Кочка Зрения Жозе

Антивакцинаторство коррелирует с магическим мышлением? Выберите один из вариантов.
1. Совпадение
2. Не думаю

–2
Ответы
Тина Маркотх

Тест на внимательность. Хорошо, что хоть кто-то на спрашке спрашивает про такое мышление? Я не антипрививочник (мне просто нельзя - хроническая аутоиммунка). Но количество идиотов здесь просто зашкаливает, может быть, если они бы рассуждали бы логически - то в их словах что-то и было.
Например то, что солнце заходит и наступает ночь — это же факт? Факт! Но, если я сейчас напишу, что: "Вы знаете, что на небе живёт чудище. Оно посылает своих воинов и те воруют солнце, но ночью просыпаются светлые воины и отвоёвывают наше Светило обратно!", как раз в стиле магическимыслящих.

Почему я это написала? Да, потому, что они всякий раз в лицо тыкают, что "подмечают очевидные вещи, а мы просто слепые", дак дело не в подмечании/не подмечании, а в долбанутом и кривом объяснении, рассчитанном конченых дегенератов, верящих на слово.

P.S. Простите, что не совсем ответила на этот вопрос, а решила написать развёртнутую хреноту, просто я счастлива, что нашла ещё одного здравомыслящего человека здесь, а не тех, что писали под моими вопросами, когда я раскритиковала астрологию. Надеюсь на то, что адекватов будет всё больше и больше. Спасибо. 🙂

Кочка Зрения Жозе

Спасибо за то, что Вы есть.

Тина Маркотх

Пожалуйста. ))) )

Алексей Соколов

Не думаю, это проявление стадного инстинкта наряду с некомпетентностью в области иммунологии, генной инженерии и всём таком. В итоге рождаются такие высказывания, аж диву даёшься, якобы в составе вакцины присутствуют нанороботы, наночипы и всякая такая белиберда, даже видео снимают, как ниодимовый магнит липнет к месту укола. Да, он липнет в это место, но не потому что там есть к чему примагнититься, а потому что в этом месте нет на шкурке волосинок. Точно так-же и на другой руке в этом самом месте магнит, впрочем как и любой другой ровный предмет с глянцевой поверхностью, прекрасно висит на коже даже у неуколотого!🙂

Мирный Воин

нет такого мышления не знаю , есть осведомленность , кто-то видит тонко , энергии чувствует ,говорит что сие есть зло .., а врачи знают вещества , молекулярное воздействие и говорят: сие есть яд для жизни , оно вам надо ?, ни то ни другое ни магия - что есть обращаться за помощью к темным силам

Кочка Зрения Жозе

Шедеврально!

Мирный Воин

Что ? эти наброски ..сказать что не старался , это мало сказать.Кому надо ,осведомился на первых парах , кто образ-без-яна, тому и в огонии не догнать что произошло .

Дмитрий Кушнарев

Тут скорее всего несколько факторов. 1. Вакцина не исследована птлностью. 2. Не суть, что в ампуле будет именно она, или только она (были слухи о солях тяжелых металлов, которые отравят не сразу) 3. Она может иметь "двойное дно".

Роберт

Блин завели пластинку - антипрививочники ! Да большинство боится не прививок - а того как , когда , при каких обстоятельствах , и в какие сроки они " сделаны " . И признаются ли остальным цивилизованным человечеством .

Калиниченко Игорь

Антивакцинаторство. Отказ от вакцины. Магия тут не играет. Кстати я знаком с реальными ведьмами и ведуньями. Моя прабабушка, ведунья . Е е брат, Колдун. Я, не застал его .мама рассказывала

Ирина Карташова

Считаю, что антипропоганда прививок направлена на формирование негатива против власти в стране. Чем больше умрет, тем ожидается больше недовольных властью... ну и дальше по спирали.

Андрей Науменко

Так-то у нас много что много с чем коррелирует. К примеру, температура с распространённостью пиратов...
Ну а вообще, власти поспособствовали распространению такому типу мышления.

Кочка Зрения Жозе

Но зачем?

Тина Маркотх

Слушайте, не путайте тёплое и мягкое, но религия, как раз, меньше всех имеет отношение к "ММ". Сколько я видела "атеистьов" просто с отбитым магическим мышлением! И, я, атеистка, очень люблю читать некоторые адекватные православные сайты, которые, между прочим, помогли мне избавиться от эзотерического бреда в голове. И так бывает. Например, Правмир, там главред, женщина, то ли биолог, то ли ещё кто, её интересно читать. А что может сказать "атеисть", который сам не в состоянии 2на2 без калькулятора посчитать, да путает астрологию с астрономией.

