❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну что хозяюшки... Огурцов насолили??)) сколько банок замутнело? ..или взорвалось?))

Ответы
Алемжан

)))Ни одной.С женой делаем.Иногда по одиночке.Вот года два назад делал один:набрали огурцов..а тут жене срочно надо было к родителям поехать.Пришлось одному закатывать..тож боялся что чё нить про...бу и взорвутся мои банки..Не..пронесло.Вообще за 13 лет совместного консервирования ни разу этого не было..хотя у всех случается.Интересно почему?)))

Виктория Осипова

Ой, насолили и огурчиков, и помидорчиков, и лечо сделали других салатиков на зиму!!!! Ни одна банка не взорвалась!!! Все как слеза стоят!!!))))))

Наглый Нахал

Жена мАя сказала ещё 30 лет назад,шо она кАнсервацию делать нИ будит.А то у мИня всё равно голова в бутыль нИ влазит.Умная женщина.

Алексей Пигулевский

Всего одна у жены... Съели уже огурчики малосольные... А так - цклый шкаф встроенный почти, и ещё немного места есть для компотов....

Хозяйка...Я мужик и то умею Закатывать.,где ничего не мутнеет и не взрывается! Стерилизовать надо Банки и Хорошо мыть овощи!

Граф Мрякула Трансмурлямский

хозяйки все банки, которые взрываются, виьимо в ВСУ передали. То то у них склады каждую неделю на воздух взлетают

Андрюшка

мне с дачи приперли 15 литровых и 4 трешки 2 трешки напыжились пришлось в холодильник поместить

Андрюшка

так открывай!мы больше стараемся в большие банки не закрывать в основном литровые что бы открыть и использовать

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мама не хочет маленькие

Андрюшка

ну если семья большая можно и в трешки а то откроют по огурчику съедят и стоит банка пока плесневеть не начнет

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

У нас такое не стоит долго

Андрюшка

ну тогда вам в самый раз моя старшая дочь тоже их хрумкакет кучамино она отдельно от нас живет

Владимир Юшин

Вижу "настоящую "хозяйку...Мутнеют или бомбаж бывает только у МАРИНОВАННЫХ заготовок))))

Владимир Юшин

У солений)))Когда бродят-стают мутные,перестают ,муть оседает)))

Богдан Баега

вот сегодня страшный сюжет утром показывали про ботулизм. теперь боюсь соленья есть

Вадим Шашкин

Мы уже года три в каждую банку добавляем 2-3 помидора. И ни одна банка не испортилась.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Тоже подсказали мне уже)

Андрей Морозов

Я хозяин и у меня помутнело две банки помидор,в виде белого осадка,а что это?

Валерий Литун

Я не хозяюшка,а хозяин.При месячных категорически огурцы закрывать нельзя!

Лунный Цветок

Бред! Всю свою жизнь закрывала. И ничего..

Лунный Цветок

А ты веришь в это?)

Лунный Цветок

Я слышала. Но это действует тем кто сильно верит в это)

Валентина Дагаева

.........засол холодный...21 банка и все в порядке.....принимаете такой отчёт? 😄

Валерий Гусев

Оказалось в нашей семье половой акт с консервацией......имела ее жена.......

Трубадурочка

Я не успела детки все огурцы съели и глазом не успела моргнуть

Эльвира

что бы не взрывались, нужно несколько помидорок добавлять )

Эльвира

Попробуйте ) Два раза кипяток из банки с огурцами сливаете, третьим разом добавляете в банку уксус и закатываете.

Эльвира

☺️

Демони Ка

давно уже ничего не делаю, но никогда ничего не взрывалось

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Как всегда---ни одной)....впрочем.... я ж и не "хозяюшка"))))

Р@
Роза @///////

у меня уже давно не взрываются , стоят дома не погребе

Александр Харитонов

Мы все делаем хорошо, даже дома стоят, пока не съедим.