Коля Сахалинский Живу На Украине

Никогда не общайтесь с баптистами и сектантами.В споре вам придется опуститься на их зомбированный уровень,а там они сильнее ?

Ответы
Тамара Хорошева

Были случаи общения с другими, забыла как они себя назвали.Это когда погиб муж, а потом и сын. Сначала просто не пустила на порог. Но один раз решила просто узнать-о чем они будут говорить.Были двое молодых людей. Сейчас я понимаю, что дура, что незнакомых впустила. нет я не имею ввиду, что что-то произошло- в принципе. После беседы они сказали, что , ну выражусь своими словами,, просвещать,, и успокаивать мою душу не нужно. Хотя я читала библию, но не настолько верующая. Но меня не убедишь ни за что, что вот эта религия истинная, пусть из любой секты стараются.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Что Вы сейчас написали?

Тамара Хорошева

То, что я не понимаю, как люди поддаются на проповеди разных сектантов, если даже разговаривая с ними, можно не поддаваться их обещаниям, даже в самых трудных жизненных ситуациях.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это делают люди,которые хотят устроить свою жизнь за счет других...

Тамара Хорошева

Конечно! Хорошо, что в нашем небольшом городе нет такой беды. Есть кажется семидесятники, но там уже в основном пожилые и среднего возраста. У них свой дом, где они собираются и никому не мешают. А ко мне приезжие приходили.

Baurzhan Kenzhin

Читайте отцов церкви - они и сатанистов благословляли на исправления пути, являя им любовь Божию. Протестантов (христианские секты), исповедующих никейско-цареградский символ веры, Православная церковь называет инославными или латынянами, при этом в общении раскрывая всю глубину православной веры.

Ирина Боднар

Ваш призыв надо чаще распространять!!! А то их развелось немыслимо много. Все удивляюсь, почему так мало внимания этому вопросу уделяют власти, церковь, учебные заведения, и др. официальные организации. Ведь зомбирование не происходит в один день. А потом теряются целые поколения. Ужас!

Ирина Боднар

К сожалению...Везде имеет право быть только бизнес!

Лена =)

Именно так! Обходите все секты стороной! Там настолько профессионально могут обработать Ваше сознание, что Вы будете полностью подчиняться их воле и забудете о своей собственной! Они не пожалеют ни Вас, ни Вашу семью - так голову загадят, что все отнимут в итоге!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Если голова пустая,то конечно...

Лена =)

Не всегда именно глупые попадаются им на удочку. Бывают вполне разумные люди, но оказавшиеся в трудной ситуации, переживающие потерю родных или болезнь, попадают под их влияние. Они - хорошие психологи и на раз вычисляют таких, а дальше - дело техники! Будьте осторожны! Такого "навешают", что начнете сомневаться в правильности всей Вашей жизни до встречи с ними!

Sirena Krasnodar

нет,не нужны...есть только 4 мировые религии которые насчитывают несколько тысяч лет,все остальные ответвления (секты) образовались намного позже (им лет 220),благодаря бунтарю М. Лютеру...так что пусть идут вальсом со своим заморочками!)

Валентина Рязанова

К моей родственнице пришли Свидетели .... . Вижу немолодые женщины, я их стала срамить, что как они могут перекинуться в чуждую русскому народу религию. Я вот свободна от религии. Ушли, думаю, что-то до них дошло.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ничего до них не дошло.Они и так все знают про себя-работа у них такая.

Анна Тамбовцева

Помню я, как-то общалась здесь с юной сектанткой. Когда поняла, что мои аргументы и факты свободно проходят сквозь решето её мозга, сразу свернула беседу)) Вы правы, в этом споре не познаётся истина.

Потапов Виктор

Я их морально забиваю, но думаю переписать их данные и озвучить людям.Они начинают из далека. И ты по ходу записывай, а потом в место вопроса выдай всем и мы их так прикончим.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Какой смысл? Они аккаунт поменяют и снова за свое.Работа у них такая-что бы получить деньги, нужно в секту привести новых людей.

Потапов Виктор

Ты делай, что можешь и на нашу сторону нужно привлекать больше людей и когда их все буду сразу посылать далеко, денег им платить будет не за что и они исчезнут.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это бесполезно.Лучшая борьба это не поддерживать их и разоблачать.

Потапов Виктор

Больше людей информировать.

Александр

Пасуют. У них узкий спектр мышления, сразу сбиваются на цитаты с цифрами - тут им нет равных. Но образность мышления оставляет желать лучшего...

ДА
Девушка Апельсинка

Ахах. У меня талант, грузить людей. Был как-то случай, я убедила ярого "гонца Божьего" присоединиться к братству святой полулошади)

Сергей Богатов

Верно.Но они неспособны на нестандартные ответы.В спорах они натасканы.А если будет что-то другое,то им придется отступиться.

