Хлора Фитума

Какие мысли у детей в голове до 1 годика? Могут ли они думать,например:"Мне надо взять игрушку?" или там только "Абада дада какабубу?"))))

Ответы
Михаил Мишугин

Почитайте книгу Н.В.Левашова "Сущность и разум" Там и об это и о многом другом интересном есть. ( Есть такой сайт "советник" - на нём эту и любые другие книги можно скачать безплатно). Если вкратце - человек рождается животным. Где-то до 5-6 лет он впитывает информацию и развивается и становится разумным животным. Если его не воспитывать (маугли) то потом человеком он не сможет стать.Дальнейшая задача стать человеком разумным. А это совсем не просто. Лучше прочтите первоисточник. Частично об этом же Левашов писал в книге "Последнее обращение к человечеству"

Наталья Локтионова

У детей до 1 годика, мысли в их голове разные, в зависимости от их возраста. Нервно-психическое развитие ребёнка закладывается и начинается ещё во время его внутриутробного развития, и к возрасту 1 года ребёнок уже должен думать и отчётливо произносить простые несложные слова, такие, как "мама", "папа" и другие, а не"Абада дада какабубу", а также отличать "свой - чужой".

Борис Лысенко

Мысли ровно такие, как они могут сформулировать. А желания как у взрослых. Хочу это! А ваши обращения к ним на Вашем языке они и воспринимают как - Абада дада какабубу. Перевожу... хватит выделываться и бубнить - пальцем покажи!!!😂

Эльшад Багиров

ya nabludal za etim ot svoyei dochki yei seichas odin godik tak vot eto ne igrushka a okrujenia v kotorom jivet 1 godichniy rebenok, igrushku da smotryat trogayut no na vzroslix neustanno glaza neskolizati vspomnim italianskiy film Vitorio De Sika Deti smotryat na nas to yesti smotrya na nas oni oshushayut mir kotoriy mi im dayem a eto lubovi vnimaniye vot tak oshushayet mir u sebya v golove 1 godichniy rebenok

Константин Хомицкий

Словами не думают.Это как у музыканта.Когда он смотрит в ноты и играет по ним,он не назавает в уме каждую ноту,просто нажимает нужный клапан,или клавишу,которая обозначает эта нота.

Андрей Науменко

Я полагаю, до возраста, когда они начинают облекать мысли в слова, они мыслят образами. И да, целеполагание и осмысленные действия свойственны и животным, а те вовсе не говорят.

...Продукт Системы...

Пока говорить не научится осмысленно, не просто звуки повторять, человек не думает, в том смысле которым мы привыкли это понимать.... Просто реагирует на всякие факторы

Ильдар Айкаев

А Ты откуда перевод то знаешь !!! Тебе срочно нужно писать разговорник для родителей пока еще помнишь... Будет Я думаю Бест АБА сел ДАД лер БУБУ !!!😎

Ильдар Айкаев

А Ты откуда перевод то знаешь !!! Тебе срочно нужно писать разговорник для родителей пока еще помнишь... Будет Я думаю Бест АБА сел ДАД лер БУБУ !!!😎

Ол
Олег

..это у вас на языке : .." А бабаон он каба ла" ..а у грудных все четко и молчание ..для вашего понимания у него жестикуляция пальцами рук .. подсказывая вам

Сергей

до года ребёнок живет больше образами и ощущениями (хорошо-плохо, ляка-кака,...),но быстро на всё реагирует, усваивает и ... приобретает осознанный опыт

Maxim Kiritas

Думаю, ​дети до 1 годика ещё не могут думать: "Мне надо взять игрушку?" Они думают и кричат: "Ну-ка, ​дада какабуба, быстро подошёл и дал мне игрушку!!!":)

Andrey Gubskiy

Они об этом не думают в этом возрасте, там просто желание брать трогать, а так все зависит от воспитания и здоровья от самого зачатия

Николай Пашуев

До 1 годика скорее всего на уровне рефлекса . Утверждать не берусь , считается что дети до 5 лет на 90% познают окружающий мир .

Алексей Генералов

Чисты лист, сначала реакция на все цветное или блестящее. Мозг очень быстро развивается, потом формы, лица. И так далее.

Джангали Билисбеков

Если посмотреть им в глаза, увидишь любопытство, " кто это, что это" но инстинг преобладает- "надо поесть, надо поспать"

Виктор Соловьев

Язык не несет образов.вообще очень грубое и примитивное общение..Дети видят энергию ..это другой уровень общения..

Евгения

У них только начинают развиваться все высшие психические функции ...поэтому конкретно мыслить они ещё не могут

Я Счастливая

Могут. И берут. А еще мамин телефон бы спереть и баночку с кремом. И вооон тот вот пакетик.

Роман Обрамович

Ага , лампового Джинна вызывают , а появляется родительская рожа и что-то там бухтит .. )))