Тамара Афанасьева

дворник это благородная профессия?

Ответы
Иван Иванов

Вы фантик от конфеты,пусть даже случайно,бросили,а дворник убрал,он каждый день у вашего подъезда за вами убирает,встает рано,убирает бутылки оставленные,во дворе,битые бутылки,не дай Бог Ваш ребенок порежется,он все уберет----Разве это не благородно???

Evgenija Paschenkova

Думаю, что все таки отличается от благородства, здесь результат нужен сразу быстро, что бы все видели, а поступки благородного человека часто скрыты не всем понятны.

Ариадна Колокольникова

любая работа благородна , мы , студентами работали дворниками , давали жилье насовсем - было престижно иметь жилье и зарабатывать деньги, стипендии не хватало

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да. и любая профессия дающая людям благо -благородная . вот правда во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд и это жульнечество

Наталья Маркова

Благородство- благой род, в котором из поколения в поколение поощрялось безгреховность. Почему не может быть дворник с чистой душой?

Егор Рукин

Да, она, конечно, не из престижных, мягко говоря. Но благородство изначально всегда состояло в том, чтобы приносить пользу людям.

Светлый

естественно, он же враг бактериев и микробов, значит наш друг, а друзья всегда благо родящие люди))

Одинокий Джентльмен

Работа конечно же не благородная, но тем не менее польза есть, как и от любой другой профессии.

Владимир Поквитис

Дворником работать не смог бы, но всем дворникам мира большое спасибо и низкий поклон!!!

Валентина Порошина

дворник это тяжелая работа.если любишь порядок и работа дворника будет благородной.

Олег Афонин

Конечно.В царское время дворник был на уровне городового. Им даже свистки выдовали

Людмила Петухова (Торопова)

профессия как профессия, ничего зазороного. не стоит относится с пренебрежением

Татьяна Андрианова

наверное... из нее так много выросло великих людей... Лужков,, Медведев С.Пенкин

Тамара Афанасьева

Спасибо за ответ.

Татьяна Андрианова

пожста

Анастасия Шишова

конечно,как и любая другая,впрочем,не думаю,что у професии есть благородство

Анна Смирнова

Нет не благородных профессий, кроме терариста и криминального авторитета.

Наталья """"""

вы удивитесь, но она может быть даже творческой! Все зависит от человека!

Тамара Афанасьева

честь и хвала таким людям!

Наталья """"""

Кстати, я его считаю своим первым учителем ( я - художник и дизайнер). И я тоже, по мере сил и средств, стараюсь украшать пространство вокруг дома

Тамара Афанасьева

Супер! Вы просто Молодец!

Тамара Афанасьева

Супер! Вы просто Молодец!

Наталья """"""

спасибо, право, не стоит...)))

Вероника Гузанова(Ёлкина)

я думаю да у нас очень хороший дворник всегда чисто и это очень радует

Галина А.

Ну насчёт благородства я бы не сказала... А вот что нужная - это да. Но...

Женя Жмуркина

да, от слова родить благо... только никто особо не рвется рожать его )))

Ирина Чилиби

Любая профессия благородна, если ее выполняет благородный человек.