Алексей Шабалин

Уважаемые , друзья , всех с праздниками , подскажите пожалуйста . кто сталкивался . с антибиотиком . цефотаксим . назначили . от орви . и не только . но надо разводить только . водой и больше ничем . сколько надо , на 2 г порошка , внутримышечно , спасибо.

Ответы
Турандот

По правилам антибиотик для вм инъекций разводят: 1 мл стерильной дистиллированной воды на 0,1 г. Но можно 2г развести 5 мл или 10 мл. См. инструкцию. . Инъекции антибиотиков делают в лечебном учреждении или хотя бы первые 2-3.

Алексей Шабалин

Спасибо , развели 10 нормально , но больновато , но сделали. С рождеством.

Алексей Шабалин

спасибо.

Радость

Алексей, ну, ты нашёл где спросить...Тут ведь и шутников навалом...

Радость

Татьяна, уведите Алексея в личку.

Татьяна Горяйнова

Мне это трудно сделать, я скромная.

Радость

О чем это Вы? Личка - это разговоры вдвоем на интересующую вас тему. И если Алексей просто не знает, как это сделать, сделайте Вы! И будете про свои уколы там уточнять.. я-то причем????)))

Татьяна Горяйнова

Елена , мы разберемся... просто Алексей задал тут вопрос и я хотела помочь , это же его страничка, потому что его вопрос.

Алексей Шабалин

уважаемые леди , я прошу вас ,не надо скандалить , по этому поводу , с моим вопросом . я не вижу в моём . вопросе ничего такого , просто нужны были отзывы , и поэтому я закрываю этот вопрос , тут и перехожу в личку к Татьяне .

Лариса

Вода для инъекций.2 мл.Как в инструкции.

Алексей Шабалин

Лариса , 2 мл маловато для нас .

Людмила Акулова

круто ОРВИ стали лечить!

Алексей Шабалин

да очень круто , верно.

Людмила Акулова

антибиотики с вирусами не борятся...

Алексей Шабалин

доброй ночи ,Людмила . видимо тогда выписали от бактерий , при посещение , были боли в горле , температура , итд

Людмила Акулова

уже легче? мы применяем сначала акупунктуру, компрессы, а потом уже кардинальные меры

Алексей Шабалин

спасибо . почти всё закончили .

Искорка.

На новокаина аллергия??

Алексей Шабалин

добрый вечер да аллергия.

Искорка.

А почему 2,0 ? Тяжёлая патология?

Алексей Шабалин

тяжело. болеем.