Ол
Ольга*

Претствие: "Доброго времени суток"..какое то ненашенское* не находите?))

Ответы
Максим Jw

Оля, вы б писали грамотнее 🙂 или включите проверку орфографии в браузере или в настройках клавиатуры 🙂
Нормальное выражение 🙂 для широт интернета. Если человек из Калининграда пишет, к примеру, во Владивосток и не знает который там час, то нормально писать доброго времени суток 🙂

Ол
Ольга*

Вас не должна волновать моя грамотность и мои действия,,тем более где и кого мне включить🤓.Есть универсальное Русское Здравствуйте! А не вся эта новомрдная нечитаемая херня.

Максим Jw

Какая чушь вами сказана 🙂 выражение добрый день - не наше, не русское? Возможно. Оно всепланетное.

Lora

Да, лингвисты ненавидят эту фразу.) Я вполне спокойно к этому отношусь, особенно,если общаюсь с людьми, которые живут в других странах, где разница во времени большая!))

Ол
Ольга*

Я далеко не лингвист, но когда прислали официальное письмо с таким приветствием,,, Подумала,,... Нерусские!🤓

Ev
Evgeny

Это инетное приветствие. Обыкновенное, при чем тут наше или не наше? Откуда я знаю с кем общаюсь и где человек живет? Напишу " доброе утро", а у него там ночь уже.

Виктор

Ненашенское.Но,когда-то и ЗОНТИК и ОЛИВЬЕ были ненашенскими.А для общения в сетях,при котором твой собеседник м.б. с другой стороны Земли это очень подходит

Mihail Kiranow

Тем более, что такое часто пишут на форумах, когда задают вопросы. А прочитать вопрос человек может в любое время.

Чанга Чунга Чунгович

Когда я пишу "доброе утро", то я говорю про своё утро. А человек может ответить "добрый вечер", тем самым сообщая мне, что у него вечер и он добрый.

Евгений Лурье

мне казалось иначе - сказать доброе утро это как поговорить о погоде - Утро доброе, не правда ли?

Чанга Чунга Чунгович

Ну можно и так.
А можно ещё и вот так: "я желаю Вам ДОБРОЕ УТРО(доброго утра)!" И не беда, что у собеседника в это время уже вечер.
Но "добрый день" - это универсально, так как "день" человека: утро, день, вечер, ночь. Всё это - ДЕНЬ.

Sined Nivas

По мне, так впоне нашенское, ведь это придут обычно в чатах, а страна у нас больная... Где-то утро у кого-то день, а кто-то уже спать собирается...

Наталья Борисова

Зато здесь очень удобное. Страна большая, протяженная на 8 или 9 часовых поясов. У одних - утро, у вторых - день, а у третьих - вечер или ночь

Всегда Котов!

это приветствие модно было лет 20 назад, когда все сидели по чатам из разных часовых поясов.
истинно наше. посконно-скрпеное

Старый Волчара

да нет, как раз нашенское, только в нашей стране незаходящего солнца для кого то доброе утро а для кого-то спокойной ночи)))

–1
Slavny

Именно наше! Не в одной стране мира нет столько часовых поясов. И не знаешь, доброе утро или вечер, у твоего собеседника ))))

Алексей Протасов

Ненашенское - это "Хорошего дня" - американское. А "Доброго времени суток уважаемые арестанты" -это тюремное, российское.

Сергей Волков

Обычно так приветствуют в интернете, если не знают точно когда тот, к кому относится приветствие, его прочтёт)))))

Ол
Ольга*

А, Здравствуйте, казалось универсальное приветствие и на день и на ночь

Сергей Волков

Конечно)))))

Екатерина Оленева

Нашенское. Появился интернет.. а в стране 11 часовых поясов..У кого утро- , у кого ночь... Отсюда и приветствие...

Ол
Ольга*

Здравствуйте звучит идеально и утром и ночью

Екатерина Оленева

Конечно. )) Как.. Привет.. Салют.. И пр...

Вадим Куклин

Отчего же?! Вдруг собеседники из Калининграда и Петропавловска-Камчатского?! Подстраховываются.

Ол
Ольга*

Есть универсальное приветствие на все времена

Вадим Куклин

Их много разных. И продолжают появляться.🙂

Armen Avanesov

Здесь люди со всех континентов, отсюда и выражение, у кого утро,а у кого вечер,на всех не угодишь

Романа

Конечно не нашенское. Здесь и народу полно не нашенских: у кого-то утро, а у кого-то ночь. вечер.

Ная Волкова ✨

Офигеть. Всю свою жизнь так говорю, а оказывается "не наше". Мда, вот это ограниченность.... (

Георгий Ламбоцкий

Зато в духе времени. Никто не знает, в какое время суток до адресата дойдет приветствие.

Ол
Ольга*

Здравствуйте, никак не пристроить, не?!

Георгий Ламбоцкий

Что именно?

Светлана Радуга

Мне нормально. У меня есть друзья, которые со мной в разных часовых поясах

Helg Sibiryak Питер

Наоборот наше. Мы же на знаем во сколько россиянин прочитает сообщение