Татьяна Мечникова

🌀 До каких пор существующая реальность будет приходить в вопиющее противоречие с окружающей действительностью?

Ответы
Д.
Денис .

Начало 20-го века в России--это вОйны, революции, голод, массовая эмиграция, красный террор. Гражданское общество расколото на враждебные группы, партии, классы.
ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО отражает все эти бурные процессы. В поэзии возникают различные направления, отражающие умонастроения и идеологию этих классов.
Всю поэзию этих лет назвали поэзией СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА.
1-е течение--Символисты: Бальмонт, ранний Блок его "Стихи о Прекрасной Даме", Брюсов, Волошин, Сологуб.
2-е-АКМЕИСТЫ: в их поэзии цветущая пора, свобода, возвращение к материальному миру, к его радостям и порокам. Это
Мандельштам, ранняя Анна Ахматова, Гумилёв.
3-ФУТУРИСТЫ: Ранний Маяковский, Пастернак, Северянин, Хлебников.
Футуристическое стихотворение Маяковского -"От усталости"

Стихотворение "Послушайте" написано в 1914 году.
За внешней бравадой его--одинокая ранимая душа Маяковского. В нём цельность характера поэта, который уверен в правоте своих нравственных идеалов и именно это отделяло его от остальных поэтов.
Начало :"ПОСЛУШАЙТЕ! --поэту так хочется быть услышанным, ему страшно человеческое равнодушие.
В нём Маяковский как будто спорит с мещанином, недалёким и равнодушным человеком, и уверяет его, что нельзя быть равнодушным к одиночеству и чьему-то горю.
Хоть начало стих. с оттенком отчаяния, пессимизма, то конец его всё-таки оптимистический.
Такие или похожие ноты мы чувствуем при чтении стихотворений поэтов начала 20-го века .У
Пастернака "Гамлет"
Бобров "Предчувствие"
Северянин "Пролог"
Есенин "О Русь, взмахни крылами","Песнь о Хлебе","Я последний поэт деревни"
Ранний Блок-"Я- Гамлет. Холодеет кровь".

Игорь Тембрел

Человек воспринимает окружающую действительность органами чувств и принимает своё восприятие за реальность. Чтобы понять реальность, необходимо осмысление информации поступившей от органов чувств, то есть включать мозги. Тогда окажется, что реальность совсем другая, чем та информация, которую мы имеем. Пословица:- "Не верь глазам своим". Так будет всегда, когда не будет осмысления окружающего. Ничего на веру принимать нельзя.

Джорж Эспедраль

Ну Вы сказанули!!! Москва 05:39 и такое !!! А вот Вам , алаверды : " Неуклюжие пешеходы бегут по лужам.
Вода рекой течет по асфальту.
В префектуре Исемидзу дождь и полная тишина.
Там не разрешают петь на улицах крокодилам!"

Александр Боровков

Фрустрация от абстрактного осознания ситуации, в которой, под влиянием различных факторов, вы терпите колоссальное фиаско, называется "Пиздец".
Просто знайте…

Александр

Это взаимопотребляющее качество данного противоречия,некогда сформировавшегося и живущего по своим законам,не доступным общему человеческому восприятию....

Где Ты Там И Я

До тех пор, пока пора при существующей реальности придёт в вопиющее противоречие и действительность, не смотря на окружающую пору окружающих.)

Александр Наумов

Реальность - внутри человека-субъекта, действительность-объективность - снаружи. Когда осуществится слияние оных, то и противоречие исчезнет

Виктор Я****

реальность с действительностью? они не могут приходить в противоречие, т.к. это синонимы... Что реальность, что действительность = один фиг...

Boris Kim

Я думаю, что противоречий нет никаких. Просто наши представления о мире(т.е. модель) не совершенна, и постоянно требуется корректировка.

Константин Новосибирск

Всегда это было и будет. Не стоит много думать об этом жизнь покажется дерьмом. Думайте о хорошем и жизнь будет прекрасной.

Алекс Дол

...бытие опережает или отстает от сознания...когда закончится инновационный прорыв тогда все и утрисется...=гипотеза

О3
Олег 3310

до момента осознания существующего положения в реальном времени, без "могло быть", "возможно будет", "хотелось бы..."

Надежда Ускова

Простите, но вопрос не совсем корректен... Существующая реальность - это и есть окружающая действительность...

Татьяна Мечникова

жить без чувства юмора не корректно.

Надежда Ускова

А вы видите в своем вопросе...юмор..?

Татьяна Мечникова

это понятно по моему комментарию

Надежда Ускова

Спасибо..Я и не знала, что я лишена напрочь этого чувства.

Егор

Боже, какой восхитительный образец махровой, вопиющей запреденльной глупости! Откуда это все берётся, а!!????

Александр The Venom

Покуда вы дезинформируете себя тезисом о том, что ваше восприятие окружающей реальности ею и является)

Игорь Нагваль

Вам не кажется, что сужествующая реальность это и есть окружающая действительность? ... Ответ всегда!)))

Борис Мамчич

До тех пор пока трансцендентальная поликондинсация переноспоры не прийдет в исходное состояние.

Татьяна Мечникова

не так быстро, я записываю

Ян Лавонен

Пока наши СМИ не начнут работать независимо от риторики властей (если вы живете в России, конечно)

Евгений

реальность и действительность - одно и то же. не занимайся туфтологией, не делай вид, что умная ))))

Татьяна Мечникова

ты скучен

Евгений

а ты глянь в кривое зеркало- вот тебя и перекосит.. в смысле улыбнет..сажай помидоры, тетя.

Артём Гавриленко

До тех пор, пока определённые социальные слои не перестанут притеснять социальные прослойки.