Маша Швецова

Самый " бесполезный" предмет для изучения,на ваш взгляд в рамках школьной программы?

Ответы
Vladimir Medved

Это очень большая беда, что у государства нет потребности в грамотном населении. Нет таких предметов владение знаниями , навыками оперативно пользоваться ими возможно считать бесполезными. Невероятно объемная , многогранная, разноплановая тема о смысле жизни так таковой и ценности жизни обученного индивидуума в огромном социуме соплеменников.

Маша Швецова

Жёстко..

Vladimir Medved

Совсем даже и не жестко. За какое такое и главное чье житейское счастье и радость молодые люди рискуют жизнью и погибают в окопах чужих войн.

Маша Швецова

Извините,на данную тему я беседу не поддерживаю !

Vladimir Medved

🌹А я вас в отказе поддерживаю , а тему и без нас ведут.

Маша Швецова

Премного благодарна,за понимание и поддержку)

Евгений Шевченко

Рисование - у нас его не было.. ибо не было учителя... уже в 6 лет я начал рисовать маслом... а вот это или есть или нет в душе.. зачем учить рисованию того, кому неинтересно))))) возможно еще природоведение... каждое утро надо было вставать и записывать!!! в рот пароход (я бывший моряк) сколько градусов за бортом.. ваще абсурд

Маша Швецова

Ну сейчас благо, без календаря погоды..хотя ,в моё время обучения в школе, так же вели календарь наблюдения за погодой..а я и забыла совсем об этом, благодаря вам вспомнила..

Пётр Йосифович

Совковые школьные программы нацелены из человека сделать шизоида за 10 лет, потом 6 л. в универе и в реале - зомбак. Там 70-80% программ лишние. В Саудовии учатся с 15 до 17 лет, всего 3 г. он детство видел, набегался, накричался, поэтому и все миллионеры, живут припеваючи, как в раю и имеют, ток нефть. 🤷‍♂️🙁

Маша Швецова

Это ответ?)

Пётр Йосифович

Так !

Маша Швецова

Премного благодарна)

Пётр Йосифович

Тее тоже !

Катерина Д

Лучше б добавили те предметы которые убрали почему то, они более актуальны молодежи старших классов - Граждановедение ( основы правовой защиты , каких то сводов законов в части уголовного кодекса) а предмет общество и человек - вот он тупой, или религия в 4 классе - зачем не понимаю

Василий Тимощук

дожили ! ((

Ko
Konstantin

Не было там бесполезных предметов. Суть школьного обучения не в том чтобы научить ребенка тому, что от него впоследствии потребуется, а в том, что бы как можно гармоничней развить мозг. Чтобы человек впоследствии смог сам научиться всему тому что ему будет нужно.

Маша Швецова

И жизнь не стоит на месте.. всё меняется и мы в том числе..

Ko
Konstantin

да, все течет, и ничего не меняется.. 🙂

Маша Швецова

Ну что то меняется..

Ko
Konstantin

часто не то чето хотелось бы изменить

Маша Швецова

Это тоже изменения, хорошие или плохие..а кто знает, может эти плохие изменения,в будущем трансформируются в положительную сторону..

Лев Полыковский

Все предметы одинаково полезны, если они преподатся правильно и таланливо на благо процветания человечества. Бесполезность предметам придаю работающие не по призванию педагоги, которые портят сознание детей бездарным преподаванием.

Маша Швецова

Умничка! Горжусь!

Лев Полыковский

Спасибо.

Маша Швецова

Доброй ночи)

Лев Полыковский

Доброй носи.

Просто А...

Я не знаю какие предметы сейчас входят в обязательную... Но думаю что в школьной программе нет бесполезных предметов. Есть жизненный выбор личности, профориентация.. но в школе ещё рано и трудно утверждать, что будет не востребовано....

Просто А...

И в немецком я не силён с точки зрения правил ))

Маша Швецова

Ну перекинуться парой фраз сможете или понять смысл написанного в тексте?)

Просто А...

да.. перекинуться парой фраз и понять смысл я могу и на немецком и на английском 😉

Маша Швецова

А трудитесь в какой сфере?)

Просто А...

Максим Jw

Здравствуйте, Мария. Вы очень красивы 🙂 на мой взгляд это алгебра. Она не учит логике. Я учился в математическом классе с 5-го по 11-ый классы. Никто из нас не пошёл учиться и работать по специальности, хоть как-то связанной с алгеброй.

Маша Швецова

Это если Вам действительно нужны эти встречи или отношения..а если исключительно чтобы заполнить пустоту, тогда конечно, толку так и так не будет)

Максим Jw

Дело не в том нужны/не нужны. Вот ты когда проживёшь в браке 15 лет, при этом все эти годы проработаешь вместе с супругом, разведешься, тогда поймёшь, что советы давать не стоит 🙂

Маша Швецова

Ну что Вы..я никогда не даю советы..это дело зачастую бесполезное и грозит обернуться против тебя).. я исключительно предполагаю опираясь на собственную жизнь.. извините)

Максим Jw

Хорошо 🙂 я понял 🙂 как в песне поётся: новая встреча - лучшее средство от одиночества 🙂 но и о том, что было помни, не забывай 🙂

Маша Швецова

Не вешать нос, гардемарины))..

