Чанга Чунга Чунгович

Подсчитано, что если каждый житель России будет ежедневно употреблять подсолнечного масла всего на 1 ст. ложку меньше, то ежедневно будет не продано 280 000 литров. А за месяц не купят 8 400 000 литров масла. С учётом того, что дефицита масла нет, простое совсем небольшое сокращение его употребления позволит обрушить рынок и цена на масло существенно снизится. Как думаете, это реально осуществить?

Ответы
Стас Кежун

Подсчитано (мной), что если каждый гражданин, проживающий на территории РФ, скинется мне по рублю, то у меня будет 146 748 590 российских рублей, что эквивалентно: 5 114 628.6073 новым белорусским, 1 993 618.6347 в долларах, либо 1 616 098.5235 в евро. Это было бы куда полезнее, с точки зрения меня, как человека, чем тупая статистика о том, что станет с рынком подсолнечного масла.

Максик Ласковый )

Вполне... Сейчас разрекламировали эту Олейну, а на ней готовить нереально, ни запаха, ни смазки - вода-водой... Покупаю исключительно нерафинированное, а если есть возможность, то и предпочту масло холодного отжима. Итог: потребление масла снижено ВТРОЕ! Ну а по пОльзе надеюсь и в кудА бОльшие цифры...

Виктор Колмаков

Мне рассказали об одном коммерсанте 90-х. Он торговал огурцами и не смог полностью реализовать. Ему посоветовали снизить цену, чтобы их продать, а не выбрасывать, т.к они начали гнить. На что он ответил "я лучше в землю закапаю".

Чанга Чунга Чунгович

Тот коммерсант или глуп или был единственным продавцом огурцов. Одно из двух.

Виктор Колмаков

Мне рассказал водитель, который возил ящики с огурцами на грузовике. Типа они к нему пришли и сказали, что такой объем за пару дней не продать, т.к товар скоропортящийся они начали пропадать. Предложили скинь цену, чтоб быстрей разобрали, а то много коробок выбрасываем, вянут. На это он им и ответил этими словами.

По
Половинка

цена не изменится.....так как масло долго хранится......на следующий год арендатор посадит меньше подсолнечника....и фффффффсссссссссссссссёёёёёёёёёёёёё

Чанга Чунга Чунгович

Да вроде подсолнечник сажает не арендатор некий.
А ситуация напоминает 2006 год, когда осенью резко подорожало это масло. Люди стали стихийно, то есть не специально, покупать его меньше. И произошло чудо: через 3-5 месяцев цена на масло упала и в некоторых торговых сетях она стала даже ниже, чем до повышения.

Разгадка тут очень простая. Надо просто понять цель повышения цены. А целью тут является вот что. Торговые сети хотят компенсировать убытки, возникшие от политики государства по антиковидным мерам. И государство в лице самого Пу это прекрасно понимает, но открытым текстом не говорит, потому что в этом случае Пу должен признать свою собственную вину. Но скорее небо упадёт на землю, чем он это признает.

По
Половинка

выращивает арендатор и не спорь

Ма
Марина

Видно, придётся. Производители и торговля ведут себя безответственно. Вопреки всем соглашениям и заверениям 1 литр масла стоит у нас 138-140 рублей.

Та
Татьяна

хорошо. я сильно дешевого масла не беру. беру 1-2 марки масла.

Чанга Чунга Чунгович

А дешёвое масло - оно менее масляное что-ли?

Та
Татьяна

не знаю. я стараюсь брать знакомое масло., а не маслянистую жидкость.

Чанга Чунга Чунгович

Ну понятно.
Показывали док фильм, в котором разливали воду по бутылкам, причём из одного и того же крана, но наливали в разные бутылки. И вот на некоторые бутылки наклеивали этикетку "Вода детская". И цена в 1,5 раза выше. И люди ведутся (спрашивали их - отвечали: "... а нам для детей ничего не жалко...").

Та же картина с водкой, с маслом и т.п.

Схема развода на деньги - не более.

Та
Татьяна

согласно. всё так. бизнес- обман.

Михаил Румянцев

В России нихрена ничего не снизится. Абреки на рынке говорят - "Пусть у меня сгниют овощи-фрукты, но цену я не скину!" В магазах тоже самое.

Рафаиль Канюкаев

Нет, маслобойки временно прекратят выпускать масла и семечки полежат на складах, притом семечки могут уйти спокойно за бугор

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Только не у нас...У нас поднимут цены,чтобы компенсировать неликвидность...Вот такой бищнес у нас в СНГе)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы смотрите, сейчас все говорят " Тарьтесь, цены полетят " так люди все метут, какая там ложка масла )))

Константин

Вполне..и так со всеми..не покупать "впрок" а лишь по потребности- уменьшить товарооборот продавцам

Ва
Василиса

В том и фокус , что всё масло продали за кордон, потому и подорожало. А налогея с бензином.

Ин
Инна

Мы уже осуществляем. Жарим на оливковом, в салаты или его же, или горчичное.

Мирумир

я бы вообще подбила людей не покупать конфеты печенье колбасу - вообще.

Мирумир

и фрукты.хотя бы пару месяцев. не умерли бы.

Чанга Чунга Чунгович

Вот я уже именно так и делаю. И прекрасно себя чувствую.🙂

Мирумир

но у меня есть все в погребе , плюс варенье) удругих нет

Чанга Чунга Чунгович

А я за всю зиму могу съесть едва-ли 1 банку варенья (1 л), не более. Мясо не ем уже третий месяц. Самочувствие улучшилось.

Мирумир

я то же редко ем варенье. конфеты люблю, но такое г. не покупаю. есть невозможно.

Юлия Александровна

это горожане его литрами лопают я литр за месяц бывает не использую

Чанга Чунга Чунгович

Я живу в городе и у мне 1 литра хватает на 3 месяца

Юлия Александровна

у меня семья все взрослые готовлю много

Александр

Не реально. Месяц не ездить всем на машинах, так ведь будут ездить.

Ирина Цветкова

Многим растительное масло заменяет и сливочное и мясо.

Ол
Олёнка

Масло то ладно, вот с хлебом то как? 30-40 руб буханка 🤦

Se
Sergeo

нет.
разливочное оборудование грешит на эту лошку

Коля

Никому в голову не пришло выпускать масла больше?

Виктор Косачёв

Все монополизировано. сгноят но цены не скинут.

Чанга Чунга Чунгович

Скинут обязательно. Не пройдёт и полгода.