Игорь Порядин

Какой формы земля?

Ответы
Владимир Строганов

Эратосфен не измерял расстояние между Александрией и Сиеной. Также он исходил из не вполне верного предположения, что эти два города находятся на одном меридиане. Он лишь измерил дугу и нашел ее равной 1/50 всей окружности. Вот отсюда и надо исходить при оценке точности его замера.. Теть в колодце, градусы, расстояние между 2 я точками.

Владимир Строганов

Вы привели его в пример,, не я.

Собеседник

Да, я. Но для чего? Сам Исаия не был ни звездочётом, ни каким другим учёным. От куда же он мог узнать истину открытую этим людям спустя 100 и 1000 лет спустя?

Владимир Строганов

Примеров шарообразных объектов много, просто назвал так. Не кубом же назвать.

Собеседник

Ну, ладно.

Владимир Строганов

Ладно.

Виктор Дубилей

Плоская как блин . И держиться на 3х китах . Мы тут на краю живем , так бок одного кита видно . У нас один забулдыга на него рыгал , так тот дергался . Помните землетрясение было

Собеседник

Ясно.

Виктор Дубилей

Приезжайте . Мы покажем

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Везде по-разному. На даче прямоугольная шесть соток. на погосте другие размеры 🙄🤷‍♂️😁

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А ты, плеать, не вынуждай! 😂😁

Собеседник

🥴🥱

Лю
Любовь

В гугле наберите форма Земли без воды- ОЧЕНЬ интересная картинка

Собеседник

Я знаю. Благодарю.

Валерий

Она кубическая. Только люди живущие на её углах скрывают это.

Собеседник

🤨

Alex Alex

Плоская. На трех китах и многочлене

Александр Похлебаев

Общепринято что шар, но по моему чуть овальная на полюсах

Настья И К*

Ориентировочно элипс ... Только не говори что плоская

Собеседник

Не собираюсь, так как уже более 2,5 тысяч лет назад в Библии было чётко сказано: "Бог восседает над шаром земли", а ещё раньше "земля не на чём не висит и не на чём не стоит". Сейчас немало свидетельств с её арбиты, что слова Библии как всегда правдивы!

Настья И К*

Так, все ... Остановиста, ссылка к жидоффскому Декамерону уже мне показывает ваш уровень

Собеседник

Чтож могу помочь подняться до него. Если Вы человек образованный, то это не сложно. Лишь необразованным и леньтяем не желающим учиться он не доступен.

Настья И К*

Ну что вы ... Мне с балкона да на ваш скотный , вы у нас на высотах дна ... Куда нам ...🖼

Собеседник

И на балконе 100 этажа необразованный человек ниже образованного в подвале.

Настья И К*

Ну все одно мне легче на вас сверху смотреть ....да и брызги вашего дерьма до меня не долетит однозначно ...

Настья И К*

Наверное так оно лучше , крышкой небо" выдающихся" прикрыть ...а то брызги ...

Юрий Ванеев

На земле черно-плоская, а из космоса-кругло-голубая...

M*
Minou *

Да я же не про цвет спрашиваю:)

Юрий Ванеев

Ну и я в космосе еще не был

M*
Minou *

Земля имеет форму геоида,я там тоже не была:)

Юрий Ванеев

Геоид - это хорошо однако, а круг все же лучше, мне больше нравится!!!

Александр Муравьёв

Земля, как всем давно известно, имеет форму чемодана.

M*
Minou *

😄

Виталий Мирошник

Слегка приплюснутая сфера. В школе так говорили. 🙄

Собеседник

В целом шарообразная?

Виталий Мирошник

Ну да.

Собеседник

И кому первому это стало известно, что думаете?

Дмитрий Тарасов

Плоская на трех китах,это все знают,глупый вопрос.

Мое Имя [ I'm The Man ]

земель много.....ты какую имеешь в виду?😄

Собеседник

Да любую!

Мое Имя [ I'm The Man ]

вот так выглядит земля и территория сша😁
🖼

Собеседник

Это не земля, а территория страны. В данном случае Америки.

Мое Имя [ I'm The Man ]

совешенно верно.....в данном случае присутствует немного юмора
был анекдот про молдавский глобус

Собеседник

Принято.

Мое Имя [ I'm The Man ]

а еще про чернильницу за 5 класс😁

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Шарообразная, приплюснутая с полюсов.

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Сфига ли он не был учёным и философом?

Собеседник

Что значит сфига?

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

О господи боже!
ПОЧЕМУ ЭТО ВДРУГ он не был учёным и философом?

Собеседник

Согласен, о Исаии известно не так много. Например, он называет себя сыном Амоца (Амоса) и то, что он служил пророком Иеговы при царях У́ззии, Иофа́ме, Аха́зе и Езеки́и. Но не в его книге, ни в какой другой не говорится о нём как об учёном или философе даже близко.

Айдай Зауреш

плоская... а планета Земля - эллипсоид

Николай Ntv

Плоская она. на трех китах держится.

Собеседник

😆 У Вас обширные знания, когда Вы перепроверяли их последний раз?

Николай Ntv

Экзамены и зачеты сдавал, сказали верно. Хвостов нет.

Собеседник

🥹

Николай Ntv

Ой, только давно это было...

Собеседник

А ещё много плоских планет Вы знаете?

Николай Ntv

Конечно. Марс плоский, наклонился, океаны в космос утекли. Лови их! А Венера? Спуталась с серой. Теперь кислотные дожди замучили. А зачем плоскими быть?

Константин Саратовцев

Кому какая нравится. Мне почти шар.

Собеседник

Почему?

Валериан Загородний

Что, опять плоскоголовые вылезли?

Собеседник

Прочитайте комментарии к вопросу и ответы на них. Всего доброго!

Олёна

кто говорит- шар.сейчас уже -овал

Собеседник

В общем шарообразная. Чуть вытянутая по экватору или чуть сплюснутая по полюсам.

Алла Хадзисимеониду

надеюсь осталась ещё круглой....

Altynay Temergaliyeva

Такой, какой она тебе кажется)