Мастер

Тот, кто поймет тайну черного цвета, поймет многое

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Чёрный цвет - «цвет отсутствия цвета»: впитывает в себя абсолютно все цвета, не отпуская их во внешний мир. Чёрный цвет парадоксален: связан с бесконечностью, с тишиной, с женской жизненной силой, вызывает ощущение тайны, защищённости и утешения...
Черный цвет, по существу, является тёмно-тёмнокрасным. Если опустить кончик пористой бумаги в жидкость черного цвета, то, по мере её подъема, краска разбежится по каппилярам бумаги, окрашивая её в черный цвет, но, перед границей черного, видна будет красная полоска - недостаточно интенсивная окраска. Черные вещи, выгорая на солнце, буреют и рыжеют, что так же является доказательством этому...

Леонид 獅子急 Шестаков

Как такового цвета в природе не существует. Цвет - продукт умственной переработки информации, которая поступает через глаз в виде световой волны. Человек может отличить до 100 000 оттенков: волны от 400 до 700 миллимикрон. Вне различимых спектрах лежат инфракрасный ( с длинной волны более 700 н/м) и ультрафиолет (с длинной волны меньше 400 н/м). В 1676 г И. Ньютон провел эксперимент по расщеплению светового луча с помощью призмы. В результате он получил 7 явно различимых цветов спектра.
Цвет Длина волны в н/м
Красный 800-650
Оранжевый 640-590
Желтый 580-550
Зеленый 530-490
Голубой 480-460
Синий 450-440
Фиолетовый 430-390
Волны имеют не только длину, но и частоту колебаний. Эти величины взаимосвязаны, поэтому задать определенную волну можно либо длиной, либо частотой колебаний. Получив непрерывный спектр, Ньютон пропустил его через собирающую линзу и получил белый цвет. Тем самым доказав:
1 Белый цвет состоит из всех цветов.
2 Для цветовых волн действует принцип сложения
3 Отсутствие света ведет к отсутствию цвета.
4 Черный – это полное отсутствие цвета.
В ходе экспериментов было выяснено, что сами предметы цвета не имеют. Освещенные светом, они отражают часть световых волн, а часть поглощают, в зависимости от своих физических свойств. Отраженные световые волны и будут цветом предмета. (Например, если на синюю кружку посветить светом, пропущенным через красный фильтр, то мы увидим, что кружка черная, потому что синие волны блокируются красным фильтром, а кружка может отражать только синие волны!

Rinat Famutdinov

Длительность волны чёрного света 0 нанометров... выше инфракрасный... Что понимать-то?

Валерий

В данном случае это допустимо Мастер. Будите третейским судьёй.
А теперь отвечаю Rinat - Вы умеете юморить😂. Думаю, что физическую оптику я своим студентам неверно излагал. Нужно было с вами посоветоваться. Булева алгебра кстати основывается не на 0 и 1

Rinat Famutdinov

На кнопки жмёте... А тут участвует Булева алгебра... Такие понятия "И, ИЛИ., НЕТ" вам известны или где... А 64-х разрядный процессор - это как... по секрету Вам скажу... там тоже 0 или 1

Валерий

Так логические операции И, ИЛИ и другие это конечно Булева алгебра. Тут я согласен.

Rinat Famutdinov

Я работал в институте, извините высшего образования у меня нет (два раза учился и не закончил), но для лаборатории прикупал очень много мелкосхем, подчас ворованных и один нюанс... знал какие и для чего нужны... Была институтская проверка с Министерства Высшего Образования СССР, командир в ахуе, сотрудники пох... и я пошли нах...! Э пришли пеньки и... ушли! Я вдруг им такой пурги нагнал, они решили лучше уйти, шеф выписал мне премию!!!

Валерий

👍

Космос

Тайна чёрного цвета одна ,его не существует в природе

Мастер

вы в правильном направлении

Космос

))

Друг Михаила

Фигня это все. Просто чёрный цвет. Как и другой другой

Сергей Дж.

темнота внутри темноты- ключ к просветлению!☝️🙄

Лю
Любовь

смотрите на картину Мадевича "Черный квадрат"

Оксана Мельниченко

а тот, кто поймёт себя, станет Богом ☝️😜

Мастер

Верно 👍

Владимир Строганов

Все поглощает. Деньги, эгергию, чувства.

Валерий Дементьев

вся полнота мира во тьме-ТЬ-МА, МА-ТЬ

Lliry Hess.

Придумать тайну сейчас мастерство.

Радость

Черный- отсутствие всякого цвета.

~ Евгения ~

Черного цвета в черном квадрате

Мастер

нет, черный квадрат давно расшифрован

..
....

Малевич много понимал в черном?

Мастер

нет, дело в квадрате совершенно иного характера

..
....

А в чем разница?

Мастер

квадрат эта картина часть триптиха

Мастер

взгляд с трех сторон, квадрат один из них

..
....

А тайна черного не триптих?

Галина Галина

Вы о черном квадрате Малевича?

Ваша Маша

квадрат Малевича вы рисовали?

Мастер

нет конечно и ваще я не про квадрат

В Лад

Чернейшее на чёрном светится

В Лад

..., точнее, порождает свечение

Валерий

Черного цвета не существует

Мастер

самого цвета вообще не существует

Валерий

Существует

Кочка Зрения Жозе

Вот делать мне больше неча.

Светлана Агламазова

Я дьяволу ещё не продалась

Ле
Лена

Вы про чёрный квадрат??🧐

Ѻлегъ

ну, я был уже относительно взрослый - 19 лет ...залип минут на 40, еле оттащили ...потом, болет два дня 🤷‍♂️

Ле
Лена

Магия какая то в нём..

Ѻлегъ

...портал в Пекло...

Ле
Лена

Точно...

Ѻлегъ

😉👆