Николай Морозов

Пожалуйста, извините. но я вам и не предлагал никакую веру. Ответ написан в Библии в книге Бытие в 9 главе в стихах с 12-16:"И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками.Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй.Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга.Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти.В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле».
Юлия,вам наверное известен эпизод истории о всемирном потопе. Вопрос: Почему весь мир человечества погиб,а восемь человек спаслись?

Ответы
Юлия Литвинова

Здравствуйте Николай. Вы не предлагаете но подталкиваете меня к тому. Я не считаю библию писанием божим - это творение человеческих рук . А радуга всего лишь чудо природы))))) вполне объяснимое наукой

Николай Морозов

Это к чему же я вас подталкиваю? И опять же, наука предполагает, что такое радуга, а я вам дал информацию, для чего она существует. Что касается Писаний, то и на этот вопрос я вам могу показать ответ в Библии, если хотите. Ну как?

Юлия Литвинова

Николай.. вы меня извините .. давайте сегодня обойдемся без библии и господа Бога.. и без этого в голове кавардак