Андрей Науменко

Тина, вот Вы это сейчас к чему? На каком базисе любая религия располагается? На идеалистическом (всё от б0га (название б0га указать))? Или на материалистическом (мир материален, познаваем и закономерен, у него нет создателя)? Если первое, то это и есть магическое мышление - когда предпосылки явлений и событий объясняются чем угодно, кроме реальных материалистических причин.
Теперь к Вам, мадемуазель Жозе - для максимизации прибылей. При капитализме всё делается для максимизации прибылей капиталистов как отдельных личностей и как класса. Чем менее образованы люди, чем более в их головах бреда, тем более они управляемы и тем менее они склонны к отстаиванию своих интересов в реальной борьбе с реальными противниками.

Андрей Науменко

Видел. Какое отношение это имеет к атеизму? Сам автор же высказывался, что в массе сии личности к атеизму относятся как к иконке - и это ТОЖЕ продукт религии и религиозного взгляда на мир, в общем-то 🙂

Са
Самосвета

П.2. Тут не вера в чудеса, а влюблённость в позу "я такой умный свободный я не потерплю принуждения" и пр. Проще говоря, "абы поп**деть, повод не важен". 🧐

Кочка Зрения Жозе

Я не о том, что это вера в чудеса. Просто очень часто удивительным образом оказывается, что антипрививочники и веруны в "разумный замысел", богов или мировое зло (а заодно и неверие в пользу светофоров) - одни и те же люди)

Ку
Кузьмич

Два слова мне не очень знакомы, а вот "магическое мышление" я еще могу представить))) Не знаю - пожалуй самы правильный ответ)) Доброго вечера Вам)

Кочка Зрения Жозе

Спасибо. Взаимно.

Татьяна

коррелирует, чем больше прививок, тем больше больных этим заболеванием, лучше бы она коллерировала в обратной связи, а магия здесь не причем.

Александр Иванович

Это люди - дебилы, которые хатят на тот свет. Нравица им у Аида!!!!!!!!!!! И таких к сажалению хватает. А скоко детей остаюца не удел!!!!!!!!!

Филипп Август

Это международная социологическая проблема. Люди не верят тому, что говорит правительство, потому что политики уже изоврались.

Кочка Зрения Жозе

Логика. Нас убивают вирусом, дайте немедленно вакцину. Дали вакцину - а чо так быстро?

Филипп Август

В России вопрос можно было решить очень просто. Надо было сразу объявить, что вакцина дорогая, поэтому сначала будут вакцинированы депутаты Думы, потом богатейшие люди - потому что они платят наибольшие налоги, - ну а потом дело дойдёт когда-нибудь и до народа. В этом случае требование вакцины достигло бы точки кипения. И потом Путин бы объявил, что, дескать, идя навстречу пожеланиям народа... Ну дальше Вы знаете.))) Психологию русских понимать надо! Они требуют того, что нельзя.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

магическое мышление это слишком зыбкий термин. Ну только если проводить параллели с бабой Ягой, которая всегда против 🙂

U Menya Bombit

2. Нет. Это вообще не связанные вещи. "Магическое мышление" - сатанизм. Антивакцинаторство может иметь различные причины.

Кочка Зрения Жозе

А христианизм - не магическое мышление?

U Menya Bombit

Нет, Христианство отвергает любую магию и магизм. Там даже близко нет ничего с этим связанного. Вообще.

Кочка Зрения Жозе

Да ладно?)))

U Menya Bombit

Зачем тогда спрашивать, если вы это и так знаете?

Кочка Зрения Жозе

Интересно

U Menya Bombit

Вы же знаете. Христианство осуждает всё, что противоречит законам созданного Богом мира.

Warlock

.. А причём здесь магическое мышление ?. И как вакцина связана с магией ??. Вакцину не шаманы варили . я так предполагаю..

Warlock

. А вас много ??..

Кочка Зрения Жозе

По одному каждого.

Warlock

.. Так каждого по одному ..?..

Кочка Зрения Жозе

Одному каждого по)

Warlock

.. Каждому по одному ....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Прям и не знаю, что ответить. Сегодня у меня вопрос о трёх привитых и моих наблюдениях за ними, невольных, конечно. ...

Robert Stup

Провести обязательный ликбез по вирусологии с лабораторными работами среди населения и все вопросы отпадут сами

Михаил Поляков

Корреляция — это статистическая мера взаимодействия двух случайных переменных. Так что ответ может быть любым.

Александр

Коррелирует полностью! Это чёрная магия! Никаких в тело игл нельзя, исключительно в куклу. Я тыщу раз так делал...

Александр

Так я сам негру с макакой путаю, потому и иголки тычутся не туда.

Кочка Зрения Жозе

дак это из-за тебя всё вот это вот!!!

Александр

Я не нарочно же, прошу отнестись с пониманием.

Кочка Зрения Жозе

Ща, ща... отнесемси... *нащупывает лопату

Александр

*надевает каску, спёртую у работодателя