Степан

Как правильно разделить приватизированную квартиру

квартира приватизирована на 5х братьев в равных долях, лет 5 тому назад умирает один участник, и ни кто не заявляет права на его долю, в этом году весной умирает еще один участник, ситуация та же, и в декабре умирает еще один участник приватизации (у которого есть сын и бывшая жена, с которой умерший состоял в браке, когда приватизировалась квартира)

Ев
Евгения

у каждого умершего есть наследники первой очереди - это жёны, дети, родители. как видно у третьего умершего они есть. а за первым и вторым наследовать будут родные братья оставшиеся в живых, при условии что у умерших ни жён, ни детей ни родителей.

Алексей Лаврентьев

5 много )) Могут спалить

Марина

Сюжет, достойный Агаты Кристи.
P.S. Двоим (оставшимся в живых) братьям есть смысл посетить нотариуса; скорее всего, им будут выданы свидетельства о праве на наследство в отношении долей первых двух, ушедших в мир иной, братьев (поскольку у тех либо нет наследников первой очереди, либо наследники эти не заинтересованы в принятии наследства - пропущенные сроки для принятия наследства могут быть восстановлены только в судебном порядке) . В отношении доли третьего, покинувшего сей бренный мир, брата: если его сын (или законный представитель сына) не подадут в шестимесячный срок нотариусу заявление о принятии наследства, то доля эта достанется пережившим братьям.
Любой из переживших братьев вправе отказаться от причитающегося ему в пользу другого брата.

Юлия Воробьева

Вам нужно к нотариусу, это надежней для получения более законной консультации, без него все равно не обойдетесь.

Александр Аксёнов

Правильно это пойти к нотариусу и открыть наследственное дело всем кто претендует на это жилье и имущество. В том числе и родственникам умерших братьев.

Алексей Степанов

Ситуация сложная. Для ее правильного разрешения обратитесь к нотариусу.

Алёша Мальчик

Обращайтесь к нотариусу, открывайте наследственное дело, родственники умерших братьев (жены и дети) должны вступить в наследственные права. Ужасная квартира, избавляйтесь от нее побыстрее.