Ёжка В Тумане

Писала я тут ответ и мне понадобился знак цитаты. Нашла сочетание клавиш для него. Делюсь: Alt + 0169 = ©

Ответы
Игорь

Он не является знаком цитаты, а даёт понять, что "Все права защищены", ставится перед именем автора или издательства, а после - указывается год. Российским законодательством допускается цитирование отдельных частей произведения без знака копирайта, но в кавычках, с обязательным указанием авторства и со ссылкой на источник.
Он обозначает охрану авторского права объекта, после названия которого его ставят, или владельца авторского права, если он стоит после названия юридического лица, чьей-то фамилии или личного имени. Как правило, для копирования такого материала необходимо запрашивать согласие владельца авторского права или, по крайней мере, давать ссылку на публикацию, с которой материал копирован. В противном случае возможны осложнения с законом.
Года три назад тут я налетел на этом.

Ёжка В Тумане

я думаю большая часть пользователей не знает так глубоко этот знак))) я использую если что то цитирую, в своём законном назначении по сути ни разу и не понадобился. Но спасибо за информацию

Елена Мазырко

Мне казалось, что можно заключить в кавычки, написать с заглавной буквы и в скобках указать источник или автора. И всё...

Ёжка В Тумане

Вам не казалось. Просто кому что привычнее

Елена Мазырко

Спасибо, теперь понятно!) 🍁

Eduard

http://www.webdesign-schwill.de/sonderzeichen.html
Множество других сочетаний, может быть Вам пригодиться.🙂

Ёжка В Тумане

благодарю

Алексей Генералов

Ничего не получится. Всё проще: находите таблицу символов и копируете из неё.

Ёжка В Тумане

вот за это спасибо!!

Ёжка В Тумане

а как его запрограмировать?

Алексей Генералов

Сначала найдите файл "Таблица символов". Щелкните по нему правой кнопкой, выйдет подменю. В подменю находите "Свойства" и щелкаете по ней. В открывающемся окне находите "Быстрый вызов" и вводите в строку сочетание кнопок. Например - Cntr+Alt+T. и затем подтверждаете "ок". Всё! Теперь при одновременном нажатии этих трёх клавиш будет открываться "Таблица символов". Из нее Вы уже можете копировать необходимый символ и вставлять куда потребуется.

Ёжка В Тумане

Всё сделала, спасибо!

Алексей Генералов

Хорошо, дерзайте!

‍‍‍Тыдыщ

Спасибо, продолжайте и дальше информировать нас о своих чудесных находках!

Анатолий Соловьёв

какая умничка. ты если что найдешь.знай это мое. это мне дед подарил

Ёжка В Тумане

😁учту

Анатолий Соловьёв

что еще можешь сказать или чем удивить.....

Ёжка В Тумане

Болтун - находка для шпиона🤫

Анатолий Соловьёв

спасибо за мягкуюзатычку

Андрей Науменко

Это знак копирайта, а не цитаты. И да, есть смайл для него ©️

Ёжка В Тумане

он самый

Андрей Науменко

Ну и славно.

Сергей :))

© Вот так?) А на самом деле я у тебя скопировал и вставил))

Ёжка В Тумане

😏а ты хитер

Сергей :))

😁

~L
~Eva Lansca~

Счас гляну .... тьфу ! А как я гляну то на телефоне , а ?

Ёжка В Тумане

а с телефона никак не глянешь...🤷‍♀️

~L
~Eva Lansca~

Значит , подожду до комп-а .

Огненный Муравьед

Паганини надо быть, чтобы так пальцы растопырить...

Ёжка В Тумане

две руки задействовать )))

Михаил Мизеров

а шифт2 не судьба нажать? Мы не ищем легких путей....

Ёжка В Тумане

это ковычки....

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Это ж сколько вы искали цифровой вариант ???))))

Ёжка В Тумане

10000 подбирала с Shift... Потом перебрала еще 10000 с Ctrl... После пары бессонных ночей пришло жестокое осознание что скорее всего это Alt... собрала оставшиеся силы и на 5042 варианте подобрала правильное сочетание

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А погуглить?

Ёжка В Тумане

а что так можно было?!?!😳😳😳

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Тогда ЗАПАТЕНТУЙТЕ свой труд!

Сергей Сафронов

похоже я уже в тумане... Нифига не работает.

Ёжка В Тумане

Левой рукой зажимаете Alt и держите. Правой поочереди нажимаете 0169, отпускаете Alt...

Сергей Сафронов

Кто из нас в тумане??? Я вроде нет...

Ёжка В Тумане

ну со мной то все понятно... ©😊

Людмила Гладкова

кроме ,ничего нет на ноуте,из этого набора.

Ёжка В Тумане

тогда по простому (с)

Фёдорович

Я вирусы не ловлю.Некорректное сочетание.

Ёжка В Тумане

Alt держим нажатым пока набираем цифры

Фёдорович

Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно... и так можете.Всего 5 секунд.

Ёжка В Тумане

Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно...Понятно... и так можете

Ёжка В Тумане

2,5 секунды))))

Фёдорович

©

Случайное Сов_Падение

А тот, что в смайликах, Вас чем не устроил?

Ёжка В Тумане

да, да🙂

Случайное Сов_Падение

Блин... Давно с пк не заходила

Музыкальный Кот 🐈

Не переживай) 🤗

Случайное Сов_Падение

Не буду, уговорил))

Музыкальный Кот 🐈

Пасипк)))

Коля

Через Ait можно много всякого включить 🙂

Ёжка В Тумане

Alt рулит))

Коля

👍

Alexsey

О! Кодовая страница, на то и кодовая;)))

Наташенька

Я не заморачиваюсь...делаю так (с)...

Николай Сидоренко

Я, от такого счастья- под пригнул