Наоба Вашидома

Не знаю. Но думаю, что необходимые - литература, русский язык. А самое важное - научить интересу к этим предметам и другим... А так же - тому, что существуют научные методы познания мира. А то истину ищут где угодно.. И ведь "находят"...))

Маша Швецова

Многое зависит от того,кто преподаёт и преподносит информацию..

Вячеслав Чистяков

Уже отвечал, нет ненужных предметов, просто зачем в геометрии мы изучали недоказуемые теоремы? В алгебре функции, которые мне никогда не пригодились, хотя считать приходится часто. Мы еще логорифмическую линейку проходили

Вячеслав Чистяков

НАПИСАЛИ ОТ ЛИЦА БУД-ТО Я ИМ ДОЛЖЕН ПИДАРАСАМ , ЧЕГО?

Маша Швецова

Кажется я потеряла суть..но видимо это мои проблемы)

Маша Швецова

Хорошего выходного!

Вячеслав Чистяков

ДО ВСТРЕЧИ

Ал
Александр

Не бывает отстающих детей — бывают неподходящие программы. Каждый ребёнок по-своему усваивает информацию, и не всегда ритм и нагрузка, заложенные в конкретной учебной программе, помогают делать это эффективно...

Ал
Александр

последний раз пел на свадьбе 3 -го брата в прикорпатии...

Маша Швецова

А сколько всего братьев?

Ал
Александр

родных нет...
двоюродных 4...
троюродных 13...
четырёхюродных 10...
😊

Маша Швецова

Троюродный брат,а я почему то подумала третьего брата).. извините, путаница)

Ал
Александр

😊

Доберман Пинчер

Да дело не в предметах,ведь многие из них не для того,чтоб обязательно пригодиться,для общего развития,дело в том ,что надо вернуть систему образования ,ведь была лучшая в мире,признанная и западом и америкосами.

Маша Швецова

Это бесспорно, тогда система развития была рассчитана на мышление и развитие ребенка,а сейчас как ни странно,на отупление..

Андрей Григорьев

Заколебали. В рамках современной программы бесполезна вся программа. А вообще все предметы нужно изучать, даже астрономию. Как донести до дебилов, что не знания важны там, а развитие мозга?!

Маша Швецова

Ёмко!

Роман

Да все бесполезно, и нет.. Так не бывает. Все для того чтоб понять к чему у детей способности и их развивать.. Просто сейчас этого не понимают, и пытаются знания вбить...

Маша Швецова

Даже не вбить,а просто отвести урок, отсидеть часы положенные..а получил ты эти знания или нет..

Re
Remodel_Pro_Expert

бесполезных предметов не бывает.....вопрос в нужности предмета
для меня, самые полезные предметы ето физика, математика и геометрия , остальное все второстепенное

Re
Remodel_Pro_Expert

в моем случае нет.......категорично!!

Маша Швецова

Вы извините, приятно было пообщаться,но я спатки.. вырубает)..

Re
Remodel_Pro_Expert

ну вот ......и я собрался уходить
соасибо за беседу, буду рад еще поговорить о том о сем о житейком
тебе спок ночи и хорошего сна, пусть тебе сниться чтая водица🙂

Маша Швецова

До встречи..и спасибо)

Тигр Очень Ласковый.

Школьная программа не предназначена делать из детей гениев. Это минимум знаний. Просто обзор того что есть в мире. Не надо себя обделять. Будьте любознательны.

Маша Швецова

Всенепременно учту.. спасибо..

Анна Красносельская

Уроки труда мне совсем не пригодились. Кто делает что-то дома, тот не зависит от школьных трудов. Раз в неделю занимаясь, вряд ли научишься делать что-то хорошо.

Денис Ильгов

У меня в школе бесполезных предметов не было. Сейчас учебники у дочери читаю и не один не способствует развитию логического мышления подростков. 🧐

Маша Швецова

Даже больше скажу,они отупляют детей,а не развивают..

Александр Жданов

все предметы важны. Но дело не в предмете, а в учителе, который перепадает этот предмет. Ведь можно как увлечь, так и оттолкнуть ученика от предмета.

Александр Жданов

никаких. Да и учиться стал намного хуже. Вот такие учителя отбили у парня желание познавать мир.

Маша Швецова

Да.. печально..

Александр Жданов

вот именно...

Маша Швецова

А есть предметы которые даются легче?

Александр Жданов

ну, это как всегда. Для кого то точные, а для кого то лирические. Ему больше давались точные ...

Zаиц Харофый

Как позже выяснилось, экономическая география. Как только я закончил школу, такая фигня началась, не только заводы, целые страны с карты пропали

Be
Beznika

Математика) Дрочила её и ни фига не пригодилась сука🤣

Маша Швецова

Занятно..