Андрей Викторович

Почему киты спят вертикально? )

Ответы
Владимир Бахаруев

Киты спят у самой поверхности воды. Их удельный вес лишь чуть-чуть превышает удельный вес воды, поэтому тонут они очень медленно. Погрузившись на определенную глубину, кит бьет хвостом, поднимается к поверхности, делает быстрый вдох/выдох и процедура повторяется. Такой сон длится минут 15. В течение суток киты повторяют процедуру несколько раз и набирают нужный запас сна.

Андрей Викторович

подсмотрели) только не втечении суток а в течении несколько часов

Майя Гороховская

они либо спокойно отдыхают в воде, располагаясь вертикально/горизонтально, или спят, медленно плавая за другим животным. Некоторые

Kamila Timergalieva

киты дышат воздухом,поэтому и спят в таком положении,периодически всплывая к поверхности и делая вдох.

Андрей Бережной

а почему это вас удевляет ведь киты это не люди и темболие не рыбы а вид млекапитающих

Св
Светлана

Они не спят, а медленно погружаются в воду несколько раз в течение дня.

Елена Чернова

Точно не знаю но могу предположить что это связано как-то с их массой

Марина

Никогда даже не задумывалась... А чем вверх? Головой или хвостом???

Вячеслав Рудас

интересно. наверное что то с дыханием связано. увижу - спрошу.

Наталья Белова

дык надо у них спросить,чего они свечкой торчат)))))))))))))

Fa
Fatima.

если они лягут горизонтально остальным места не будет

Рина Исхакова

потому что в горизонтальном положении они бодрствуют

Лариса

Наверное - воздух в легких держит кита вертикально.

Си
Сипуха

Такова их физиология и законы подводного царства.

Елена Парамонова

Не только. Они спят также горизонтально и на ходу.

Надежда

чтобы течением не унесло, а так как поплавки...

Константин Никитин

почему вертикально? Можт просто плывут и спят

Elena L

потому что горизонтально не могут уснуть

Alla Alla

первый раз об этом слышу.....вернее читаю...

Алена Шаповал

так чтоб не задохнуться.дышат так.и спят.

Дима Шаров

Они спят??? Я думал как акулы или дельфины