Та
Татьяна

Слышала ,что вместо "Калгона" в стиральную машинку надо добавлять пищевую соду.....Ваше мнение?🤔

Ответы
Де
Дед'уктор

В общем, делайте так: берёте бутылочку уксусной эссенции раз в год, выливаете её прямо в барабан и ставите на самую длительную стирку при температуре 90 градусов. И всё. Больше ничего не надо сыпать. Это я вам как бывший тех.спец. сервисной службы говорю.

Владимир

Думаю пустое. Через пять стирок можно без белья, но с лимонной кислотой...или перед входом на воду поставить умягчитель воды или пользоваться хорошим порошком...там уже все добавки есть

Скромный Незнакомец

Я давно как-то смотрел - калгон состоит из каустической соды и еще какого-то вещества. Может, и пищевая подойдет. Но это средство для умягчения воды, а не для снятия накипи.

Павел Жуков

не надо ничего добавлять, делайте отдельную мойку с чистящим средством и все

Svetlana Ivanova

Лимонную кислоту. Мастер по ремонту стиральных машин нам советовал.

Dmitriy Ityanin

А почему Вы не подумали что причина может быть в стиральном порошке?

Цветок Подсолнуха

Я вообще ничего не добавляю.. Всё в порошке уже есть

Борщов А. Н.

Радиатор в машине промывает на ура

Та
Татьяна

Серьёзно?

Alex Potjomkin

И то и другое полезно. Сода дешевле

Александр Стригельский

А с лимонной кислотой не путаете?

Та
Татьяна

Нет.Про соду слышала только.

Александр Стригельский

Не всему верьте.

Ланочка Петрова

а еще уксус, соль и перец.😆 ..

Та
Татьяна

Аха.И картошку......😝

Людмила Назеранова

Слышала про лимонную кислоту

Александр Иткин

Свежевыжатый в лоток лимон..

Л.
Лариса .........

пакетик лимонной кислоты

Зинъ Черн

Кальцинированную соду

Зинъ Черн

Кальцинированную соду

Юрий Фадеев

она тоже кал гонит?

Та
Татьяна

Ой-ой.......А Вы не радикал?