Жанетта Сикорская

Мне никогда не протягивали руку, когда я падала. Никто не заботился о моём разбитом сердце. Никто не прибегал с платком, когда из моих глаз лились слёзы. Поэтому я всё привыкла делать сама. И я не грубая, просто характер у меня такой — "сама себе помощница".А у Вас как жизнь сложилась?

Ответы
Александр Волкодав

Поезд ждет, застегнутый по форме.
На ветру качается фонарь.
Мы почти что двое на платформе,
А вокруг клубящаяся хмарь.

Через миг тебе в экспрессе мчаться,
Мне шагать сквозь хмурую пургу.
Понимаю: надо расставаться.
И никак расстаться не могу.

У тебя снежинки на ресницах,
А под ними, освещая взгляд,
Словно две растерянные птицы,
Голубые звездочки дрожат.

Говорим, не подавая виду,
Что беды пугаемся своей,
Мне б сейчас забыть мою обиду,
А вот я не в силах, хоть убей.

Или вдруг тебе, отбросив прятки,
Крикнуть мне: - Любимый, помоги!
Мы - близки! По-прежнему близки! -
Только ты молчишь и трешь перчаткой
Побелевший краешек щеки.

Семафор фонариком зеленым
Подмигнул приветливо тебе,
И уже спешишь ты по перрону
К той, к другой, к придуманной судьбе.

Вот одна ступенька, вот вторая...
Дверь вагона хлопнет - и конец!
Я безмолвно чудо призываю,
Я его почти что заклинаю
Горьким правом любящих сердец.

Стой! Ты слышишь? Пусть минута эта
Отрезвит, ударив, как заряд!
Обернись! Разлуки больше нету!
К черту разом вещи и билеты!
И скорей по лестнице! Назад!

Я прощу все горькое на свете!
Нет, не обернулась. Хоть кричи...
Вот и все. И только кружит ветер,
Да фонарь качается в ночи.

Да стучится сердце, повторяя:
"Счастье будет! Будет, не грусти!"
Вьюга кружит, кружит, заметая
Белые затихшие пути...

Жанетта Сикорская

как признание в любви

Александр Волкодав

Ты помнишь наши встречи летом
Меж лепестков, меж лепестков?
Где трепетал, пронизан светом,
Кудряволиственный покров?

Ты помнишь, раздвигая травы,
Мы опускались у куста?
И были взоры так лукавы,
И так застенчивы уста.

К стволу развесистого дуба
Затылком приклонялась ты,
И жадно я впивался в губы —
Две влажно-алые черты.

Я обвивал руками шею
И локти клал тебе на грудь.
И называл тебя моею,
И всю тебя хотел втянуть...

Дрожали лепестки смущенно
В волнах вечернего огня...
Зеленоглазая мадонна,
Еще ты помнишь ли меня.

Жанетта Сикорская

помню))

Александр Волкодав

Когда порой томлюсь прибоями
Моей тоски.
Жалею я, зачем с тобою мы
Не мотыльки?

Была б ты вся воздушно-белая,
Как вздохи грёз,
Летала б вкрадчиво-несмелая,
Средь жарких роз.

Летать с тобой так соблазнительно
Среди цветов.
О, как нежна, как упоительна
Жизнь мотыльков!

Дилмали Грегори

И ни одного случая такого типа". Если видишь, что человек никакой от напасти беды, ищу способ ему помочь, но так, чтобы не обидеть этим. В молодые годы приехали мы с мужем встречать Новый год в семью старшей сестры моей. Родственников со стороны её мужа было видимо-невидимо. За стол у каждого прибора сестра положила каждому подарок. Сестра всё, что я с трудом доставала ей, в подарки уложила. Я "кипела", но молчала. Она старшая! Но когда гости разворачивали свёртки с подарками, я поняла, что в редких семьях дарят радость по любому случаю. Это исчезло в семьях. И ты получишь только то, что вырастишь сам. После этого Нового Года я везде ищу, чем кого из окружающих порадовать по случаю.

