Мишка Квакин

НЕОБЫЧНЫЕ СВОЙСТВА ВОДКИ, О КОТОРЫХ МАЛО КТО ЗНАЕТ
1.При ожоге смочите поражённые место водкой. Заживление пройдёт в разы быстрее
2.Чтобы без боли снять лейкопластырь, пропитайте его водкой.. Водка растворит клей
3.Чтобы избавиться от неприятного запаха пота , смочите проблемные места водкой. Водка убьёт бактерии, вызывающие неприятный зппаз
4.Алкоголь водки убивает грибки плесени
5.Чтобы почистить линзы очков, протрите их тряпочкой, смоченной в водке
6.Продлите жизнь бритвеных лезвий, опустив их в стакан с водкой
7.Чтобы очистить кожу лица, протрите её ваткой смоченной в водке.
8.Чтобы освежить межплиточные швы в ванной, протрите их тряпочкой, смоченной в водке, а затем смойте водой
9.Разведите 3 ст. ложки молотой корицы в стакане водки, процедите, разбавьте. теплой водой. И полощите горло,... не глотая!!. Ангина исчезнет

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Пп 5 и 7 - неправильно!
5. Стекла очков нельзя протирать спиртосодержащими жидкостями, поскольку стекла могут быть с напылением. Кроме того, линзы из стекла практически исчезли, а пластиковая линза от водки тоже может пострадать.
7. Дерматологи давно тговорят о вреде ищательной очистки кожи лица. В отличие от остальных участков кожи, кожа на лице покрыта тончайшим биологическим защитным слоем, защищающим ее; он не смывается мыльным раствором, но он повреждается мочалкой или спиртосодержащими жидкостями.

Мишка Квакин

Даже если ты очки помоешь в водке, вреда не будет. И очистку лица лучше всего проводить именно водочкой..... Но это для женщин.. А ты три свою физию мочалкой

Анатолий Грачёв

Я провожу эксперимент. Ко мне проникает моль от соседей и старается завести личинки у меня там, где они могут развиваться. Я её водкой прыскаю через распылитель. Теоретически: если регулярно её водкой опрыскивать, моль должна стать алкоголичкой и начать давать дефектное потомство.

Мишка Квакин

Интересно... Продолжайте опыт. Потом поделитесь результатом

Анатолий Грачёв

Моль трезвеет (!), но часто летает как бешенная. Я правда не знаю: сколько по времени цикл воспроизводства. В стадии личинок точно проводит неделю-две или чуть больше.

Мишка Квакин

Ой, как интересно.) продолжайте опыт

Анатолий Грачёв

Алкоголик моли позавидует... Но моль приземляется и аккуратно лапками начинает счищать водку.

Мишка Квакин

А вы напишите об этом в Академию наук

Анатолий Грачёв

Новые результаты! Зафиксирован случай алкоголизма. Моль захотела похмелиться. Сегодня утром нашёл утонувшую моль в бокале с сидром.

Мишка Квакин

Выпейте и вы сидра))

Владимир Асиновский

Когда-то на работе один горновой на доменной печи обжёгся А перед этим он натихаря выпил Мне его водка очень помогла Просто травму НЕ оформляли

Мишка Квакин

Кто знает, так и делает

Ол
Олег

всё правильно за исключением ожогов.единственно правильный вариант при ожоге охлаждать поражённое место холодной водой 20 мин.

Мишка Квакин

Да, охладить надо.... А потом приложить ткань, смоченную водкой

Ол
Олег

какой смысл в водке если она ляжет на волдыри?

Мишка Квакин

Ох... Так волдыри то надо срезать, там вода, поэтому надо, а уже потом

Ол
Олег

🤨🤨

Мишка Квакин

Да, да

Владимир Павлов

Одного пунктика не хватает - чтобы поднять настроение, налейте стакан водки иии....залпом не закусывая☝️🤤😏🥹😂😂

Ирина Кошарнова

Водка в малых дозах хороша в любых количествах.

