Лера

"Жизнь - это игра, из которой человек никогда не выходит победителем, почему же так сильна жажда жизни? "Джек Лондон

Ответы
Раиса Козак

Жизнь… нам ею не напиться –
Жажду нам не утолить.
Остается лишь смириться –
И до дна ее испить…

Лера

Потрясающе!

Завернул Сказалов

Надежда - путеводная звезда. Пока человек надеется он живет. Угасает надежда угасает и человек.

Лера

Надежда на что? Ведь у каждого своя, хотя в данном случае он имел ввиду внутренний стержень, я так думаю

Завернул Сказалов

Надежда на все. Работу. Удачу. Любовь. Общие, характерные для всех людей ценности. Мы когда-то умрем. Мы когда-то всегда умираем. И рождаемся в муках и в муках умрем. Но между пунктом А и Б только миг. Жизнь. Другой вопрос кто и как хочет ее прожить.

Лера

Верно,

Николай

У любого живого существа, инститкт самосохранения занимает второе место!

Лера

Это уж как получится

Николай

Нам, ныне живущим, возможно и наплевать, что будет через 100 лет скажем...))

Лера

Так ведь не у всех получается

Николай

Эгоисты просто, жить для себя хотят..))

Лера

Это другое

Наталья Казак

ресурс ты залаживал или всевышний на тебя план спасения придумал?

Лера

Гены, я думаю, а там как карта ляжет

Наталья Казак

и я думаю гены и ходит код по цепи кругом

Лера

Вот именно и песни и сказки, да еще и русалку припрятал))))

Наталья Казак

на ветвях-расшифруй!

Лера

Уже отправила поплавать, там ей лучше

Сергей

Это его проблемы. Не осознал он, что есть "жажда жизни". 😎

Лера

Думаете? Но 40 лет прожил, что то же знал и видел

Сергей

Большинство доживают до 70-80 лет с уровнем развития 14-летнего ребёнка. 99% таких из нас всех! Так что - и он не "авторитет"... 😑

Лера

А разве я это утверждаю? Просто поделилась мыслями, почему бы и нет... что вас удивляет, раздражает?

Валентин Чистяков

не верно! в игре всегда есть; победитель и проигравший!

Лера

Победителя видно издалека! С чем вас и поздравляю!

Игорь

Это жизнь на уровне инстинкта и продолжения рода...

Лера

Совершенно верно!

Игорь

)

Вера Гудкова

это естественно,так много интересного в жизни

Лера

Именно

Максим Павлов

ой, сколько умных слов сразу прочитал подряд

Лилия Щетинина

Жизнь-это суета сует и сплошные проблемы.

Лера

Согласна

Марина Пестерева

Умей пользоваться тем что тебе подарили

Лера

Согласна

Владислав Жданов

если бы победил,уже бы не был человеком.

Лера

Да, к сожалению се мы смертны

Вячеслав Мамкин

надежда, что когда -нибудь будет победа

Лера

Именно

Га
Галина

Заложена с самого начала в человека.

Лера

Это инстинкт что ли?

Га
Галина

Низшие существа не думают о вечности, человек же думает.
«Он вложил вечность в ум человека». Таким образом, у человека имеется внутреннее желание жить неограниченное время, да, жить вечно.

Лера

Это вы о душе говорите

Га
Галина

Чтобы жить вечно, необходимы духовные мероприятия, основанные на „всяком слове, исходящем из уст Господа “. Сегодня эти „слова“ находятся в одной единственной книге, в Библии, и запас неистощим — все необходимое для тебя и больше, чем ты в состоянии охватить.

Лера

Понятно

Га
Галина

Спасибо.Иисус учил нас уделять духовным вещам первое место, когда вскоре после этого сказал: «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его». Физическая пища дает нам каждый раз силу на день; постоянное духовное питание может сохранить нас в живых всю жизнь, даже во веки веков.

Андрей Яковлев

человек живет надеждой - а вдруг?

Лера

Точно!

Виталий Иванович Вербицкий

Так ведь жить то так интересно!!!

Лера

Вот именно!

Виталий Иванович Вербицкий

Что и делаем! Удачи Вам!

Лера

И вам!

Федор Лысенко

мы же других вариантов не знаем

Лера

Альтернативу жизни?

Федор Лысенко

именно

Лера

Однако, но что то в этом есть

Лера

Тогда ныряем, авось там не глубоко((((

Федор Лысенко

ох это АВОСЬ

Лера

Главное шею не свернуть, а там рассмотрим и проанализируем)))

Марина Грязева

Потому что есть место надежде)))

Лера

Обязательно!

Arthur Avanesyan

Зато Путин победитель везде!

Антонина

Потому,что жизнь-это борьба!

Лера

И еще какая!))))

Антонина

Вот! И пока есть силы бороться,отсюда и жажда к жизни,т.е.стремление к победе,пусть даже...недосягаемой 😀

Лера

Именно

Антонина

Кстати,Лондон,один из моих любимых писателей 😊

Лера

Понимаю,у меня тоже