Peter Smetanin

Со мной никто не носился тоже , когда было особо трудно - некоторые пытались утопить совсем... Но от этого я злым не стал , просто понял что есть Христос , которому я нужен в любом состоянии. Есть моя семья - родители , жена и дети - которые молились обо мне в трудные минуты моей жизни. И поэтому я жив и прошел испытания. Увидел кто мне друг , а кто - просто так. Но на мир злым не стал. Я простил всем. Но не ко всем уже хочется особо приближаться. Увы... Так вот получается. Я не имею на них ничего , но и с ними тоже ничего не хочу. Даже не знаю как это назвать...

Анатолий Шморгун

Валерий Брюсов

Ты — женщина, ты — книга между книг,
Ты — свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты — женщина, ты — ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты — женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты — в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся — от века — на тебя!

11 августа 1899

Mahmadali Jalilov

Я в свои 61 лет жизни, думаю, прожил более 300 лет , ибо моя жизнь была стол насыщена событиями, что: окончил ВУЗ в Питере, более 5 лет воевал в Афганистане, работал на ответственных должностях в Парламенте, в Аппарате Президента республики, начальниками управлений в трех министерствах, дипломатом в посольстве, в ранге представителя республики посещал более 20 стран мира, в месте с тем, занимался научными исследованиями в области истории и политики- доктор исторических наук и т.д.

Елена

Я всегда протягивала руку тем , кто падал. Я не падала никогда. Я вытирала чужие слёзы и помогала последним рублем. Мало людей видели меня плачущей. И слава Богу. Я всегда улыбаюсь , даже когда задыхаюсь от боли. Меня предавали, но всегда возвращались... Вокруг меня всегда много людей. Они приходят погреться около меня. Я же очень одинокий человек. Я могу утешить каждого. Меня - никто.

Гнидодав Экскриментченко

Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира. Всё это с необходимостью требует существования бессмертия, высшего суда и Бога...

Владимир Дорошенко

Жанетта ! Так получилось у вас , что , в трудную минуту , рядом с вами не оказалось мужчины ! . А виноваты в этом , ваши мысли о мужчинах , ведь мужчины в ваших мыслях , не ахти какие ...! Попробуйте изменить мысли о мужчинах ...! Попробуйте ! И , только потом , рядом с вами , окажется мужчина , точно такой , каким вы его представили себе в ваших мыслях...!

Жанетта Сикорская

вы знате,в свои трудные минуты я не думала о мужчинах,а о том как выкарабкаться их этих минут,которые создали мужчины

Владимир Дорошенко

Вы признались в том , что , вам проблемы создали мужчины . Хорошие мужчины не создают проблемы , они их молча решают...! Какими вы будете считать мужчин , если с большими недостатками , то , по жизни , вам будут встречаться , именно мужчины с такими недостатками ...! Так понятней ??

Жанетта Сикорская

а мы их уже и не встречаем,пусть идут своей дорогой,нам и самим хорошо

Кс
Ксю

Сильная женщина всегда сама о себе позаботится. Да, да, да, она сама так все устроила: сильная женщина, которая справится с чем угодно. И ее такое положение дел более чем устраивает. Разве что иногда хочется расколошматить это самое установившееся положение дел – вдребезги! Стать нежным созданием, которое холят и лелеют,но...(Олег Рой)

Наталья Казаченко

Я была младшей в семье, часто болела. Меня очень любили, жалели, лечили, оберегали, и я до 23-х лет была маменькиной дочкой. А потом поступила в институт в другом городе, где надо было самой о себе заботиться, сразу повзрослела. И тоже научилась все делать сама. Но свою жизнь считаю замечательной, интересной, хотя и не скажу что лёгкой.

Жанетта Сикорская

а я была старшой в семье и в 9 лет варила суп,в 12 стирала и умела побелить потолки и стены в комнате и так по сей день

Наталья Казаченко

Но это же хорошо - уметь всё делать.

Жанетта Сикорская

конечно но н в 9-12 лет, моей внучке 12 лет она боится газ зажечь чтоб подогреть себе обед,хорошо что микроволновку придумали

Наталья Казаченко

Всех воспитывают по-разному.

Жанетта Сикорская

это не воспитание это среда обитания влияет

Наталья Казаченко

Да, вы правы.

Камикадзе-Божественый Ветер

В магазин приходит маленький Мойша. — Мне три литра мёда, протягивает он банку продавщице. Та наливает полную банку. — А папа завтра придёт и заплатит. — Ну нет, — забирает у него банку продавщица и выливает обратно мёд. Мойша выходит на улицу и заглядывает в банку: — Папа был неправ, тут хватит даже на три бутерброда, а не на два.

