Ел
Елена

Не вопрос. Просто хочу порекомендовать употребление льняного масла. Натощак. Проблемы желудка, кишечника решаются. Способствует похудению. По содержанию Омега-3 превосходит рыбий жир.

Ответы
Тихая Мелодия

И оно приятного солоноватого вкуса) Так же можно винегрет и салаты из свежих овощей заправлять им,а не полсолнечным.

Ел
Елена

Бывает и горьковато, тогда салат испортится.

Тихая Мелодия

А это нужно пробовать,прежде чем заправлять.

Максик Ласковый )

Согласен, а где его теперь купить-то? Последнее производство льна в Беларуси и то позакрывали. А химию пить не хотца.

Ел
Елена

Ну... Уж что есть. Верим аптекам

Максик Ласковый )

я не верю, увы...

L S

Качественный продукт тяжело найти. Он не должен быть горьким или кислым, а также разбавленный другими маслами.

Ел
Елена

Есть кухонные масло-прессы, но они дорогие. Можно получать натурель.

L S

Так можно. У нас в стране продают марки Зета ,вроде норм.

Ел
Елена

Бум искать, бум

Друг.

Это типа пропаганда для тех кто не может себе позволить покупать и жрать рыбу. Жрите масло и будет вам щастье!!!

Ел
Елена

Да никакая не пропаганда. Своё наболевшее. Несколько. Месяцев мучилась неприятными ощущениями. Теперь хорошо. Ешьте и рыбу и все что угодно. Но когда не можешь, плохо.

Друг.

Всё надо жрать в меру....

Ел
Елена

Вот скоро НГ. В меру не получится. 😉

Друг.

Здоровье ваше вам его и хранить.если нравиться отравлять себя отправляйтесь на здоровье

Евгений

Не ответ. Омега-3 - переработанный и очищенный рыбий жир. Иногда обогащенный витаминами и микроэлементами.

Ел
Елена

Бум знать.

Валерий Ратников 🇨🇳

Что ты Елена, я им топорище пропитываю, что бы не рассыхалось и не хлябало.🖼

Ел
Елена

Тоже дело! Кому арбуз, А кому свиной хрящик...

Марат

Просто завтракать надо,и завтраки не чай или кофэ, а каши разные, мясо....

Ел
Елена

Каша-это наше всё. Кстати, у меня от кофе была изжога, А после применения масла это прошло.

Марат

Не спорю в полезности этого масла, но я лучше кашки любой))

Сергей Немиров

Похожий рецепт - коньяк, 250г. , Натощак. Решаются ваащпе все проблемы

Ел
Елена

Неё, можно скозявиться.

Сергей Немиров

А от скозявливания помогает самогон

Павел

Его бесконтрольно пить нельзя, может другое спровоцировать.

Ел
Елена

Я тоже думаю. Надо с перерывом

Павел

Нет, дело не в перерыве а дозе, по чуть чуть, кстати не знаю как льняное, а масло арбузных семечек помогает камни в жёлчном растворять.

Ел
Елена

По ч. Ложечке!

Павел

Ну да.

Clan

Ща, превосходит. Докурю и пойду смазываться олифой.))

Желтый Гном Без Подвязок

это верно -только подделок стало много его увы

Ел
Елена

Бум искать, бум

Желтый Гном Без Подвязок

а еще лучше для желудка это масло облепихи. Чудеса вторит

Ел
Елена

Это да, знаю.

Жорик В Тумане

А сколько надо натощак ? Ложку, стакан ? 🤔

Ел
Елена

Глоток.-два. Я так делаю

Жорик В Тумане

Купил сегодня бутылку пищевого льяного масла, всего за 150 рублей. )

Жорик В Тумане

Горьковатое на вкус. )

Ел
Елена

Ну вот попробуете, раскажите. Я раза два в день по глотку.

Жорик В Тумане

тк ведь натощак надо.. )

Слуга Государев

Если сразу скорую не надо то все будет ок

Ел
Елена

Серьезно. Проверено. Жить будете.

Слуга Государев

Не надо мне о проверках я сам проверял больше не хочу

Л)
Людмила )))))))))))))))

Забыли добавить, про противопоказания.

Ел
Елена

Ну да, все индивидуально. Инет в помощь

Та
Татьяна

Согласна. И кедровое так же действует.

Ел
Елена

если пациент хочет жить-медицина бессильна.

Та
Татьяна

Это точно.

Евгения

Да льняное масло хорошая штука👍

Ел
Елена

🤝

Маргарита Злющая (77Мск)

Я его и для жарки рекомендую!

Калиниченко Игорь

Хлопковое масло, которое употребляется в Узбекистане, и других республиках средней Азии, вообще больше идет на олифу. А, учитывая сколько на производство хлопка идет гербицидов и инсектицидов. То, понятно почему у узбеков его сначала перекаливают, а потом пускают в готовку. Очень такой процесс , дымный)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Наливай уже.

Калиниченко Игорь

Так, готовлю еду , уже даже вмазал))

Калиниченко Игорь

Еда еще осталась, а выпивка кончилась. И лень идти покупать)

Олег Плахотин

Ещё масло черного тмина

Ел
Елена

Я сами семена ч.тиина и льна везде кладу: в салаты, картошку и т д

Олег Плахотин

Молодец какая

Ел
Елена

Знаешь... Так хочется жииить....

Олег Плахотин

Поживем ещё!сомнений нет

Чужой

Употребляю так лет 11.

Ел
Елена

Просто проблема в том, что натуральные ли они? Без вредных добавок.

Чужой

Покупаю в аптеке, это лучшее что могу себе позволить. А о натуральности можно только гадать.

Ел
Елена

И Я в аптеке. Я давно уже стала экспериментировать. Пробовала пить чай. Соду, теплую воду, воду с лимоном, чеснок. Вот последнее достижения масло. Кстати, от подсолнечного меня тошнило. От этого нет.

Чужой

В чём эксперимент пить чай?

Ел
Елена

Да не чай. Чайную соду. А чай я сейчас ограничиваю. Больше травяных и просто воду, компот.

~L
~Eva Lansca~

Какой фирмы берёте ?

Ел
Елена

ЕЛЕЯ. Новосибирск

~L
~Eva Lansca~

Спасибо.