Николай

Мужики,а пояс на доме обязательно делать? Раньше же не делали пояс вроде.

Ответы
Викторович

Думаю на таких вещах экономить не стоит, я не сторонник таких экономия, сосед через два дома строил одноэтажный дом, экономил на всем, пояс не делал, дом стоит все ок.

Антонио Гареев

Нда, раньше шла кирпичная связка, особенно, если посмотреть крепостные стены, нде каждый слой и уровень друг с друном связывался, а сейчас ее нет.

Николай

а что сейчас связку не делают?

Антонио Гареев

Ну, если посиотреть на кладку пеноблоков, то там нет никакой связки, поэтому и идет армопояс залитый раствором. P. S.:"- Я то этим делом не занимаюсь, просто в армии на этом колымили строя гаражи, дачи, сараи."🤣😂😅🤣😂😅

Николай

Аааааа. Что-то я не доверяю газоблокам.

Ольга

Свайно винтовой фундамент у нас обварен вокруг по середине, для прочности и устойчивости.

Ринат Фамутдинов

Дом деревянный? У каменного пояс называется - температурный шов... термодинамика однако..

Николай

Бред. Раньше их не делали даже если дом из ракушки.

Ринат Фамутдинов

Я живу в кирпичном доме, 6 подъездов и 6 этажей!!! Так у 2, 4 подъезда есть как бы прямая вертикальная трещина... Я тогда у отца спросил:"Что это?" и отец мне сказал мне что это температурный шов... Кстати, рельсовые стыки имеют зазор, по той же причине!!!

Николай

Это для много этажек,делали пояс.А для одно этажного не кто не делает

Ринат Фамутдинов

Ну вот, тебе в обратку кинулись...

Анна ***

Раньше были строительные материалы прочнее, сейчас хрупкие

Николай

Точняк бро).

Александр

Опирание кровли на бетон лучше, чем на стяжку, делайте.

Николай

Не правда,я работал на 5 тонном погрузчике hejl Смотря как наехал. Удар с кулака он не выдержит.

Александр

В три-то слоя? При каркасе даже стандартном, 600 на 600? Брюс Ли может и пробил бы.

Николай

Ладно спорить не буду. В стройке я ещё слабый.

Александр

Как душа просит, так и стройте, для себя же. Сомневаетесь - лучше спросить , техника безопасности и СНИПы кровью написаны, есть все нормативы в сети, под какую плановую нагрузку какой материал лучше, и с запасом прочности, чтоб правнукам осталось! Удачи!

Николай

Спасибо. Правнуки сейчас и переделывают. А так хоть бы до внуков до стояло.

Yo
Yorgis

Делай,лучше даже два,разноцветных чтоб красиво было

Николай

Ты хоть знаеш что это?

Yo
Yorgis

Конечно,повязывают вокруг дома

Николай

Оболдеть)))))))))). Я под сталом))).

Игорь

Раньше венцы сами по себе и были тем поясом.

Нинуля

Смотря из какого материала построен дом

Николай

Женщина которая разбирается в стройке?) Я в замешательстве)))

Нинуля

А что в этом такого?

Николай

Редкое явление).

Нинуля

Ну может быть конечно))

Юрий Тен

Первый раз услышал о поясе лет в 15

Николай

Ая 5 лет назад

Юрий Тен

Кстати, мне сейчас 47)))

Николай

Дедуля)))

Юрий Тен

С хера ли?

Николай

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))а тебе 47 мь)))))))))))))

Сергей Жайлубаев

Если дом из сруба то не надо😁

Николай

Смешно.

Сергей Жайлубаев

Пояс нужен обязательно, если не хочешь построить карточный домик

Николай

Тогда почему постройки 50-годов построенные без пояса,досих пор стоят и хоть бы что?!

Kotvasjka

Раньше земля была плоская..)

Kotvasjka

Походу я был не прав,что теория эта устаревшая🤭

Николай

Ггггггг)))))

Kotvasjka

Походу на нашей планете..всё немного хуже,,ем я думал

Николай

Ага,наркош много)))

Kotvasjka

🤭

Игорь Дейлидович

Раньше мазанки были...

Николай

Ага на глине. Знаем,проходили. Гребаная глина,потом известна отподает. За то теплее,чем всякий утиплитель.

Игорь Дейлидович

Главное чтобы Вам нравилось... )

Николай

Это да.

Игорь Дейлидович

Так и делайте. Я с Вами согласен...))

Николай

)))))спасибо)).

Игорь Дейлидович

Всегда!!))

Ас
Асмолов

чего ты по тяс лелешь

Андрей Будняев

В смысле-сейсмопояс?

Николай

Не знаю как точно называется,деды его не делали.Он расположен в верху стен,и напоминает фундамент.

Андрей Будняев

Он и есть.Лишнтм не будет.

Николай

Так это же лишний груз на фундамент?

Андрей Будняев

размер сейсмопочса обычно 0,3/0,4 м .Арматура и бетон..Если 6рамотно сделан фундамент,то это незначительный вес

Николай

ок спасибо)

Андрей Будняев

😉Успехов!

Мишка Квакин

Всегда делали

Николай

Не делали раньше,если дом из ракушки или глины.

Мишка Квакин

Ну, если из камыша то да

Николай

А я думал что я в стройке не разбираюсь. Но оказалось,что ты вообще нуль.

Мишка Квакин

Да это ты ваще тогда в жопе)))

Николай

ага,потому что подсказывает вот такой чудак как ты.

Анатолий Иванов

Не понял?Где?

Николай

Я деревом буду.

Николай

Если деревом,пояс нужно делать?

Анатолий Иванов

Не зачем!

Николай

урааааа).А то я запарился фундаменты заливать.

Дм
Дмитрий

Верности?

Я Счастливая

Чего?

Николай

Крым

Я Счастливая

А, юг, понятно

Николай

А в Черкассах тоже делали из ракушки и Самана,и что было удивительно соломенная крыша и не разу не протикала.

Я Счастливая

Умели строить

Николай

Это точно.

Alone In The Dark

Шта??

Alone In The Dark

заряди)) 3 сезона и ты выдохнеш))

Николай

Рейтинг сколько?

Alone In The Dark

9.9 по всем фронтам)) из тех кто умеет думать))

Николай

Надо глянуть.)

Alone In The Dark

поверь тебя разопрет)))😀