Лидия Иванчина

Лучше подальше от них. Бесполезное времяпровождение. Им ничего не докажешь не потому, что они сильнее, а потому что они зомби.

Ася Удачная

Общаться не обизательно. Просто один раз сходите к ним на собрание и послушаите о чем там говорят.И уже потом зделаете вывод.

Коля Сахалинский Живу На Украине

У меня соседка баптистка.Я уже наслушался.:)

Julia Schönknecht

Так вы ещё у них в церкви не были?

Коля Сахалинский Живу На Украине

А это обязательно?

Julia Schönknecht

Для человека, который с такой злобой и ненавистью о них отзываеться, надо бы сходить! Я жила в Омской области, где есть деревни, где много баптистов. Я могу сказать о них только хорошее. Такие колхозы процветали, потому что они не пили водку, работали, и были очень предприимчивыми. В других колхозах картина была совершенно другая. Доярки не выходили на работу , коровы стояли не доенные, после получки. Пили там все!если не верите, съездите в деревню Солнцевка, Омской области. Там ещё много баптистов живёт. Деревня процветает. Там стоят двухэтажные дома. После перестройки везде все разрушилось. А в Сонцевке строили животноводческие сараи. Прежде чем распространять неверные и опасные слухи, вам надо с этими людьми поближе познакомиться

Коля Сахалинский Живу На Украине

Про копчик будем говорить или так и будем вилять-петлять?Привыкайте не к условностям,а к КОНКРЕТИКЕ.Возможно тогда мозги в станут на место.

Елена

никогда не говорите "никогда"--- я общалась и с теми,и с другими....не опустилась до зомби..иногда даже интересно было....

Пу
Путник

Просто разговаривать с ними с точки зрения логики и здравого смысла нет возможности, они начинают сыпать своими догмами и цитатами, заученными наизусть

Елена

ну наверное мне попадались более адекватные

Коля Сахалинский Живу На Украине

В их среде адекватность не в почете.

Люба Пристанова

всё в этом мире призрачно и где грань ? неизвестно. Тоже самое можно сказать про вас, что вы зомбированы против веры.

Люба Пристанова

Обалдеть! Я вас оскорбляла?

Га
Галина

Вы затронули интересную тему. И вы правы.Но я хотела бы показать вам то, что, возможно, будет для вас чем-то новым.

Га
Галина

Мы знаем, что́ может помочь человеку в корне изменить свое отношение к жизни. Человеку нужно узнать, что говорится в Библии о смысле жизни и о будущем.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Безусловно ваши начинания полезны и благородны, но...Во первых человек САМ должен попросит у вас помощь(вы банально навязываете) и второе(пожалуй главное) не должно присутствовать финансовой составляющей.Ни для кого не секрет, что любая секта это обычная "финансовая пирамида".

Га
Галина

Вы правы, насильно никто никому ничего не навязывает, потому что каждый человек имеет свободу выбора. Одна из распространенных схем из серии, «как быстро стать богатым»,— это финансовая пирамида.
Лев Толстой, положительно отзывались о ценности библейских принципов, например высказанных Иисусом в Нагорной проповеди
рибыль за счет этого Общества. В Уставе Общества говорится: «Организация не ставит перед собой целей получения материальных выгод или прибыли как от основной деятельности, так и от проводимых время от времени деловых операций или иным образом».

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ну а если я прав(с Ваших слов), то дальнейшее общение теряет актуальность-ничего нового я от Вас не узнал а стало быть не смысла терять время на пустое словоупотребление.

Charming Disgrace

причем тут сильнее-слабее?)))не уверен-не обгоняй)зачем опускаться на чей то уровень-пусть тянутся до твоего)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Они не будут дотягивать до твоего уровня-у них задание другое.

Charming Disgrace

погодите)зачем помогать выполнять им их задачу?)у вас же другое желание))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Кто собрался им помогать?

Charming Disgrace

вот именно)если не собираетесь -тогда зачем идти на поводу у их желаний?)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Внимательно прочти вопрос и попробуй понять его суть.

Charming Disgrace

если вы думаете .что я не поняла)нам лучше перестать общаться)до свидания

Елена З.

Неее.я люблю с ними поспорить.Это они со мной не спорят-я им задаю вопросы,на которые они ответить не могут.:)

Елена З.

А у нас ,в Петербурге,-8 и снегом все завалило.Настоящая зима.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ну да...Как то некрасиво у вас получилось 🙂

Елена З.

Ещё и холодно.:)

Коля Сахалинский Живу На Украине

Я об этом и говорю.

Luda Bespalova

ОБЩАТЬСЯ НЕОБХОДИМО СО ВСЕМИ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ ИХ СУЩНОСТЬ ИДЕОЛОГИИ.... ИНАЧЕ НЕЧЕГО БУДЕТ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ИМ.

Дмитрий Лебедев

Не факт. Часто для аогументированного ответа приходится перечитать Писание, Святых отцев, а это неплохо.