Владимир Павлов

Попвильно... По чуть-чуть можно и литр и два водки выпить за день☝️👍🤝😏🤨😂😂

Галина Мамаева

Спасибо! Когда болит горло,надо сделать компресс из водки и закатать горло колючим шерстяным шарфом, боль исчезнет.

Мишка Квакин

Есть такое

Фаниль Фаткулин

Водка - великое изобретение, ещё им можно полоскать зубы, полоскать горло, и прочищать желудок...🤣🤣🤣🤣🤣

Александр Жданов

совсем согласен и знакомо в применении, кроме первого пункта! Я так ребенка своего чуть не погубил...

Мишка Квакин

Как так?

Александр Жданов

а вот так. Знал четко, что обожжённые места в первую очередь надо ставить водой. Мой ребенок обжёгся у меня на глазах, я его схватил, а мне в этом момент бывшая теща а уши талдычит:-"Водкой, водкой". Ну я и обработал. Ребенок от боевого шока впал в кому. Благо, что медики подскочили вовремя... Вот так вот..

Мишка Квакин

Тёща дурында полная. Сначала под холодную воду, надо, что унять боль и жар., а уже потом чистую тряпочку смоченную в водке, аккуратно приложить к пораженному месту

Александр Жданов

..что теперь об этом говорить...

Вадим Семененок

Выпить ,дохнуть и протереть .Это на стекло точно действует .А вот смачивать ожоги я бы не рискнул.

Мишка Квакин

Не рискуй.

Алексей Тарасов

Так горло и водкой без корицы можно полоскать и не так горько и ангина когда нибудь пройдет,

Мишка Квакин

Не получится так

Алексей Тарасов

Можно керосином полоскать, два раза с утра и к обеду все прошло

Мишка Квакин

Можно взрослому, ребёнку трудно обьяснить

Дмитрий

Если жить надоело пейте каждый день 0,5 без закуски и она за пару недель сделает своё дело 🫢

Мишка Квакин

У нас о пользе водки

Дмитрий

Понял тогда мне к Вам)

Александр Губко

Я потом отвечу. Так как после первого пункта есть Еще нулевой. Не надо было начинать пить.

Мишка Квакин

А же писал :"Не глотать!!!"

Александр Губко

Ну где этой функции не как не обойтись... )

Александр Губко

Грёбаный т 9... 😁

С Э М😉

Водку еще можно употреблять внутрь) Улучшается кровоснабжение и смелость прявляется)

Мишка Квакин

Да, а после 0.5.,, готов на амбразуру

С Э М😉

Побочные эффекты, как у всех лекарств, никто не отменял

Мишка Квакин

А побочные эффекты " быкование"))))

С Э М😉

😂 и валяние на земле)
И прочее, прочее, прочее..

Мишка Квакин

Да..... До усеру короче

С Э М😉

Типа))

Николай Костров

При температуре , тело растереть водкой, после под одеяло, температура будет спадать.

Мишка Квакин

Есть такое

Алекс Венцель

По поводу ангины:-Хорошо помогает полоскание горла серебряной водой или йодинолом...

Мишка Квакин

Возражений нет

Сергей

Вот только межплиточные швы в ванной ещё не хватало водярой протирать 😂

Мишка Квакин

У меня на швы уходит 70 мл.

Сергей

А спец средства для этой цели, не?))

Мишка Квакин

Плохие они и дороже водки

Людмила Иволга

9 пункт - это зашквар!А остальное применение не во внутрь поддерживаю!

Мишка Квакин

Можно полоскать и водкой горло.... Но детям это не объяснишь. А здесь корица работает и водочный раствор

Любовь Ф

9. можно и без корицы, ангина всё равно исчезнет. Проверено практикой

Мишка Квакин

Можно

Любовь Ф

😉

Уральская Рябинушка

Не слишком ли жирно будет? Всем-водки, а мне что останется в итоге?😂

Мишка Квакин

Самогон варите))

Уральская Рябинушка

не умею

Мишка Квакин

Эх...

Федор Перелыгин

При варке говядины одна столовая ложка и мясо будет гораздо мягче.

Мишка Квакин

Если время готовности мяса сократиться, то да.. А так, оно и без водки будет мягкой