Камикадзе-Божественый Ветер

Встречаются два еврея. - Вы знаете, Хаим? Я только недавно узнал почему Моисей водил людей 40 лет по пустыне! - Почему? - Оказывается, они искали 10 шекелей, которые он потерял!

Камикадзе-Божественый Ветер

Война. Отправляет командир взвода Рабиновича в разведку.
- Рабинович, пойдете в эту деревню и выясните какими силами мы можем наступать.
- Я вас понял, я таки ушел. Рабинович шаркнул ножкой и отвалил. Через три дня возвращается грязный, измучанный.
- Товарищ командир, я все разведал. Пехота не пройдет, надо посылать танки.
- Почему? - удивляется командир.
- Там такая злая собака!

Ма
Машынька

А как же мама? Папа? Сестры? Ладно.. мужчины.. на них надежды не много... (Хотя именно мужчина как бы для того и предназначен, но они этого не понимают) Но родные -то? ... И Ангел -хранитель? Ну.. хотя бы собака? .... У меня, когда слёзки близко, первая собака прибегает... и жалеет меня... потом уж остальные подтягиваются)))

Ма
Машынька

Вот! Один уже попался!)))

Гасан Шамхалов

Наживка хорошая😁👍💋

Гасан Шамхалов

Хулиганка😘

Wi
Witman

да примерно также, только если бы я действовал таким же методам, меня бы уже в живых не было, помогли сироты адаптироваться в нормальную жизнь , друзей нет но они мне указали на ошибки и они более приветлив чем домашние, но всё ровно главная проблема не решилось а лишь были представлены методы на е устроение.

Сергей Белоусов

Мне протягивали руку , вытерали слёзы..заботились о моём разбитом сердце..Поэтому и я такой - протяну руку , успокою , кто плачет , позабочусь о разбитом сердце и тоже делаю всё сам....Так что..я не понял , чем Ваш характер такой особенный?)

Алекс Венцель

У меня всё было точно так-же. Я рос в то время, когда дети были предоставлены сами себе и росли как трава на улице. Всё это я описал в своих коротких рассказах. Если есть желание, почитайте: Проза.ру автор Алекс Венцель

Василь Бурлаку

Как у нас похоже! Да, и я привык всё сам, ни на кого не надеюсь, помощи попрошу только в крайнем случае. Вообще-то могут и помочь, когда я этого не прошу, в какой-то лёгкой работе. А в тяжёлой работе так никто не поможет.

Жанетта Сикорская

вы мужчина,а я женщина,стараюсь все сама чтоб не быть перед кем-то в долгу

Ssir Ob

Тем более мы тут протягивая тебе руку ,ну никак не можем отдать ту реальность нужности такое сделать ...поэтому все надежды только на себя самого, что и вам желаю ,но только не надорвистесь ...будет осторожней ...

Жанетта Сикорская

спасибо

Воля Попова

Прекрасно! У меня похоже. Все сама. Всего сама добивалась. Рано овдовела. Детей на ноги родняла.но не растеряла доброту, нежность, уважение к людям. Мне завтра исполняется 72 года. Желаю Вам добра, мира и тепла.

Жанетта Сикорская

спасибо,с днем рождения вас,здоровья и долголетия

Воля Попова

Спасибо.

Лю
Любовь

примерно также,только однажды позаботились обо мне,а впоследствии предали и жить стало невозможно и задушила обида и полегла в больницу,а потом снова,а потом еще раз,а теперь просто одна и всё

Жанетта Сикорская

все хорошое еще вперди,поверьте это так,убедилась

Лю
Любовь

страшно верить,а так ничего существую

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а меня окружали хорошие люди....протягивали, заботились, прибегали...мне только интересно: ПОЧЕМУ к вам были так безразличны окружающие?...и кто этому виной - вы сами или все они... как вы думаете?

Жанетта Сикорская

мне помагали совсем чужие люди но не близкие

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вообще странно....

Жанетта Сикорская

так бывает

Рыбачка Соня Как То В Мае....

может кто-то из родных испытывать неприязнь...но чтобы - все..........не могу представить..

Жанетта Сикорская

все бывает

Жанетта Сикорская

все что делается все к лучшему