Геннадий Попов

Если с ботанической точки зрения помидор - это плод-ягода семейства Паслёновые🍅, тогда получается, что кетчуп или томат-паста – это варенье?🤔

Ответы
Галина Смирнова

Варенье-это ягоды варёные в сиропе.Помидоры не варятся в сиропе.И продукты, приготовленные из томатов называются по-другому.

Добрый

Если у депутата 450 000 рублей,а у тебя пенсия 14.000,то получается что ты получаешь 232.000?

🇷🇺Anna😊

А варенье из помидоров, между прочим, варят. Есть такое, я пробовала, меня угощали

🇷🇺Anna😊

Там как обычно много сахара.

На
Натальюшка

Добавляют лимон и сахар... так можно и газету сварить... сладко и с кислинкой.

Аксинья

Да мне без разницы, чем он является, главное чтоб качество было хорошее.

Алевтина

Варенье из помидор с добавлением сахара очень вкусное

Лора

нет, не получается. Варенье -это продукт с сахаром

Геннадий Попов

так в кетчуп или томат-пасту тоже сахар добавляют

Лора

в кетчупе помидоры содержатся больше с солью, с перцем и другими приправами не относящимися к понятию варенье.Именно по этим причинам кетчуп не является вареньем а имеет свое собственное название.. А в томатную пасту вы столько же добавляете сахара , как и в варенье? Т.е. грубо говоря кг на кг?Вы варенье протираете через сито , как пасту?В принципе вы можете сварить из помидор варенье, если добавите туда кг сахара, но тогда это не будет томатной пастой

Геннадий Попов

Даже есть рецепты, как приготовить варенье из перца чили

Лора

какую-то чушь несете , понимаете чушь полную

Лора

а при чем тут варенье из перца чили?я вам говорю совсем о дргих вещах. В томатную пасту вы добавляете такое же количество сахара как и в варенье? Если добавите столько же , то да-будет варенье, а когда столько сколько в пасту, то это не варенье

Геннадий Попов

https://dzen.ru/list/food/varenye/varene-iz-krasnogo-ostrogo-pertca-retcept https://dzen.ru/list/food/varenye/varene-iz-krasnogo-ostrogo-pertca-retcept а теперь посмиотрите, кто чушь несёт

Вера Соломенникова

это соус ,но варенье из зеленых помидор вкуснота!!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Только в варенье соль, перец и уксус не кладут

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А в кетчупе томатов нет🤣

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Так точно ) и картофельное пюре -джем)

Марго Беккер

не бывает солёное да ещё и перчёное

Wh

Тогда добавляй больше сахара

Геннадий Попов

дело вкуса

In
Instructor

Это томатный сок в обработке

Аркадий

Как нет? Есть. И продается под названием "уайтспирит".

In
Instructor

Бадега химическая, там полезное удалено. Рыбий жир тоже продается в капсулах и так не помогает как свежий настоящий

Аркадий

Что полезное удалено в уайтспирите?

In
Instructor

Он прекрасен как растворитель и не раз выручал удалить краску если капнуло. Последний раз выручил при спасении джинсов. Его пить нельзя, а керосин чистый можно

Аркадий

😳🙄

Clan

Да, солёное с уксусом...

Геннадий Попов

так и сахар тоже добавляют

Clan

Сладкосолёное с уксусом.

Чи
Чин

Изделие с пятерочки

Людмила ...🇷🇺

Соус краснодарский

Любовь Фоменко

Варенье с сахаром.

Геннадий Попов

так в них и добавляют сахар

Любовь Фоменко

Немножко. В борщ тоже чуть сахара добавляют. Это не варенье.

Геннадий Попов

ТАДЫ борщ - это компот 😁😉

Вадим

Только- соленое...

Черная Мамба 🇷🇺

Помидор это овощ

Павел Пахин

В Китае помидор , фрукт )))

Черная Мамба 🇷🇺

Я живу в России у нас овощь)

Павел Пахин

В России арбуз - ягода 😂😂

Черная Мамба 🇷🇺

И что? Все правильно, из арбуза делают варенье и компот и т.д,)

Раиса Бобкова

Похоже на то...