Ирма Лаева

...Считается, что родившись человеком, шанс на побег из Колеса Сансары значительно увеличивается.. поэтому родиться человеком считается большой удачей....Буддисты сравнивают возможность родиться человеком с ныряльщиком, выныривающим из глубины океана... чтобы воплотиться в человека, ныряльщик, достигнув поверхности должен вынырнуть рядом с единственной на весь океан лодкой, оказавшейся именно в этом месте......Вы оказались в нужном месте в нужное время ? )).....

Ответы
Эдуард Щиголев(Липецк)

Однажды Учитель Ио созвал учеников и сказал:
— Запомните: не существует Абсолютной истины.
Ученики стали шептаться, а другой из них спросил:
— Но ведь можно сказать, что рельсы никогда не пересекаются?
— Пересекаются, — ответил Учитель, — шпалами.

Улугбек

Какое дикое заблуждение у индусов... Человек же родится ведь вовсе не ЧЕЛОВЕКОМ, а лишь проекцией человека... Ему ещё предстоит пройти немалый путь жизни, чтобы СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ... Иная особь даже не доживает до этого...

Kabimsan Сулименко

Да уж ,человеком может называться .только тот у кого есть Душа,чистая частичка Энергии БОГА -Творца Высшего Разума,Кто без души ,тот всего роботолюди без души детки дьявола созданы искуственно имея тело человека...

Остап Небендер

Тогда буддисты должны жуть как завидовать христианам. Никакой бесконечной кабалы перевоплощений. Никакой неотменимой и неумолимой Кармы. И помощь Самого Творца - только дверь сердца отвори...

Адажио

Когда вам нужна рука помощи,
Вы всегда найдёте её у себя же.
Когда вы станете старше, вы обнаружите,
Что у вас две руки:
Одна для помощи себе
И другая для помощи другим.
ГЛАВА ДЕСЯТАЯ ☀️

Сергей Пастухов

Но уже после того как я родился мне сказали что я родился человеком...
Блин! Но ведь и правда, это же бездоказательно. А вдруг я - кот? А этот сервй с хвостом - человек?

Ирма Лаева

шикарный ответ! благодарю)

Роман Викторович

У буддистов считается. А еще по этому учению, только человеку дана возможность выбраться из этого круга, потому что только он обладает сознанием.

+++ Я Всегда С Вами +++

Мы не можем решать за себя наперёд. Нам лишь даётся возможность. И даётся возможность этой возможностью правильно воспользоваться.

Ирма Лаева

?????

Яна

Да все мы уже вынырнули рядом со своей единственной лодкой и не будем ни насекомыми, ни другими животными, кроме как человеком.

Сергей Быков

Да, оказывался. Но в Ю. Китайском море. Убить желание подавлялось только нашим матом. Для смены курса судна надо время.

Гутен Морген

То есть, кто то может не родиться? Уже будучи в утробе? Или родиться мертвым? То есть всплыл....А лодки нихрена нет....

Марина *****

Ну, да. Конечно, это лучше, чем родиться животным или насекомым. По крайней мере, почти всегда имеешь право выбора

Ѻлегъ

"родившись человеком, шанс на побег из Колеса Сансары значительно увеличивается.." увы, это утверждение ложно.

Сергей Богатов

Козлобороднику БГ стоило бы вообще в океане на лодке болтаться,чтоб его вони никто не слыхал.

Ирма Лаева

причем тут БГ???)))

Сергей Богатов

В буддизм не этот козлобородник лез?

Василий Сычёв

Интересная мысль . А главное сравнение ...образ увлекательный ...красивый . Умеют на востоке ..

Марина Ростовская

Меня никто не спрашивал...в каком месте я хотела бы родиться и в какое время

Ирма Лаева

конечно, никто....вы сами выбрали))

Марина Ростовская

не знаю...и никто об этом не знает...это тайна

Людмила Иванова

Может Вы знаете,что что делать, чтобы опять не попасть в Колесо Сансары?

Валентин Красовитов

ну , если считать ,что мечты сбылись практически все , то так и есть

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы наверное не в курсе, что, рожденные людьми, не всегда есть люди.

Ирма Лаева

рожденные в человеческом теле - вы хотели сказать

Пр
Пррпрполролпрорп

Именно людьми де юре, де факте не имеют права так называться.

Дмитрий Гущин

я вааще не знаю как сюда попал, этого не должно было случиться.