Viktor Piskov

Почему в России запрещено делать прививки импортными вакцинами, а только Спутником? Разве не имеет право человек выбрать к примеру вакцину Джонсон, одноразовую и которая практически совсем не влияет на самочувствие после укола? Кто так решил-не допускать импортные вакцины в РФ?

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не запрещено, а просто их нет. воображаю, что было бы с пфайзером, попади партия в руки российской медицины. -70 обеспечили бы стабильно? сомнительно же. пропала бы в течение первых же суток из-за поломки оборудования или тупо свет ушёл. а потом это обстоятельство попытались бы сокрыть и ширяли бы людей бесполезной и возможно опасной жидкостью.

Viktor Piskov

Ну а Джонсон?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а у джонсона и той же астразенеки преимущество перед спутником только в том, что меньше вранья и больше открытых данных.

Viktor Piskov

Так и укол один.

Галина Петрова

Россия первая создала три вакцины. Спутник, он же ГамКовид, ЭпивакКорона и Ковивак. Так неужели будут покупать импортную? А Свою куда девать будем? Вот мне интересно, как болезнь то победим?

Viktor Piskov

Значит просто боятся конкуренции поэтому не допускают импортные вакцины? Если россия первая, то почему всего 14 % получили прививку?

Helena Veselova

Это в ЕС решили. Не допускать нашу вакцину на рынок. А в ответ получили не допуск своей к нам. Но привиться можно, если поехать в Европу специально за этим.

Viktor Piskov

А Вы кому больше верите? Я например верю всемирной организации...

Helena Veselova

а я в здравый смысл

Viktor Piskov

А причём тут здравый смысл? Лично я считаю, что Спутник недоработанная вакцина, которая не прошла испытания так, как предписывает ВОЗ, именно поэтому и не хватает документов для её признания.

Helena Veselova

здравый смысл - есть здравый смысл. И хорошо, когда он при всём. Ваше право считать, так, как Вам угодно. Оставьте и другим такое право.

Viktor Piskov

Есть здравый смысл , а есть ЗНАНИЯ! Научный опыт может повторить кто угодно и когда угодно и будет всегда одинаковый результат.Этим наука отличается от лженауки и здравого смысла.

Вадим Хасанов

Езжайте туда где ставят ту вакцину. Потом вернетесь и Вам скажут:" а она только для местных штамов. Для штамом в рф может и не подойти"

Viktor Piskov

Выбор может человек сделать или нет?

Вадим Хасанов

В рф 4 вакцины. Что Вам еще нужно?

Viktor Piskov

Конечно! ВРФ много лекарств, но 60% из них импортные.Вы верите импортным лекарствам-Швейцарским или немецким?

Вадим Хасанов

Лекарства из рф меня не подводили

Viktor Piskov

Например инсулин?

Мирумир

потому что миллиарды выделили кому то в карман на производство))) теперь надо их реализовать населению

Андрей

Зачем нам чужое покупать, тем более плохого качества, у нас свое и лучше, даже ВОЗ это подтвердил

Viktor Piskov

ВОЗ Спутник не признаёт пока за вакцину.Не предоставлены данные по третьему этапу испытаний.И страховка не признаёт.Поробуйте застраховать свою жизнь от прививки.

Slavny

А кто ее будет покупать за бюджетные деньги? Или за свои все прививаться аобегут?

Кsюnя (Оксана)

Иш, хитренькие, чего ж зря миллиарды ухлопали на это дело, берите шо дают

Viktor Piskov

Главное в этом деле то, что все согласны и НИКТО не требует лично для себя импортной вакцины.Типа как запретили летать самолётами в Турцию так все утёрлись и промолчали...Хотя раньше миллионы летали.

Леди Мила

Те, кто наживается на вакцинах.. Иначе никто бы не стал делать Спутник

Леди Мила

я читала

Viktor Piskov

В США опять 80 тысяч за один день заразились ковидом

Леди Мила

Я не видела эту информацию

Viktor Piskov

Есть статистика по всем практически странам.

Леди Мила

верю

Галина

а тогда барыш упаде,т умный, прекрасно понимаешь и там не бесплатно

Viktor Piskov

Президент имеет барыши?!

Галина

ему на жизнь долго будет хватать этих барышей .

Viktor Piskov

Сколько жить то осталось?! До ста лет?

Галина

еще целая эпоха .

Viktor Piskov

Детям оставит?

Галина

ТАК ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, А ТО ДОБ,РОМ ВСПОМИНАТЬ НЕ БУДУТ . ДОБРОЕ УТРО!!!🌹

Es. Vik.

А кто решил не допускать российские? Тебя это не интересует?

Es. Vik.

Так я, простите, не о России говорил.

Viktor Piskov

Я думал о России.Не понял значит. В России бегают от прививок, футбольные команды отказываются в полном составе.

Es. Vik.

Даже не могу комментировать, это идиотизм.

Viktor Piskov

ЦСКА точно вся команда заявила, что не будет прививаться.

Es. Vik.

Право конечно их. Но жизнь все расставит по местам.

Владимир Коваль

Русский человек, собственность Российской Федирации

Viktor Piskov

Человек для государства или государство для человека?

Владимир Коваль

Если государство решает за человека какую ему вакцину колоть и обязывает его к этому, то для государства этот человек расходный материал.

Viktor Piskov

Понятно.

Владимир Коваль

Как то так

Сергей Павлович

У нас своих хватает и они ни как не хуже импортных.

Viktor Piskov

А почему вы за всех решаете? Если лично Вам не нужна, то и другим тоже? Почему спутником не хотят прививаться, вплоть до увольнения с работы?

Сергей Павлович

Я высказал своё мнение . если оно вам не понравилось это уже ваше дело!

Viktor Piskov

Тогда и пишите за себя самого.А не за весь народ.

Сергей Павлович

У тебя точно не буду спрашивать как писать!

Viktor Piskov

Почему?

Владимир Игнашов

политика......здоровье тут никого не интересует !!

Viktor Piskov

Ну а потребителей вакцины политика интересует?! Или соственное здоровье важнее?

Владимир Игнашов

а разве у них есть выбор........кроме Спутника ?? ))

Viktor Piskov

Ну можно было бы закупить хоть маленькую партию, вдруг ею будут люди охотнее вакцинироваться.

Владимир Игнашов

будут.....но закупать не будут разумеется !!

Та
Татьяна

Своими пользоваться не будут. А как же деньги?

Галина Сахарина

ОТ КАКОГО ТО ФАЙЗЕРА ТОЖЕ УМИРАЮТ НА ХОДУ!

Viktor Piskov

Ну России это не грозит.Пусть в США боятся, там уже миллионов двести этих ФАЙЗЕРОВ сделали...

Владимир Строганов

А свои куда девать..деньги уплачены.

Инна

Кто-то решил денежку заработать

Viktor Piskov

Возможно

Инна

Точно

Ру
Руслан

А вы за неё сами заплатите?

Viktor Piskov

Конечно.Десять долларов не деньги.

Ру
Руслан

Ну так в чем проблема заграницей вам ее сделают

Viktor Piskov

За границей сделают а в России не признают что есть прививка?

Ру
Руслан

Если она одобрена минздравом признают

Viktor Piskov

А разве иностранные одобрены?

Ру
Руслан

Нет наверное

Неголубой Огонёк

это решила конкуренция😆

Viktor Piskov

А не правительство так решило?!

Неголубой Огонёк

правительство - лишь механизьм конкуренции

Viktor Piskov

Правительство это форс-мажор, а не конкуренция.

Неголубой Огонёк

это её один из рычагов😆