He
Helen

Что такое ум человека и животного? Понимают ли животные и питомцы, разные языки ума, разных людей, не своих хозяев и каким образом ?

Ответы
Nik Nikola

intellectus «восприятие»; «разуме́ние», «понимание»; «понятие», «рассу́док») или ум — качество психики, состоящее из способности осознавать новые ситуации, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций, и использованию своих знаний для управления окружающей человека ... Под интеллектом у животных понимается совокупность психических функций, к которым относятся мышление, способность к обучению и коммуникации, которые не могут быть объяснены инстинктами или условными рефлексами. Изучается в рамках когнитивной этологии, сравнительной психологии и зоопсихологии.RU
Могут ли кошки понимать человеческий язык. Вот точный ответ
ЧЕТВЕРГ 09 МАРТА 2023 20:01
Могут ли кошки понимать человеческий язык. Вот точный ответ
Могут ли кошки различать человеческий язык (фото: pixabay)
АВТОР: СВЕТЛАНА МАЩЕНКО

Кошки могут казаться немного инопланетными созданиями, которые тысячелетиями живут рядом с нами, но до сих пор имеют свои секреты и показывают свою независимость. Иногда может казаться, что пушистый питомец вас слушает и даже понимает. Но может ли он интерпретировать ваш язык?

Об этом узнайте ниже в материале Styler.

Понимают ли вас кошки

Специалисты говорят, что коты хоть и могут узнавать звук своего имени и голоса хозяина, но человеческий язык не понимают.

Однако это совсем не означает, что кошка вообще не способна понять, что ей говорят.

Ни
Николай

Умом человека является качество психики, состоящее из способности осознавать новые ситуации, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций, и использованию своих знаний для управления окружающей человека средой обитания. Умом животного является совокупность психических функций, к которым относятся мышление, способность к обучению и коммуникации, которые не могут быть объяснены инстинктами или условными рефлексами.

Ол
Олег

У животных больше развиты инстинкты и ассоциации, слабо развита память, и их реакция на слова повторяющиеся человека больше дрессировка и привыкание... Ноо бывают исключения, когда животное может быть по природе умным понимающим и даже произносящим человеческие слова

Ирина

эти киски все понимают..но отзываются не на все слова...например мой выпердыш на слово кот только ушами дергает и на котю тоже...а вот на кис кис тут же реагирует быстрым взглядом ...типа чего этой кожаной нужно от меня🐱☝️😆

Ирина

смотрят ибо жрать всегда хотят...а видят все что движется...в размере пылинки...

He
Helen

А мы не видим, вот в-чём прикол

Ирина

я однажды пошла по его взгляду и нашла на стене копошившегося муравья...вот и весь прикол...а многие бы сказали ...что потустроннняя сущность😆

He
Helen

Прикол в том, что глаз у-них, универсальный. А-у чела нет.Чем не потустронняя сущность? Чудо объектив😁👍

Ирина

ну только что...🤷‍♀️

Николай Ntv

Понимают, те слова которые их действовать вдохновляют. Кроме того голос и интонации чувствуют, плохое настроение или болезнь хозяина по его флюидам определяют безошибочно. Есть у меня примеры со своим котом.

He
Helen

👍

Николай Ntv

Мой кот очень любить сидеть у открытого окна, но зима же ведь. Я открываю иногда. Обычно запрещаю, два раза вываливался со второго этажа. Второй раз лапу сломал. Теперь открыв, окно я говорю негромко, можно. Он из другой комнаты со всех лап бежит. Сидит ровно 5 минут. Так три раза в день, если забуду, залезает на подоконник и орет на меня. Мяукать не умеет совсем. Только мурр. На неделю потерялся, мороз под тридцать град. был, ходили, искали. Нигде нет, никто не видел. Как нашелся, просто мистика, я это не понимаю.

Дрок Виктор

Ум - это устройство для думать, принимать решения, решать поставленные задачи. Пользование им у тех и других на уровне в среднем около 30%.

Аркадий

Животные гораздо больше ЧУВСТВУЮТ, чем понимают. Но они могут решать логические задачи.

Ол
Олег

как - понятия не имею... но как-то понимает... но сука чур когда говорю с ней по-украински...

С Э М😉

Понимают) Порой без слов, стоит только посмотреть друг на друга)

He
Helen

Точно)

Hi
Hiреr

интеллект у животных есть...правда он на уровне ребенка ( 2-3 лет)

He
Helen

Устами младенца глаголет истина

Игорь

🖼 О, это вечная проблема животных и их хозяев)))

Константин Саратовцев

Сомневаюсь. Может кличку от хозяина, прочее бла-бла-бла.

Oleg Mirov

Не хуже нашего,и не надо думать,что мы всех умнее.

He
Helen

А-кто думает?

Oleg Mirov

А вы лично думали по другому...?

He
Helen

Я лишь вопрос задала..)) 😉

Oleg Mirov

А к чему конкретизировать
А КТО ТАК ДУМАЕТ.? вы же так спросили.

He
Helen

А вопрошаю, все отвечают. Сравниваю мнения

Oleg Mirov

Вот я так думаю.

He
Helen

Отлично👍

Сергей Хвостенков

А Вы у домашних животных коммуникацию понимаете?

He
Helen

Чувствую. Чтобы понять, надо это пройти. Всё познаётся через собственный опыт

Сергей Хвостенков

То есть что бы понять животных нужно стать животным ?

He
Helen

Жить рядом

Лина

без понятия, совершенно не помню себя животным...

Ви
Виталий

Когда жрать захочешь, все языки понимать будешь

Ви
Виталий

Я сразу заметил

He
Helen

😁👍

Ви
Виталий

🌹🍰

He
Helen

🍊

Ви
Виталий

🌭

Огненный Муравьед

Мадам, вы еще спросите, говорят ли они на фарси...

He
Helen

А-что, можно научиться, всю ночь учила фарси, кошка -то англосакская😁🖼

Огненный Муравьед

Ну и ладно. Поботаю с кошком.

He
Helen

😁

Артёмка

У животных нет интеллекта как у человека.

Остановите Вите Надо Выйти

Глядя на хозяев собак и кошек, понимают )

Евгений Во-Ин

не совсем так.. есть мотивы и привычки...