m.
m.narymbaieva

Когда же люди перестанут оценивать других по цвету кожи, по вероисповеданию? Согласитесь, что это дикое варварство-осквернять веру других?

Ответы
Maki Woow

Я с уважением отношусь к любой вере, какой бы ничтожной она не была. Но некоторые индивидумы, искреннее верующие, совершают чудовищные поступки. А в оправдание говорят что-то вроде: на все воля Аллаха, на все воля Божья и прочее на разных языках.

m.
m.narymbaieva

фанаты -это ненормально, согласна

. Хасс

Мусульманин смотрит карикатуру на пророка-"неверующие ранят верующего"..атеист лежит проткнутый ножом-"верующие ранят неверующего"..

m.
m.narymbaieva

.

. Хасс

не понял..

Александр Абрамов

Осквернять веру - за русскими это не водится. Не верные - это из другой веры. А как оценивать людей, я буду по своему разумению.

m.
m.narymbaieva

я не обращалась именно к русским

Niemand Против Войны

Осквернять-то тут при чем? А оценивать по цвету кожи и по вере будут всегда, по крайней мере, в обозримом будущем.

m.
m.narymbaieva

жаль

Логичный Лесник

Ага, я атеист, и это мой выбор, если человек хочет верить пусть верит, меня это никак не касается

m.
m.narymbaieva

я тоже не фанатка, но не терплю оскорблений

Логичный Лесник

Я вас оскорбил?

m.
m.narymbaieva

нет, Лесник. Не терплю между другими, да и по отношению к себе тоже. Кто-то написал мне здесь "сало", я не ответила таким же выпадом(хотя есть что ответить, но с быдлом общаться не хочу), ответила. что потребляю сало, больший грех обманывать, воровать, убивать и пр

Логичный Лесник

Боюсь, я вас не совсем понял...

Сергей

Да не это "дикое варварство". Дико - разделять самим себя на нации, религии, государства...

m.
m.narymbaieva

наверно

m.
m.narymbaieva

.

Сергей

Хорошо. Точка!

m.
m.narymbaieva

встретимся ещё, брат Сергей!

Валерий Шумак

вот именно....с молчания многих и расплодилась нечесть по странам...

m.
m.narymbaieva

а пропаганда однополья! 21 век, а мы назад катимся с бОльшей скоростью, чем вперёд

Валерий Шумак

кто не помнит или не знает прошлого у того нет будущего.

m.
m.narymbaieva

верно, Валерий

Валерий Шумак

то то...и все эти новшества все от лукавого...

m.
m.narymbaieva

согласна, Валерий

m.
m.narymbaieva

!!!

Роман Дорохов

Да. Когда поверят в бога тогда и перестанут, точнее придут к богу

m.
m.narymbaieva

перед смертью

Тыдыщ

варварство считать, что кто-то может осквернить твою веру.

Dayi Safarov

ты не ко мне с этом вопросом я тоже мусилманин

m.
m.narymbaieva

ага

Dayi Safarov

не понял вас\

m.
m.narymbaieva

вопрос задала ко всем. Я не стану Иисуса рисовать, как и все мусульмане, уж это мы прекрасно знаем с пеленок. А эти опять издали журнал с карикатурой, прежние журналисты были старые!!! А ума не было! У нас в Конституции об этом написано, с рождения всем известно, что нельзя оскорблять за веру. Правительство виновато в гибели тупых журналистов

Dayi Safarov

вы грамотная?

m.
m.narymbaieva

это сарказм? У меня два высших обр

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а Вы в курсе, кто чаще всего это делает?

m.
m.narymbaieva

везде хватает мрази

Nikola Mahkov

когда все будут одинаково бедными

m.
m.narymbaieva

и одинаково мудрыми

Nikola Mahkov

может

m.
m.narymbaieva

всего замечательного!

m.
m.narymbaieva

.

Валерий Дементьев

дикое варварство-верить вообще

m.
m.narymbaieva

спасибо, пессимист

Дидара Байжуманова

С этим трудно не согласиться. !

m.
m.narymbaieva

каждый с себя начал бы, да?

Дидара Байжуманова

Ну.а как еще.))

m.
m.narymbaieva

.

Игорь Скугарев

Вера в бога это варварство

Игорь Скугарев

и не читайте все-читайте лучшие

m.
m.narymbaieva

мудрые книги у Астафьева, Айтматова, Распутина, Абрамова, Булгакова

Игорь Скугарев

и многих других

m.
m.narymbaieva

да

Bekarys Omarov

как-то не сильно волнует

m.
m.narymbaieva

хочу мира на планете

Bekarys Omarov

поддерживаю, но это не исправить

m.
m.narymbaieva

жаль

m.
m.narymbaieva

.

Владимир Лунев

Такого никогда не будет.

m.
m.narymbaieva

думаю, да. Искоренить тупость трудно

Владимир Лунев

Это не тупость.Это-высокомерие.

m.
m.narymbaieva

конечно. тупое высокомерие

Дмитрий

Никогда не перестанут

m.
m.narymbaieva

да, из года в год, из века в век перетягиваем с собой свои пороки, дикость

Дмитрий

Такова сущность человека, никуда от этого не уйти

Светлана Архипова

совершенно верно

m.
m.narymbaieva

спасибо, Светлана. Но не избавимся от дикости, это с молоком матери должно быть

Александр Халин

в новом мире

m.
m.narymbaieva

на том свете?