают напоминать людям по какому пути идти

Чеширский Кот

Когда кончились пальцы

Одинокая Сволочь

тогда, когда и азбука

Ва
Валерий

нет.Петр ввел.до этого были числа

Одинокая Сволочь

хорошо

Сварожич

История умалчивает.

Ва
Валерий

наши предки своих сжигали.на кродах.не могло быть цифр.это христианские могилы

Ва
Валерий

это библейцы придумали придавать земле трупы.пока тело не стлеет душа при теле.не уходила от тела на развитие.только сжигали.душа сразу уходила на развитие.считалось страшным преступлением.загаживать трупами Землю.вот так вот

Ва
Валерий

Сварожич,ты наверне прав все таки,что до петра.на кладбищах писали.ведь крестили Русь 800 лет назад.вот крещеные славяне наверное стали предавть земле и писать арабские цифры.надо покапаться.может найду где по этому вопросу ответ.много путаницы

Сварожич

А я что видел то и говорю))🤝

Ва
Валерий

верю.все правильно.наши предки ведали.только не цифрами а числами.просто эти символы переименовали в цифры.число.это образ.а цифра это пустой звук

Rolli Bayer

а они там появились?

Ва
Валерий

петр ввел.стало легко историю подделывать

Rolli Bayer

как вариант... петру зачёт

Петр Тарасов

Они старше Руси

Ва
Валерий

неа.просто наши предки ведали о них.но наши числа писались буквами

Петр Тарасов

Как и у всех народов, копайте глубже

Ва
Валерий

копаем

Наталья Луг

...в 10 веке ..

Ва
Валерий

а не при Петре?

Наталья Луг

.. вполне возможно .. всё от греков ..

Светлана Родионова

Не помню....

Ва
Валерий

у нас были численники.а не циферники

Светлана Родионова

Число и цифры-это ведь не одно и то же.

Ва
Валерий

нет конечно.у нас числа писались буквами

Светлана Родионова

например?

Ва
Валерий

на клаве нет чисел

Галина

с Петром 1.

Галина

СЕЙЧАС БЫЛ ТЕСТ ,ДАН ТЕКСТ БУКВЫ И ЦИФРЫ ,ПРОЧИТАТЬ НАДО ТЕКСТ . В ЧЕРНЕ Я ПРОЧИТАЛА ,НО НЕ УВЕРЕНА ,ЧТО ПРАВИЛЬНО .

Ва
Валерий

учись

Галина

А ГДЕ ПОУЧИТСЯ, ЕСЛИ ДАЖЕ ДРУГ ОТКАЗЫВАЕТ . ВОТ ЗАДАЧА КАКАЯ. ОДИН РАЗ ОБРАТИЛАСЬ И ТО ОТКАЗАЛ ТУТ НЕ МОГУ ТУТ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ВОТ ТАКИЕ У МЕНЯ ДРУЗЬЯ СПАСИБОЧКИ .

Ва
Валерий

тут не получится

Галина

ЗАЛАДИЛ ОДНО И ТОЖЕ ,СКАЖИ НЕ ХОЧУ ,ЧЕСТНО БУДЕТ . НУ И ЛАДНО САМА РАЗБЕРУСЬ НЕ ГЛУПАЯ, КАК СЧИТАЮТ НЕКОТОРЫЕ ИНДИВИДУУМЫ .

Ирина Каночкина (Калинина)

Давно!

Ва
Валерий

300лет назад.петр ввел

Ирина Каночкина (Калинина)

Поздравляю!

Ва
Валерий

с чем?

Ирина Каночкина (Калинина)

Народ цифры узнал! (шутка)!

Регина Грилихес

когда?

Ва
Валерий

при петре