А(
Алёша (Клайд)

У меня знакомый котлеты разогрел в СВЧ в кастрюле стальной и СВЧ не взорвалась.. Почему?

Ответы
Сергій

Она и не должна взорваться, кастрюля будет греться, повышенная нагрузка на магнетрон, самое большее сработает тепловая защита

А(
Алёша (Клайд)

А от фальги почему взрывается?

Сергій

Да не взрывается она

А(
Алёша (Клайд)

Я сам видел. Ну, и потом заключение видел , что из за этого...Так то я не шарю в этом. Но по гврантии не вернули деньги.

Сергій

Она неисправна была, надо было новую требовать, производитель не обеспечил защину

А(
Алёша (Клайд)

Но рванула так , что дверь вылетела...

Сергій

Вот и надо было предъявлять притензии

Ма*Дамочка

Так некоторые печи уже приспособлены к металлу. У сестренки решетка металлическая круглая для микроволновки ))

Сергій

У меня искрит, хоть и в комплекте шла

Ма*Дамочка

А я привезла себе,а попробовать так и не решилась ))) У меня же другая микровела а ну как бомбанет ))

Сергій

Не бомбанет, просто будет искрить и греться

Ма*Дамочка

Не уговаривай )) я уже эту штуковину в другое место пристроила ))

Сергій

Ну и правильно

Наталия Зинченко

Ну коль картофель пеку на метал решётке , то почему не разогреть котлеты

Ольга Микуленко

У меня печенка куриная знаете как стреляла в микроволновке! Аж жуть!

А(
Алёша (Клайд)

С печенью Вообще шутки плохи🤭

Ina Jin D Rin

Надо специальным колпаком закрывать - хотя бы меньше мяса 🥩 будет на стенках

Людмила Мухорина

У МЕНЯ ЕСТЬ КРЫШКА, КОТОРОЙ Я ЗАКРЫВАЮ ЛЮБУЮ ПОСУДУ, ЕСЛИ ПОЛЬЗУЮСЬ С В Ч

Нина Стeпаненко

посуда особенная нужна ... я как-то давно по ошибке поставила в тарелке

..
...

Духовка с функцией свч. Там можно разогревать в любом металле

Коля

СВЧ не взрывается от металлической посуды. Это всё фантазии.

Чеширский Кот

Она и недожна была взорваться !! Просто ешеодин отрожатель

Друг

Вот такая же фигня была и у бабушки. Не знаем почему.

А(
Алёша (Клайд)

Но от фольги они взрываются..Я видел последствия ..

Друг

Не знаем мы.

Зд
Здравствуйте

Жрать хотел,нельзя было эксцессы устраивать

Nick Moslem

Так надо было в кастрюлю РГД положить!

А(
Алёша (Клайд)

Ааааа, вон где собака зарыта...

Сергей Сергей Журавов

не знаю.. должно быть замыкание.. и К,З,

Гражданин Мира

А почему она должна была взорваться?

А(
Алёша (Клайд)

Не должна?

Гражданин Мира

Нет, конечно

А(
Алёша (Клайд)

А если коробок спичек в СВЧ?

Гражданин Мира

Возможно воспламенение, когда "сера" спичек, дерево или парафин достигнут температуры воспламенения

А(
Алёша (Клайд)

Одна то горит. Мне сын признался

А(
Алёша (Клайд)

А вот коробок...🙄

Гражданин Мира

Тоже. В составе есть красный фосфор

Татьяна Tatiana

в стальной кастрюле стали не было....

Ля
Ляся

Она решила сломать твои стереотипы

Александр Шебалин .

Видно котлеты́ не дали взорваться.

А(
Алёша (Клайд)

Ага

Александр Шебалин .

Весь удар на себя взяли.

А(
Алёша (Клайд)

Погасили излучение

Ва
Валерий

луч наверное преломился вот и все

Антоша

по сути свч тоже железная...🤔

Татьяна Юрченко

Патамушта свч была обесточена)))

Валерий Ратников 🇨🇳

а разве должна была взорваться?