Култур Мултур

Ваше любимое блюдо? (И если не в напряг, то рецептик плиз)

Ответы
Ек
Екатерина

Котлеты с куриным филе, сыром и болгарским перцем

Ингредиенты:

500 г куриного филе или филе индейки
150 г сыра
200 г болгарского перца
100 г булочки или кусочка хлебалук порей или 150 г репчатого лука
200 мл молокапанировочные сухари
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло

Приготовление:

Куриное филе пропустить через мясорубку. Булочку замочить в молоке. Сыр натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко нарезать).

Перец очистить от семян, нарезать мелкими кубиками. Зелень мелко нарезать.

Смешать филе, булочку (предварительно отжать ее от молока), сыр, лук, перец, зелень.
Посолить, поперчить.

Из фарша сформировать котлеты.
Обвалять их в панировочных сухарях.

Жарить на растительном масле, около 10 минут с каждой стороны. Приятного аппетита!

Фекла Заморская

Ингредиенты на салат: зеленый салат — 300 г помидоры — 4 шт. огурец — 1 шт. яйца — 2 шт. лук-порей (белая часть) — 1 стебель
Для заправки: растительное масло — 3 ст. л. лимонный сок — 2 ст. л. черный перец, соль по вкусу

Рецепт салата для похудения: Зеленый салат крупно нарежьте, помидоры на¬режьте дольками, огурец — кружочками. Сварен¬ные вкрутую яйца разрежьте на 4 части. Полейте приготовленные продукты заправкой и хорошо размешайте. Сверху посыпьте мелко нарезанным луком-пореем.

Ирина Ивакина

капустные сигаретки- отвариваешь капустные листья как на голубцы, отдельно обжариваешь лук и морковь (они в одинаковой пропорции). потом перемешиваешь и добавляешь в еще горячие резаный (не давленый) чеснок. Это начинка, да, ее еще посолить-поперчить надо. Выкладываешь ее в листья(если они крупные - режь пополам), сворачиваешь, как сигаретки, окунаешь в кляр и обжариваешь с 2-х строн.ОООчень вкусно

С&
Светлана &&&&&

мне нравятся вареники. отварить картошку, сделать пюре. отдельно пожарить квашенную капусту. соединить пюре и капусту, перемешать. из пельменого теста и этой начинки сделать вареники. в большом количестве растительного масла пожарить большое количество репчатого лука. вареники отварить и выложить в масло с луком, перемешать так чтобы вареники не слиплись

Кристина Камп

пирог яблочный с корицей берем дрожжевое тесто, раскатываем кладем начинку т.е. свежие яблоки режем добавляем немного сахара и корицы, перемешиваем кладем на раскатаное тесто защиповаем, ложим на противень смазаный немного маслом и в духовку на 30-40минут, аромат незабываемый

Олег Плотицын

бомж-пакет: мелко режется лук, добавляется столовая ложка с горкой говяжей или свиной тушёнки. впрочем можно всё что угодно - нарезанные колбасные изделия, фарш, и т.д, всё это заливается положенным количеством кипятка. Кетчуп, майонез, соевый соус по вкусу. 🙂

Елена Петрова

На 1кг крылышек или ножек куриных: соевый соус 5 столов ложек,4 зубчика чеснока через пресс,1 чайная ложка молотого имбиря,1 столовая ложка меда.Все смешать и в холодильник на 2 часа,потом запекать(лучше в пакете для запекания,можно и под фольгой)

Л Л

куриную грудку нарезать небольшими кусочками, соль, специи по вкусу. обжарить, положить в кастрюльку, добавить дробленый миндаль и сливки, тушить минут 20-30)) быстро, просто и вкусно! приятного аппетита)

Sweet Titty

Хммм мое любимое это тортик черепашка. рецепта щас не скажу. а еще если из съестного, то мясные колобки. шарики фарша с рисом и капустой в духовке сделанные

Светлана Иванова

Драники. Нт терке натереть картошку добавить ьяйцо и муки немного и печь блинчики. Очень вкусно. Или просто натереть сырую картошку и поджарить.

Без Имени

Деруны с фаршем (просто тертая картошка, на сковороду, потом фарш, сверху картошка и жарить с двух сторон)

Евгений Васинев

рябчик - убиваешь,разжигаешь костёр,закатываешь в глину и на час,полтора в угли. очень вкусно!

Та
Татьяна

Салат "С Новым годом" - а рецепт можете найти на сайте gotovim-doma.ru - там много хороших рецептов 🙂

Марина Горина

У меня нет любимого блюда. Я ем всё что не приколочено и пью всё что горит.)))))

Салима Жунусова

Блюд много, только чтоб рецептами делится наверно надо как то по другому...

Наталья Коржова

сырники (творог, яйца мука соль - перемешать и жарить в кипящем масле)

Яков N

пирог рыбный с палтусом. делала мама. рецепт смотри в гугле

Татьяна Третьякова

это просто жаренная картошка , с детства очень нравилось

Анна Капелюшина

Ашлямфу и готовится оно исключительно на моей родине

Татьяна Панкратова(Мацкевич)

картошечка с огурчиком и жареной рыбкой, умеете