Степаныч

произошло ли вырождение россиян после катаклизмов войны, революции, гражданской, войны 41-45 г?

Ответы
Василий Стеклов

Само собой. На войне в первую очередь погибают сильные, смелые, решительные. Просто в повседневной жизни эти потери видимо не очень заметны. Ну а уж после ГВ Россия потеряла свою интеллигенцию и дворянство - сомнений нет. Вместо русской ителлигенции у нас теперь стала гусская интеллигенция. Неизвестно, сколько сот лет должны пройти, чтобы все восстановилось естесственным образом.

Степаныч

от осины яблок не дождётесь

Василий Стеклов

Это точно.

Ирина Лавелина

Скорее не вырождение, а смена мужского начала на женское. Мужики - то погибли. Ничего хорошего в этом нет. И современные мужчины, которых в -основном вырастили матери уже не стремятся стать лидерами. Их все устраивает. Не подумайте, что я обвиняю в чем-то мужчин. Просто так сложилось. А что делается на Западе, где нормальных мужчин просто гнобят.

Степаныч

может оно и так.

Де
Дед'уктор

Да. Лучшие погибали на фрлнте. В семидесятые-восьмидесятые народ сильно бухал! В семьях раскомандовались мамаши. Качество воспитания в семье снизилось. А я еще помню поколение прабабок и прадедок. Это были достойные люди. Сейчас, и женщины, и особенно мужчины сильно сдали . И это всё сказывается на качестве и количестве семей, на рождаемости.

Степаныч

верно

Ирина Дунаева

Конечно. Погибают ведь самые самые и женщинам приходится довольствоваться теми мужчинами что остались. А что осталось?, но и те кто пришли уже многие червивые стали

Вячеслав Серкин

Конечно. У деда моего шестеро детей выросло. У отца двое. Один спился-убили. У меня дочь. У нее тоже дочь- инвалид. Хорошо хоть умная девочка.

Наталья

Войны объединяют нации. Я не хочу сказать, что они нужны.... Но они и есть прогресс всего. Вырождение-это результат работы правительств.

Ирина Чарикова

Произошло. После революции 17 года шло планомерное уничтожение генофонда России: ликвидировали лучших из лучших.

Сергий

Война не причем, это дух протестантизма идет с запада, на это и покупают русских, как чукчей на одеколон (

Степаныч

этот гниющий запад, ату их.

Тигр Очень Ласковый.

Войны были всегда и будут всегда. Как ни цинично, но войны, как баланс народонаселения планеты.

Слава Касьянов

К сожалению, произошло. Больше стало предателей, жопников, подхалимов и гееобразующих людей.

Татьяна

Я бы сказала точнее, вырождение мужчин. Сколько воин нам досталось, а кто воюют, мужики.

Степаныч

некому сеять разумное и доброе

Ан
Анна

Больше всех вреда нанёс Гитлер. Забывают о 36 млн калек. Выбито много коммунистов.

Lady Winter 🇷🇺

Нет никакого вырождения. Была страшная война, где погибло слишком много народа.

Кт Мпо Ду.

Да. Особенно революция и гражданская война с репресией уничтожили дух народа.

Степаныч

это верно. у моей бабушки из казачего рода из 40 человек осталось две сестры. остальных расстреляли и згнобили в лагерях

Кт Мпо Ду.

Миллионы трагических судеб и смертей...

Степаныч

особенно когда почитаешь родословную наших управителей, така трагедия, така трагедия из грязи в князи.

Куколка.

происходит до сих пор.в садиках и школах половина русских.а может и больше.

Максик Ласковый )

И не только россиян, если Вы под этим имели ввиду славянское население.

Степаныч

Россиян и не более.

Максик Ласковый )

Россия огромна и многонациональна.

Степаныч

это так

Леди Мила

несомненно!! Носители лучшего генофонда планомерно уничтожались.

Степаныч

это так.а прблема ещё в том, что большинство этого не замечает

Леди Мила

некому замечать.😞

Одинокая Сволочь

вырождение происходить начало после губительной перестройки...

Сa
Сaшкa

пропал ценный генофонд, сейчас за это расплачиваемся...

Степаныч

это верно, а то пишут усё нормалёк

Mariwa

Как это вернешь....А так этого не хватает....

Степаныч

особенно на спрашке

Mariwa

Да уж !!!😓😓😓

Остановите Вите Надо Выйти

Появился советский народ, который сейчас вырождается.