K@
Katya @@@@@@

Подскажите пожалуйста! Может ли жена подать на раздел не приватизированной квартиры

Vova Карначёв

Может размен? Но это очень сложно. Проще приватизировать и разделить.

Ирина Крошкина

Поделить можно только то, что находится в собственности! В вашем случае никакого раздела быть не может, лицевые счета не делятся, пробуйте договориться с супругой.

Евгений Харитонов

С кем она её делить собирается, с государством? Муниципальная квартира принадлежит государству....

Замира Алиакбарова

Погорячилась и вас напугала. Государственное не делиться, а наоборот, может быть отобрано.

ОК
Ольга Киселёва

Может. А вот приватизированная квартира по суду не делится. Войтех пишет ерунду. Законов не знает.

Nina Rudnaya

Ваша супруга может подать в суд на размен (разъезд) с Вами муниципальной квартиры. Даже, если суд примет решение о размене, ей необходимо будет подыскивать варианты размена, от которых Вы вправе постоянно отказываться по различным причинам (не та площадь, не тот этаж, далеко до работы и т. д.) . В принудительном порядке в какой-либо вариант Вас не вселят. Такой размен может длиться годами и безрезультатно.