Валентина Мезрина

Каково соотношение предопределенности и свободы выбора в Вашей жизни?

Ответы
Nikolai Garskov

Ну и ну! Была такая передача раньше на Ти Ви Сто к одному. А чего ты сейчас зочешь выудить на этом сайте не пойму. У каждого свой ответ, верит он в свою судьбу или нет. Я точно пойду на перекор и сеоьеотнадо выживу. Разве это свыше не предопределено? Сними вопрос. Или ты занимаешься социологическими исследованиями нашего общества по теме Психология жизни и противостояния перехода ее к смерти?

Angelina Goncharova

Учить быть свободным надо со школы ( но без хамства и излишеств) - а теперь говорить об этом поздно .Но если есть план действий - то осуществляйте .Но люди по своей сути у нас ленивы и инертны - не хотят работать не только физически но и умом .

Ѻлегъ

предопределения нет априори, Валентина. всё, абсолютно всё, что происходит в нашей жизни есть результат нашего же выбора ...пусть мы и не помним факта этого выбора

Ирина Песегова

По большому счёту человек в большинстве случаев сам решает когда, куда,для чего, кому и т.д.Случайности играют в жизни минимальную роль.,

Валерий Рудаков

свобода выбора зависит от страны проживания и строя в ней--НИЩЕТЫ или богатства --ну и естественно ЗНАНИЙ--НО исходя из предыдущего

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Свобода выбора дана Богом.. она основная состовляющая её.. а предопределенность возникает от этого выбора уже и его последствий...

Елена Данилова

😨😨😨??? А теперь плиз переведите, или пожалуйста, приведите ваш пример, собственный, чтобы мне понять, о чем вы

А Б

вся "свобода" выглядит, как у евреев, кода муж говорит жене:"Сара! закрой форточку или трижды получишь по физиономии..."

Alexej Gusev

Всё, что касается межлюдских отношений, предопределено. Нам остаётся свобода выбора поесть, поспать, купить и т.п.

Лев Полыковский

Всё зависит от людей. Взаимоотношений с ними. Мне больше нравится позитивная неопределённость будущего.

Николай Полковников

Все зависит только от тебя, только сам человек в праве изменить свою судьбу или оставить так как есть.

Наталь

И один человек может привести коня на водопой, но и тысяча не заставят его пить) примерно так)

Ма
Марина

В быту свобода выбора на 90%, в отношениях скорее поверю в предопределенность процентов на 70%,

Гарсон №2

Сама жизнь более важна...чем "соотношение предопределенности и свободы выбора") 😉🍁

Ля
Ляся

Как не странно человек предполагает это реже , чем жизнь распологает ,,, Вот как то так

Валентина Мезрина

Спасибо за ответ!

Ля
Ляся

Не за что

Владимир Косарев

Второзаконие 30 глава. Бог дал мне выбор между жизнью и смертью. Вроде свобода выбора?

Наталья Демешина

Уйти от судьбы невозможно...но дороги к итоговой цели разные и их мы выбираем сами...!

Валентина Мезрина

Т.е. смами творим свою судьбу?!

Наталья Демешина

Отчасти да...люди попадают а аварии с одинаковыми травмами...одни поднимаются, а другие погибают...!

᠌ ᠌

Процентов двадцать, довольно редка канва, Валентина, остальное сама "навышивала".)

Михаил Митяев

только человек рождается свободным... поэтому все свободно и выбирают свой путь...

Vadim Lozkin

Простым языком рекомендую выражаться...,не все ж такие эрудированные...😌🌹